наверхвверх
Страницы: 1
Все зависит от вас
 
Женщины милые,  хочется поговорить с вами, на первый взгляд, на очень простую тему. Я врач гинеколог с большим врачебным и жизненным опытом. Дело в том, что вы не хотите обращать  внимание на мелочи, которые потом превращаются в большие проблемы  со здоровьем. Лейко рея – частое явление у беременных. В большинстве случаев бели безобидны, но иногда требуют лечения. Если выделения сопровождаются жжением и зудом в наружных половых органах, имеют неприятный запах, зеленоватый цвет в этом случае требуется медицинское вмешательство и лечение. У многих женщин может свидетельствовать об инфекции или осложнении беременности. Многие не придают этому значение, а последствия бывают плачевные. К выделениям во время беременности женщина должна отнестись с должным вниманием, но ни в коем случае не должна паниковать. Консультация с врачом в  женской консультации поможет вам понять причину выделений и получить правильное лечение. Не забывайте, что здоровье будущего ребенка в первую очередь зависит от вас!
 
Я не согласна с тем, что беременные женщины легкомысленно относятся к своему здоровью. Сужу по себе. До беременности лишний раз к гинекологу идти не хотелось. а когда узнала, что беременна, стала прислушиваться к организму. Внимание на каждую мелочь обращала. Мне кажется, что большинство женщин поступает также будучи беременными
В принципе, женщина могла бы и промолчать...Но дело в том, что у женщин нет такого принципа
 
Тему назвать нужно было более выразительно, чтобы понятно было о чем речь. Ведь тему важную затронули.
Ну а про то что женщины не следят за этим я тоже не совсем согласна. Все же проходят обследования и сдают анализы, стоя на учете.
 
Вот и я несогласна с тем,что женщины беременные не обращают внимание на мелочи,простите но выделения это же не мелочи,к тому же я думаю беременные намного больше трясутся над своим здоровьем.Потому естественно сразу к вам гинекологам бегут за помощью и разъяснениями.
Не высыпаюсь… То ли ночи короткие, то ли я так быстро сплю…)))
 
Наоборот беременные очень мнительные! То тут показалось, то тут, то под коленочкой тошнит... Со всякими пустяками порой к врачу бежим. а потом даже стыдно. Уж точно не легкомысленно к здоровью подходим!
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!
 
Странное мнение врача! Еще ни разу я не встречала таких беременных, которые бы легкомысленно относились к своему состоянию! Честное слово. Если только это не мать-кукушка!
 
    Действительно зря нас обвиняют. Я если не с каждой болячкой ко врачу побегу, то по крайне мере в сети проконсультируюсь.
 

 
Цитата
ИраПетрова пишет:
Я не согласна с тем, что беременные женщины легкомысленно относятся к своему здоровью. Сужу по себе. До беременности лишний раз к гинекологу идти не хотелось. а когда узнала, что беременна, стала прислушиваться к организму. Внимание на каждую мелочь обращала. Мне кажется, что большинство женщин поступает также будучи беременными
Хочу поспорить,не все женщины,даже будучи беременны ходят по врачам.Я знаю таких,что на учет встают только в шесть месяцев.Так что это все зависит от самого человека,как он к себе относится,так и к ребенку будет относится.
 
Цитата
Женщина загатка пишет:
Хочу поспорить,не все женщины,даже будучи беременны ходят по врачам.Я знаю таких,что на учет встают только в шесть месяцев.Так что это все зависит от самого человека,как он к себе относится,так и к ребенку будет относится.
Мне хочется верить, что таких меньшинство. хотя сестра одной моей знакомой до 4 месяца беременности даже не поняла, что она беременна. Была уверена, что раз грудью кормит, то не может забеременеть. В итоге между ее детьми разница в 10 месяцев всего.
Но в большинстве своем беременные все же ведут себя так

Цитата
Олеся пишет:
Наоборот беременные очень мнительные! То тут показалось, то тут, то под коленочкой тошнит... Со всякими пустяками порой к врачу бежим. а потом даже стыдно. Уж точно не легкомысленно к здоровью подходим!
Я никому не навязываюсь
 
Понятно, что беременные щепетильно относятся к своему здоровью, но бывает, что на выделения не обращают внимания, тем более, если они имеют безобидный вид, понятно, что с зелёными все к врачу понесутся сломя голову.
Рука, качающая колыбель, правит миром.
 
Цитата
Эльза Галипова пишет:
Понятно, что беременные щепетильно относятся к своему здоровью, но бывает, что на выделения не обращают внимания, тем более, если они имеют безобидный вид, понятно, что с зелёными все к врачу понесутся сломя голову.
Я понесусь с какими бы ни было выделениями, потому что я не знаю должно ли так быть и почему это происходит, лучше перестрахуюсь и буду спокойна.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
   Я то же с каждой болячкой бегу ко врачу. Так что зря нас обвиняют!!!
 
Не понимаю, для чего вообще такую тему завели. Вот почитала ответы наших девочек. Практически все, как одна, чуть что бегут к врачу, если дело касается беременности. А те, кто игнорирует свое здоровье и здоровье ребенка, те и на форуме для беременных сидеть не будут. ИМХО
никогда не говори "никогда"
 
Ну почему! Я не бегу к врачу! Я гулять!;-D
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Все мы конечно разные, но таких чтобы при наличии зеленых (!!!!) выделений спокойно продолжали бы ходить на работ и т.д., не побежали бы к врачу и сдавать анализы - таких, все таки очень и очень мало. Особенно когда дело касается беременности!
 
    И я бы к врачу побежала. Значит по статистике этой ветки форума, к врачу не обратилась бы только одна, а побежали бы 14. Значит все обвинения против нас не очень оправданы.
 
Я когда беременная была, от врачей не выходила почти. Только вот именно врачей я обвиняю в своем первом выкидыше. У меня были проблемы и я не единожды обращала внимание врача на них, но меня выписали домой с сохранения, при том что я плохо себя чувствовала.. а потом сказали "так суждено было случиться"... не все беременные легкомысленные и глупые.
 
С мелочами тоже к врачам обращаться не стоит, лишнее медикаментозное лечение может быть вредно для плода, а врачи как правило перестраховываются. Другое дело, если что-то действительно важное.
За женским здоровьем не только во время беременности следить надо, а всю жизнь. А то многие не хотят лишний раз в гинекологию идти с проблемами, а потом забеременеть не могут.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple