наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Что делать с мамой?
 
Наверно, вряд ли кто здесь меня поймет... Я уже писала на каком-то форуме, в итоге получила массу негатива, но все же попробую. Моя мама меня воспитывала одна, достаточно строго, с одной стороны, а, с другой, все отдавала только мне. Поэтому сейчас у меня есть некий комплекс вины перед ней. Все молодые люди ей не нравятся, не дай Бог, сказать, что кто-то из них хороший. Я понимаю, что надо отучиться сначала, собственно, и не стремлюсь замуж, но любви-то хочется. Порекомендуйте, как, не обижая, отстранить маму от моей личной жизни. Буду очень благодарна.
P.S. Сейчас это для меня стало очень актуальным, поскольку в моей жизни появился очень хороший парень. Я дорожу отношениями с ним, но боюсь даже знакомить его с мамой. Она бывает весьма едкой в выражениях.
 
Мамы конечно есть разные.Кто понимает тебя,а кто-то не хочет этого понять.Многие мамы как Ваша,разрушают семьи и ничего из этого хорошего не получается,когда она суется не в свою семью.Раз ей никто не нравится,значит она просто Вас ни с кем делить не хочет.Если Вы живете с мамой,то лучше всего начать с того, что пожить отдельно от нее.А потом когда у Вас появляется молодой человек,то сразу его с мамой не знакомить.А уж если потом отношения между Вами будут серьезные,то тогда посмотрите стоит ли говорить обо всем маме.
 
У меня когда был первый муж,его мать всегда лезла в наши дела.Даже когда мы ругались она тут как тут.И это затягивалось на долго,а без нее пять минут и мы помирились.Но все же это дошло до того,что мы развелись.Хотя ее сын работать не хотел,я его устраивала,короче жил на моей шее.Мамаша его была еще мной не довольна.А теперь локоточки-то кусает.Но уже ничего не вернуть,поздно уже.При встрече мне все в жилетку плачет.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
   Сварливая мама это конечно проблема, но решается она быстро и кардинально отдельным от мамы проживанием. А уж пол часа в гостях и потерпеть можно. Все таки мама.
 
Я думаю,чем меньше ваша мама будет знать,тем лучше для вас сложится.Лучше бы молодого человека с жильем.Чтобы поначалу встречаться и если отношения более серьезные будут,сразу же без промедления к нему переехать.А там уж если мама захочет,то приедет к вам никуда не денется.Может так она поймет,что дочь у нее уже давно выросла и в опеке не нуждается.А там поговорите по душам и все встанет на круги своя.
 
Думаю, нужно начать с разговора с мамой. Понять, что ее не устраивает в вашем партнере. Иногда мамы видят со стороны лучше нас и дают действительно дельные советы, только мы ввиду нашей молодости не всегда к ним прислушиваемся. Если разговора как такового не получается, постарайтесь не обсуждать такие темы с ней вообще и не рассказывать о своей личной жизни, пока у вас нет достаточно серьезных отношений.
 
Я не раз сталкивалась с тем что маму просто не устраивают все подряд и причины этому нет. Сложная ситуация, выход был бы снять жилье и жить отдельно... но учитывая что мама воспитывала вас одна.... может быть стоит сначала маму замуж выдать?)
 

 
Маму не устараивает то, что в Вашей жизни появится человек, который будет Вами любим больше чем она сама. Это ревность своего рода. Ничего с этим не поделаешь. Просто относитесь с пониманием, говорите ей по-чаще, что ее любите, цените и постарайтесь объяснить что молодой человек для Вас тоже очень много значит, что Вы хотите любви, детей и только при этом сможете быть счастливой. Думаю что счастье дочери в конечном итоге перевесит ревность.
 
Понять вашу мать можно-она всю жизнь прожила ради дочери . Она хочет чтобы у вас жизнь сложилась удачнее чем у нее –может боится, что вы повторите ее судьбу.Надо с ней поговорить , объяснить , что хотите любви и семью.И не бойтесь рассказать о своем молодом человеке.И если у вас все серьезно пригласите домой и познакомьте с матерью.Послушать ее мнение не помешает.Мать плохого не пожелает.
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.
 
Цитата
Alevtina Del пишет:
Поэтому сейчас у меня есть некий комплекс вины перед ней.
Вот это самое ужасное. А некоторые мамы сознательно развивают в своих детях этот комплекс, потому что боятся остаться в одиночестве. Только вам нужно понять, что вы ни в чем перед мамой не виноваты. Помогайте ей по мере возможностей, уделяйте внимание. но ставить крест на личной жизни - глупо
в ожидании чуда
 
И вас можно понять и маму. Мама хочет для вас лучшего и конечно вы у нее одна и ради вас она старалась всю жизнь! Вам нужно избавляться от комплексов в первую очередь. Комплексы и чувство благодарности - разные вещи и не нужно их взаимозаменять. А про парня маме пока можно и не говорить, зачем ее нервировать?
 
Маму нужно понять постараться. У нее кроме вас никого нет. Да и прислушиваться к маме все равно нужно, видимо вы все таки еще молоды и вам действительно нужно все силы пустить на учебу. А мальчиков еще будет вагон и маленькая тележка.
 
Конечно к мнению мамы надо прислушиваться, но...осторожно.
Надо определить когда ее мнение продиктовано здравым смыслом, а когда эгоизмом - "дочка только моя, никому ее не отдам".
Жить надо своей жизнью, в которой будет место и маме и молодому человеку.
 
Сейчас вам врятли удастся договорится с мамой на 100%, недовольство с ее стороны останется. Думаю только со временем, когда появится внук или внучка, она перестанет быть такой ревнивой. А сейчас просто уделяйте ей побольше внимания.
 
Надо как-то найти общие темы для разговоров и даже можно вместе предложить поход по магазинам.Больше общения и вам будет проще с ней ладить.А когда чаще будете общаться,будете знать все ее плюсы и минусы и делать выводы,как с ней себя вести.                             " Изобретён новый,13-й месяц в году,он самый короткий - с 31декабря по 10 января - Бухабрь.В это же время русские празднуют священную неделю - ДРАБАДАН...)))"
 
Наладить отношения необходимо!
Изменено: Просто Беременушка - 12 декабря 2012 13:16
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Со стороны судить сложно, возможно девушке просто очень хочется свободы и любое мамино беспокойство принимается в штыки, а может и мама слишком ограничивает. В любом случае, пока вы живете на ее попечении, вам придется договариваться и подчиняться. Хотите быть самостоятельной - зарабатывайте на себя сами.
 
От фото выше, мурашки по коже побежали.. Почему-то часто многие напрочь забывают своих родителей, которые их вырастили отдавая все что могли. А дети уезжают и забывают.. Не так ведь трудно пообщаться с мамой хоть 2 раза в неделю, пусть даже она в чем то и не права.. А героине хочу сказать, так как мама, никто и никогда, любить не будет....
 
Согласна, что так как мама никто любить не будет.
Но это не значит что нужно всю свою жизнь строить с оглядкой на маму.
Мы не сможем быть всю жизнь подле маминой юбки, рано или поздно надо будет уходить в свободное плаванье, создавать свою семью, рожать своих детей.
 
То что маме не нравятся все ваши поклонники - это обычная материнская ревность, а где-то возможно эгоизм. Бороться с этим скорее невозможно, чем сложно. Если вы говорите, что встретили отличного парня, то видимо надо собраться с духом и принять решение в его пользу, уйти жить отдельно. Иначе всю жизнь просидите рядом с мамой на диване. Есть шанс, что рано или поздно вы сможете понять друг друга.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple