наверхвверх
Настрой на ребенка.Хочешь мальчика,а получилась девочка.
Страницы: 1 2 След.
Настрой на ребенка.Хочешь мальчика,а получилась девочка.
 
Многие пары во время беременности, гладят по животу,приговаривая,у нас будет девочка и настраиваются и на это.А потом когда рождается мальчик,начинается нервный срыв.И потом этого ребенка начинают ненавидеть,не любить.Я знаю такие пары и им потом тяжело было перестроится.
 
Я тоже знаю такие пары. Думаю, что у них если бы и девочка родилась, то оказалось, что недостаточно красивая! А если краше становилась, то решили, что тупая! Просто ребенок для них как самовыражение, а не живое существо. Я например не задаю никаких параметров, под которые ребенок вписаться должен. Он просто есть и радуйтесь этому!
Женщина, если закатит хорошую истерику и хорошо поплачет, может доказать что дважды два пять ... да хоть шесть ...:)))
 
А я знаю когда наоборот люди очень радуются и говорят что лучшего ребенка и пожелать было нельзя! Например ждали мальчика а родилась девочка и они в ней души не чаят и говорят что никакой мальчик с ней бы не сравнился!)
 
Это я такая!) Я до последнего была уверенна что у меня мальчик!) Всю жизнь думала что у меня будет мальчик!) Когда на УЗИ сказали что девочка, я с удивлением спросила "Как девочка? точно?"))))

Но как же я ее теперь люблю! Она самое дорогое что у меня есть! И другого и быть не могло!)
 
Я таких пар не встречала, чтобы ненавидели собственного ребенка. Мне кажется главное чтобы ребенок был здоровым! А уж мальчиком он родился или девочкой не столь важно. Это же твой ребенок!
 
Такое может быть, когда папаша категорически хочет мальчика, а рождается девочка. Для матери любой ребенок долгожданный и самый родной на Земле, не смотря на то, кто родился, мальчик или девочка.
 
Цитата
ЮЛЬЧИК пишет:
Многие пары во время беременности, гладят по животу,приговаривая,у нас будет девочка и настраиваются и на это.А потом когда рождается мальчик,начинается нервный срыв.И потом этого ребенка начинают ненавидеть,не любить.Я знаю такие пары и им потом тяжело было перестроится.
Ненавидеть - это слишком сильно сказано. Возможно, вначале люди немного расстраиваются. Но потом, если это адекватные люди, которые хотят и ждут появления ребенка, они осознают, что абсолютно неважно, кто у них родится.Главное, что они станут родителями :D
В принципе, женщина могла бы и промолчать...Но дело в том, что у женщин нет такого принципа
 

 
Цитата
ЮЛЬЧИК пишет:
Многие пары во время беременности, гладят по животу,приговаривая,у нас будет девочка и настраиваются и на это.А потом когда рождается мальчик,начинается нервный срыв.И потом этого ребенка начинают ненавидеть,не любить.Я знаю такие пары и им потом тяжело было перестроится.
Идиотизм чистой воды! Надо благодарить за ребенка, живого и здорового ребенка! А не ненавидеть его за то что он другого пола родился! Это же не котенок и не игрушка! Ценить нужно то, что имеешь!!!
 
Цитата
Ценить нужно то, что имеешь!!!
Цитата
Ценить нужно то, что имеешь!!!
Согласна на двести процентов!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Цитата
Белла Бронникова пишет:
Цитата
ЮЛЬЧИК пишет:
Многие пары во время беременности, гладят по животу,приговаривая,у нас будет девочка и настраиваются и на это.А потом когда рождается мальчик,начинается нервный срыв.И потом этого ребенка начинают ненавидеть,не любить.Я знаю такие пары и им потом тяжело было перестроится.
Идиотизм чистой воды! Надо благодарить за ребенка, живого и здорового ребенка! А не ненавидеть его за то что он другого пола родился! Это же не котенок и не игрушка! Ценить нужно то, что имеешь!!!
Идиотизм - это мягко сказано.Просто люди действительно не понимают многого. Сколько пар готовы отдать душу за то, чтобы стать родителями. И им абсолютно все равно, кто у них родится. Лишь бы кто-то называл их папой и мамой
 
Если первенец - то какая разница-кто,главное чтобы был желанным и здоровым.Вот уже когда второго ребенка планируешь, то конечно хотелось бы чтобы детки были разнополыми.Хотя в семье лучше когда две сестрички например или два брата.Если даже и родится ребенок не того пола,что планировали разве можно ненавидеть и не любить его только за то что не угодил родителям?
Спящий ребёнок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!
 
Когда первый ребенок-то без разницы кто,я так думаю.Но если один мальчик,то второго хочется девочку.Но тут уж как бог распорядится.Конечно же не оставишь в роддоме.
 
У меня было так - всю беременность обещали девочку, даже УЗИ обещали что девочка. В итоге получился замечательный мальчик.
Может быть несколько мгновений после объявления что у меня сын я была в некотором замешательстве, но не более. Сразу представила как это здорово, прониклась гордостью и даже имя придумала :). Все в какие-то мгновения, еще на родильном столе :)
 
Я вот смотрю на практике у кого три девочки им не так обидно,как тем у кого три мальчика.От мальчишек никакой поддержки,помощи,а девочки они даже, когда еще совсем маленькие и то стараются маме помочь.Поэтому когда у меня первый родился сын,то я боялась,что и второй будет мальчик и я очень не хотела этого.И мужу говорила,что оставлю в роддоме,если второй родиться мальчик.
 
Какая глупость, ей богу... если получается ребеночек, какая разница сыночек будет или дочка? Все будут любимы, это же родная кровиночка.. Может  какой то момент неожиданности разве что, если настроились, выбрали имя, но не более.. а чтобы потом ненавидеть.. дурь.
 
Цитата
Какая глупость, ей богу... если получается ребеночек, какая разница сыночек будет или дочка? Все будут любимы, это же родная кровиночка.. Может  какой то момент неожиданности разве что, если настроились, выбрали имя, но не более.. а чтобы потом ненавидеть.. дурь.
Дело в том,что я знаю такую пару ,где жене так хотелось дочку,а родился мальчик и опять решилась забеременеть,надеясь на то ,что хоть сейчас будет девочка.А когда сходила на УЗИ очень расстроилась и долго рыдала.И первое время не подходила к ребенку.
 
Ну это психологические проблемы у этой женщины! Как можно не подходить к своему ребенку?!
Я просто представить такого не могу!
А про то что от мальчиков никакой поддержки - ерунда это все! Все от воспитания зависит.
Нисколько не огорчена что у меня растет сын, горжусь им! Если второй будет сын тоже не огорчусь :)
Изменено: Машенька Осипова - 8 декабря 2012 11:17
 
Цитата
Женщина загатка пишет:
Цитата
Какая глупость, ей богу... если получается ребеночек, какая разница сыночек будет или дочка? Все будут любимы, это же родная кровиночка.. Может какой то момент неожиданности разве что, если настроились, выбрали имя, но не более.. а чтобы потом ненавидеть.. дурь.
Дело в том,что я знаю такую пару ,где жене так хотелось дочку,а родился мальчик и опять решилась забеременеть,надеясь на то ,что хоть сейчас будет девочка.А когда сходила на УЗИ очень расстроилась и долго рыдала.И первое время не подходила к ребенку.
По моему это какое то психологическое нарушение, может послеродовая депрессия? Не знаю как можно расстроиться что у тебя родился ребенок другого пола, я себе просто не представляю такого. Настроились на одно, получилось другое, понятно немного удивление, может где то в глубине души немного разочарование, но чтобы не подходить к ребенку...
 
   Я ооочень мечтала о мальчике, но почему то родилась девочка. Но горевала я совсем совсем немного. Девочка оказалась ничуть не хуже предполагаемого мальчика.:D
 
Цитата
ЮЛЬЧИК пишет:
Многие пары во время беременности, гладят по животу,приговаривая,у нас будет девочка и настраиваются и на это.А потом когда рождается мальчик,начинается нервный срыв.И потом этого ребенка начинают ненавидеть,не любить.Я знаю такие пары и им потом тяжело было перестроится.
Это ужасно, зачем такие люди вообще заводят детей? Это же в первую очередь твой родной человек и в нем надо растить личность, а не комплексы, как потом такому человеку реализоваться? Вот откуда появляются маньяки и убийцы!
Скоро буду мамой
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple