наверхвверх
Страницы: 1
Как поступить с агрессией?
 
Моей дочери 11 лет. Еще где-то с 7-летнего возраста заметила приступы агрессии. Когда что-то не получается или злится на кого-то, может на животное выплеснуть агрессию. Так она никого не обижает, скорее, даже скромная, за себя постоять вряд ли сможет. Но все же эти моменты меня, признаюсь, немного пугают. Хотела как-то сводить ее к психологу, но потом передумала, как-то неудобно стало... Может быть, это как-то связано с тем, что мы с ее отцом развелись, когда ей было 7 лет? Не знаю, на что и думать. Помогите советом, может быть, у кого-то была похожая ситуация. Заранее спасибо.
 
У меня у сына была такая ситуация,и я сводила его к невропатологу.Нам прописали курс лечения и сказали меньше стрессов,не кричать на него.И в семье чтобы было спокойно,при ребенке не ругаться.Побольше внимания уделять ребенку.А в вашей ситуации вполне возможно сыграл развод.На детях это очень отражается.Но вам надо бы сходить и к психологу,что он скажет.И не стесняйтесь-это же ваш ребенок страдает.Упустите дальше будет сложнее.
 
  Незря в церкви, детей старше шести лет, к причастию без исповеди не допускают. То же своего рода психологическое лечение и используется с успехом уже две тысячи лет. Разница только в том, что у психолога лежишь на диване и деньги платишь.
 
У детей периодами агрессия возникает. Возрастное это. Просто надо объяснять, разговаривать серьезно, что так нельзя. Порой не сразу понимают. Надо стараться! Дети манипулируют часто, добиваясь своего!
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
   Ну не хватает еще детей к попам таскать. Религия опиум для народа. Психология это все таки наука. Однозначно надо ко врачу.
 
Цитата
Ну не хватает еще детей к попам таскать.
Ничего плохого от похода в церковь с ребенком не вижу.  Наоборот Чем чаще тем полезнее.
Цитата
Психология это все таки наука. Однозначно надо ко врачу.
Только врач здесь поможет усугубить проблему... Иребеночек доверять вам еще меньше станет, соответственно еще агрессивней себя вести будет.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Ничего хорошего в таскание детей в церковь тоже не вижу. Лично я за то, что каждым делом должен заниматься профессионал. Поэтому если агрессия есть, значит нужно проконсультироваться с психотерапевтом. Хуже он не сделает, это его работа и профессионал справиться с ним,
 

 
Цитата
Ничего хорошего в таскание детей в церковь тоже не вижу.
А плохое видите? И чего плохого?
Цитата
Лично я за то, что каждым делом должен заниматься профессионал. Поэтому если агрессия есть, значит нужно проконсультироваться с психотерапевтом. Хуже он не сделает, это его работа и профессионал справиться с ним
Агрессию психотерапевт вылечит? И вы знаете примеры удачного посещения психотерапевта? И в каком городе, что за врач?
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники...
 
Я сколько психиатров разных не видела, они на психов сами похожи очень! И такой вот врач ребеночка от агрессии не избавит. С детьми очень тяжело работать. А вот добиться обратного эффекта очень быстро можно. А вот церковь я думаю поможет, но не все родители туда поведут. И не только в вере дело. Многие просто связи не видят между агрессией и бесами которые донимают ребенка, не рассматривают проблему глубоко. А как болезнь считают.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Цитата
Цитата
Многие просто связи не видят между агрессией и бесами которые донимают ребенка
Вас послушаешь, то поход в церковь панацея от всех бед. Я считаю, что грамотный детский психолог очень поможет. А вот если семья вообще не религиозная, а тут вот в церковь пошли, чтоб агрессии не было. Бред ведь! Я не против церкви, религии. Я сама верующий человек, своего ребенка в такой ситуации причастила бы обязательно, но и к психологу бы тоже сводила.
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
Мы к психотерапевту ходили не помог,к невропатологу -прописал кучу таблеток не помогло,а постояли службу в церкви и причастились и он успокоился.
 
Тут не к  психологу,а к невропатологу надо,у нее нервишки скорее всего шалят.А так-то уделяйте больше времени дочери,больше разговаривайте с ней.Станьте ей как подружка,чтобы она вам доверяла и ей с вами будет легче беседовать.Выходите больше в люди:зоопарк,музеи,выставки детского рисунка...Тогда может она не будет чувствовать себя одинокой.
 
Цитата
Irina Sh пишет:
Моей дочери 11 лет. Еще где-то с 7-летнего возраста заметила приступы агрессии. Когда что-то не получается или злится на кого-то, может на животное выплеснуть агрессию. Так она никого не обижает, скорее, даже скромная, за себя постоять вряд ли сможет. Но все же эти моменты меня, признаюсь, немного пугают. Хотела как-то сводить ее к психологу, но потом передумала, как-то неудобно стало... Может быть, это как-то связано с тем, что мы с ее отцом развелись, когда ей было 7 лет? Не знаю, на что и думать. Помогите советом, может быть, у кого-то была похожая ситуация. Заранее спасибо.
Купите дочери рыбок-это очень помогает.Только не в банке,а в красивом большом аквариуме,это будет лучше на нее действовать.Когда на рыбок смотришь стресс как рукой снимает.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
   Аквариум - это здорово, можно часами наблюдать и умиротворяться.
 
    Современные мультики очень агрессивные. В них женщины и девушки часто дерутся, пусть даже и за правое дело. Возможно на этом основании у детей вырабатывается стереотип поведения, который гласит, что агрессивная женщина - это хорошо и правильно. А тихая и мирная - это отстой и лузерство.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple