наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
От чего нужно отказаться?
 
 Кольян на водке или абсенте, точно пробовать не стоит. Пары алкоголя через легкие в кровь впитываются моментально без всякой фильтрации.
Подготовка к Пасхе.
 
     Меня моя мама еще в детстве научила красить яйца луковой шелухой, я до сих пор пользуюсь этим способом.
Папа наедине с ребенком.
 
     Совершенно естественно, что мама проводит наедине с ребенком значительно больше времени, чем папа. Но психологи советуют и папам, почаще оставаться с ребенком наедине, заботиться играть и ухаживать за малышом. И дело тут не только в помощи маме. Дело в том,  что когда мама и папа вместе, для ребенка папа играет как бы вторую роль. Да и мужчине будет полезно, оставшись наедине со своим чадом, ощутить всю полноту ответственности за ребенка, проявив максимальную заботу.
      А сколько ваш папа проводит времени с ребенком наедине, сколько может продержаться без помощи мамы, и какие действия может и умеет делать? Я, например, знаю нескольких пап, которые даже подгузник поменять не умеют.
Изменено: Ира - 11 апреля 2013 9:11
Плюсы поздней беременности
 
          Все больше женщин откладывают беременность на более долгие сроки, и оказывается есть этому и научно психологическое обоснование. Современные психологи, склоняются к мысли, что именно к этому возрасту, женщина наилучшим образом подготовлена к тому, что бы стать мамой. В возрасте тридцати – тридцати пяти лет достигается максимальное равновесие между материальным благополучием и здоровьем. Организм будущей мамы, в этом возрасте очень хорошо подготовлен к беременности и родам. Да и материальное благополучие сказывается очень позитивно на душевном состоянии. Карьера у мамы, которой за тридцать, уже окончательно сложилась, поэтому она может больше времени провести с ребенком, при этом, не бросая служебных обязанностей. Да и ответственности в этом возрасте значительно прибавляется.
Но конечно есть и недостатки в поздней беременности. К 30 годам образ жизни устанавливается довольно прочно, и менять привычную жизнь, ее уклад, менять свои привычки не всегда бывает просто. А иногда и просто не возникает желания что либо менять. По этой причине, у взрослых мам частенько случаются нервно-психологические проблемы.
С ВИЧ можно рожать.
 
    Медицина сегодня шагнула далеко вперед. Еще совсем недавно заболевание ВИЧ было смертельно опасным, сегодня же с помощью антиретровирусной терапии вирус этот стал поддаваться хоть и не лечению, но зато уверенному контролю. Суть лечения состоит в приеме нескольких антиретровирусных препаратов. При помощи такой терапии, большинство ВИЧ инфицированных, сегодня  могут вести обычный образ жизни и даже иметь детей.  С помощью нового метода, повышается сопротивление организма вирусу, количество вирусных клеток сокращается и болезнь переходит в хроническую стадию. Что приводит к значительному увеличению продолжительности жизни инфицированных ВИЧ.
            В подтверждение положительных результатов лечения можно привести статистику по орловской области. За последние несколько лет, у 193 новорожденных, мамы которых были ВИЧ инфицированы, только у троих детей был обнаружен ВИЧ. И произошло заражение только из-за безответственных мамаш, которые не наблюдались и не лечились во время беременности.
Изменено: Ира - 8 апреля 2013 9:34
Причина бесплодия – эмансипация.
 
    В России началом женской эмансипации можно считать середину девятнадцатого века и возникновение так называемого "женского вопроса" и главным произведением по исследованию этого вопроса считается "Анна Каренина". Видимо именно в этот период что то начало происходить с мужчинами, да и с женщинами видимо то же.
Дети теряют социальные навыки.
 
           Современные дети все меньше и меньше времени тратят на общение со сверстниками, имеется ввиду живое общение, а не болталки в социальных сетях. Половину того времени, что тратили мы гуляя и общаясь, что называется в реале, сегодняшние подростки играют в компьютерные игры, смотрят новинки кино и телевидения, проводят в одноклассниках, контактах и фейсбуках.
Подростковые психологи бьют тревогу. Проводя все больше времени за компьютерным общением, дети теряют навыки необходимые для жизни в социуме. Общение в социальных сетях фактически обманывает мозг подростка, и создает иллюзию того, что компьютерное общение может вполне удовлетворить и заменить живое общение. Создается впечатление, что потребность ребенка в общении удовлетворяется, но это далеко не так. Ведь через компьютер невозможно заглянуть глубоко в глаза собеседнику, прочитать язык жестов, прикоснуться, пожать руку, уловить запах. Общение в соц. сетях можно сравнить с употреблением пепси-колы воображая, что этот напиток может дать организму подростка не только приятный вкус, но и весь спектр витаминов и других, важных для развития микроэлементов.
Реклама и детское ожирение.
 
    Ничего удивительного, я иногда и за собой замечала, увижу что то вкусненькое в рекламе, и непреодолимо хочется скушать. Что же говорить о детках. Конечно на них действует намного сильнее.
Мужские контрацептивы.
 
         Еще в древности, женщины знали способы предохранения от нежелательной беременности. В древней Греции для этой цели успешно использовался сок растений похожих на  наш укроп. Так же для этой цели использовали сок моркови, который при приеме внутрь, якобы уменьшал риск беременности.
По сравнению с древностью, современная наука ушла далеко вперед. Следующим шагов в развитии контрацептивов становятся противозачаточные таблетки для мужчин. Эти препараты, своим действием, уменьшают подвижность сперматозоидов, что сводит риск забеременеть практически к нулю. Так что новые медицинские технологии вполне в состоянии переложить ответственность за нежелательную беременность с женских плеч на мужские.
Но несмотря на достижения науки, многие женщины не хотят снимать с себя эту ответственность и перекладывать ее на мужчину. И дело тут совсем не в доверии. Проблема, по мнению большинства женщин, в элементарной мужской забывчивости. Мужчины, в целом, то же не очень рады изобретению. Большинство мужчин, участвовавших в опросе, объяснили, что принимать контрацептивы не будут т.к. считают, что предохранение – это женская обязанность.
Я бы, наверное, так же не доверила своему благоверному, прием противозачаточных. Уж очень он любит все забывать. А как вы относитесь к этому изобретению?
Самый трудный выбор в жизни., о трудностях выбора на жизненном пути.
 
     Может у азиатов все наоборот, мужчины большие сладкоежки чем женщины:D
Беременность и красота волос.
 
          Во время беременности в организме женщины происходит множество изменений. Касаются эти изменения и состояния волос. Радует тот факт, что при беременности состояние и здоровье волос как правило улучшаются. Волосы начинают расти значительно быстрее, становятся более здоровыми, густыми и крепкими. Происходит это от того, что в организме женщины начинает усиленно вырабатываться гормон эстроген. Именно этот гормон, помимо всего прочего, начинает благотворно влиять и на состояние волос.
Но не только в гормоне дело. Во время беременности, каждая женщина намного больше озадачивается своим здоровьем. Как правило происходит отказ от вредных пристрастий и привычек, питание становиться более здоровым полезным и сбалансированным, что напрямую отражается на красоте  волос.
Но самое интересное заключается в том, что во время беременности волосы могут поменять свою структуру. Правда не всем это может прийтись по вкусу. Например,  вьющиеся волосы могут распрямиться, а жирные могут превратиться в сухие.
Интересно, а как отразилась беременность на ваших волосах?
Полезный картофель.
 
          Ни для кого не секрет, что картофель у нас является самым распространенным овощем. Так же всем известно о полезности и даже необходимости овощей, для здорового развития. Между тем, очень часто, уговорить ребенка съесть такие полезные овощи как морковка, свекла, репа и д.р. бывает очень трудно, а иногда и просто невозможно. В этом случае на помощь родителям может прийти именно картофель.
Вместе с картошкой, уговорить ребенка поесть и другие овощи становиться намного проще. Немаловажное значение имеет тот факт, что приготовить картофель можно довольно большим количеством способов. Картофель можно использовать как главный ингредиент в овощном рагу, меняя в нем другие составляющие. Меню ребенка становиться более разнообразно.
Готовить картофель для ребенка можно очень разными способами. Его можно и запекать и варить и тушить, но вот давать ребенку в пищу жареный картофель не рекомендуется. Не очень полезен жареный картофель и взрослым. При жарке, практически полностью уничтожается все полезное, что есть в картофеле, остаются только излишний жир и холестерин.
Полезен, конечно, и картофель сам по себе. В нем большое содержание витамина С и кальция.
3-D УЗИ
 
3 D УЗИ это объемная фотография, а 4 D это уже полноценное объемное видео. Когда будет ребенка слышно, это уже будет 5 D.
Изменено: Ира - 24 марта 2013 17:31
ЭКО лучше делать летом.
 
          Английские ученые озадачились вопросом, влияет ли время года на успешность ЭКО, и если да, то какое время года наиболее продуктивное. В ходе исследований было выяснено, что самым благоприятным временем для ЭКО является весна и лето.             Исследования проводились по результатам наблюдений за двумя тысячами женщинами, и оказалось, что время года оказывает очень существенное влияние на результат ЭКО. Положительный результат достигается, с более высокой степенью вероятности, поздней весной и летом. Ученые нашли этому факту объяснение. Оказывается, что с увеличением продолжительности дня, происходит и увеличение чувствительности женского организма к гормонам, которые отвечают за работу половых желез.
Так что с ЭКО лучше не торопиться, а подождать благоприятного времени года.
Как помочь подруге забыть?
 
Цитата
Елена Гринченко пишет:
от думаю может пусть к какой бабку сходит,вдруг с отворотом поможет?
Лучший способ отвлечься - это взять подругу и отправиться по магазинам. Можно даже денег не брать, зато все пересмотреть и перемерить.
Прививки и анализы.
 
     Тут уж каждый сам волен выбирать, что для ребенка важнее. Вред от прививки, его психологическое состояние после анализа, польза прививки, или вообще отказ от нее.
Очкарик – это надежный и честный друг.
 
   У меня сын очень часто пользуется очками не по прямому назначению. Подойдет, с умным видом очки поправит, и этого зачастую бывает достаточно для решения проблемы :D
Перерабатывать опасно.
 
    Всем нам известна проблема нехватки денег, поэтому многие решают эту проблему, увеличивая продолжительность трудового времени. Некоторые  остаются сверхурочно, другие работают в две смены, и самые отчаянные на двух работах. Создается впечатление, что дополнительно заработанные деньги, могут как то компенсировать время, которое могло быть потрачено на мужа и детей. Но, не говоря о том, что чем больше времени мы уделяем работе и меньше семье, тем больше нашей семьей становиться рабочий коллектив, и соответственно рабочим коллективом настоящая семья, мы так же забываем о том, что никакие деньги не смогут вернуть утраченное здоровье. Ведь не секрет, что причиной многих заболеваний становятся стрессы, недостаточный сон и отсутствие отдыха. Чрезмерно длительный рабочий день, с одной стороны приносящий дополнительный заработок, с другой сильно увеличивает сердечно – сосудистую заболеваемость.  По данным исследований, у тех, чей рабочий день продолжается одиннадцать часов и более, риск возникновения проблем с сердечнососудистой системой увеличивается на семьдесят процентов. Так же, перерабатывающие более подвержены заболеванию простудой и имеют проблемы с желудочно-кишечным трактом. Повышенное давление становиться их постоянным спутником. Естественно времени на лечение остается все меньше, и болезни начинают переходить в хроническую форму.
Поэтому беря на себя дополнительную работу и стараясь заработать побольше, не стоит забывать, что тем самым разрушается как семья, так и здоровье. И вернуть и то и другое возможно уже не удастся, ни за какие деньги.
Двойня от разных отцов.
 
   Я слышала про такое, даже название этому существует - суперфетация.
Беременность после выкидыша.
 
   Учеными выяснены среднестатистические данные. Вы же описываете частную проблему. Скорее всего тут будет нужен индивидуальный подход и совет специалиста.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple