наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Дети и животные!
 
Я хочу родить ребенка,но у меня появилась кошка дома.А я слышала,что когда ребенок маленький.то животных лучше убрать из дома,временно отдать кому-нибудь.А то у ребенка может быть аллергическая реакция  на шерсть.Так ли это?
 
Когда я родила второго ребенка,у нас была кошка.И меня она раздражала.Везде была ее шерсть,а когда малышка спала,она ложилась на нее и спала на ней. И я все боялась,что она ее придушит,кошка-то большая,а малышка только родилась! И я ее постоянно сгоняла.Аллергии у нас,конечно не было,но неудобства доставляла мне.Так что если есть возможность,кому-нибудь отдать на время,то это будет лучший вариант.
 
А мне врач говорила, что наличие кошки может привести к появлению уреаплазмы, мол, лучше избавиться от животного. А я не могу, жалко.
 
Тут конечно надо выбирать,или животное или все-таки дороже ребенок.А если еще и уреаплазма может появиться,то тут уж думать не приходится как убрать животного.Я слышала ,что есть приюты для животных и на время туда можно сдать.Там по-крайне мере оно будет себя чувствовать хорошо,сытый,намытый,ухоженный.Только придется заплатить за эти услуги.
 
Незнаю, кошка у нас есть. притом на улице шастает. Но никаких уреаплазмозов во время беременности и после не обнаружили. Уреаплазмоз это заболевание моче-половой системы:D1 Причем здесь кошка? Вы наверное с токсоплазмозом путаете. И не так все страшно. Элементарные правила гигиены соблюдайте, в сою кровать не пускайте, Мойте ее почаще и все нормально будет.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
За кошкой бывает порой и не уследишь,пока на кухне она уже возле ребенка,спать ложишься она уже в детской кроватке.И ночью просыпаешься,а она уже там спит.Кошки они хитрые всегда найдут время.Или на зло делают,чувствуют, что мне это не нравится.
 
У меня в спальню дверь закрыта и кошка туда не ходит. А если я замечаю попытку проникновения на запрещенную территорию:), я ее бью!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 

 
Если животное было у вас и до того, как вы завели ребенка, то не стоит от него избавляться. Врядли у ребенка будет аллергия, в крайнем случае можно это провести если аллергия таки проявится. А вот если вы только хотите завести ребенка, то лучше обождать, имхо.
 
У меня у знакомых была кошка и маленькая дочка,и они стали замечать что она часто чихает и постоянно слезятся глаза.Тогда они сходили к врачу и выяснилось,что у них аллергия на кошачью шерсть и хочешь или нет, но от кошки пришлось избавится,отдать друзьям.Но девочка уже выросла,а аллергия на кошек не прошла.Когда она приходит к кому-нибудь в гости и там есть кошка она начинает чихать без остановки.
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
У меня в спальню дверь закрыта и кошка туда не ходит. А если я замечаю попытку проникновения на запрещенную территорию:), я ее бью!
Это хорошо, когда спальня отдельно,а если однокомнатная квартира?Тут поэтому за кошкой глаз да глаз нужен.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Кошки они все понимают и когда появляется ребенок,они начинают к нему ревновать.У меня кошка была,гуляла на улице,в туалет ходила там же,а с появлением ребенка начала гадить прямо дома.Один раз на гадила в то кресло ,где я обычно сижу.Я не знала как с ней бороться и отдала знакомым,у которых нет детей и она чувствует себя там хозяйкой.
 
Отдам кошку в хорошие руки! Ну..., а если руки хорошие, то и меня, блин, забирайте!!!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
   Кроме кошек полно и других домашних животных. Так что если есть какие то проблемы с кошкой можно завести хомячков, или морских свинок.
 
    Самые безопасные домашние животные - это черепахи. А еще лучше рыбки, от них точно никакой аллергии не будет.
 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
Отдам кошку в хорошие руки! Ну..., а если руки хорошие, то и меня, блин, забирайте!!!
|:-)=)|:-)=):)))
 
В причинах аллергических реакций животные совершенно не причем. Причина – в наследственности. Так что заводите животных – ребенку они не причинят вред. Мой ребенок спал с кошкой и таскал по дому - и никакой аллергии не было.
Спящий ребёнок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!
 
      Не люблю домашних животных, от них только запахи грязь и шерсть по всему дому. Одна уборка туалета чего стоит. Соглашусь только на рыбок, и то что бы кто нибудь мыл регулярно аквариум.
 
С появлением новорожденного дома, лучше животных убрать. И тут уж придется выбирать либо Вам дорого животное, либо малыш. Можно любимого питомца на время отдать жить хорошим знакомым которые будут не против )) а затем как малыш подрастет немного, вернуть и малышу будет приятно и Вы будите счастливы. )))))
 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
Отдам кошку в хорошие руки! Ну..., а если руки хорошие, то и меня, блин, забирайте!!!
|:-)=):D:D|:-)=)
 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
Отдам кошку в хорошие руки! Ну..., а если руки хорошие, то и меня, блин, забирайте!!!
Хорошо сказано! |:-)=) У нас с мужем аж два кота, которых мы обожаем, живут уже почти три года, полностью домашние - на улицу не пускаем, не представляю как можно их отдать даже на время в чужие руки... наши точно там страдать будут... Поэтому тоже планируем не пускать их первое время в комнату с ребенком, так что, если следить и вовремя прибирать, ничего страшного с малышом, думаю, не случится... Ну, а если уж случится, то в нашем случае, наверное, гуманнее их будет усыпить..
Изменено: Ханбекова Ильгина - 17 июня 2013 8:32
Нежно прижмусь губами к маленькому носику, поцелую нежную ручку. Сердце замирает от любви к своему сыночку, какое счастье, что ты у меня есть!
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple