наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Витамины перед зачатием, Какие витамины принимать и стоит ли это делать вообще?
 
Доброго времени суток всем!
Я еще никогда не была мамочкой, на планирую ей стать, как можно скорее.  Деовньки подскажите пожалуйста вы принимали какие-нибудь витамины перед зачатием. Я вот была у врача мне он прописал Витрум. Если здесь есть, кто такие пил напишите отзыв, или может стоит другие попринимать?
 
Я смотрю сейчас идет реклама по телевизору витаминов Эливит пронаталь - можете их попробовать.
Витамины в любом случае надо пропить, так сказать подготовить организм к сложным испытаниям.
Особенно важно пить фолиевую кислоту, чтобы ребенок был здоровым и крепким.  
 
Врачи советуют пить фолиевую кислоту, а витамины можно и дешевые брать, даже тот же Ундевит. Их даже некоторые беременные пьют. Еще можно укреплять организм чаями и сборами травяными, например чай с эхинацеей - он иммунитет повышает.
 
Мне врач прописывал пить во время беременности "Компливит Мама". Там в инструкции было написано, что эти таблетки можно пить и женщинам, которые только планируют ребенка делать.
 
Думаю можно пить любые витамины, которые разрешено принимать и которые не вызывают аллергии или неприятных ощущений у человека.
Если ты только готовишься к беременности, то вряд ли даже самые обычные витамины смогут хоть как-то навредить малышу, который еще даже не зачат.  
 
Я до зачатия пила фолиевую кислоту, и еще общий курс витаминов. Мне правда еще врач говорила пропить железо, чтобы гемоглобин поднять (он у меня был низкий).
Думаю, что пить или нет зависит от состояния будущей мамочки. Лучше сдайте анализы крови и мочи, пусть посмотрят, что у вас с организмом.
 
     Я перед зачатием никаких витаминов не пила. Чего их просто так пить если чувствуешь себя хорошо. Много хорошего - то же плохо. Да и во время беременности пила только фолиевую кислоту.
 

 
Зачем пить фолиевую кислоту во время всей беременности? Насколько я знаю, пьет ее именно перед зачатием и на ранних сроках беременности, где-то первые два месяца. На остальных сроках она вообще никак на плод не влияет - ни положительно, ни отрицательно.
 
У меня на Витрум аллергия, и у некоторых моих знакомых тоже. Спросите у вашего лечащего врача, чем близким по составу его можно заменить. Поливитамины желательно пить всем беременным, насколько я знаю. Главное, чтобы на пользу пошло.
 
Витаминов много хороших, и их прием перед планируемой беременностью - нормальная практика. Если врач посоветовал именно Витрум, наверное стоит прислушаться. Все витамины разные по составу.
Детки - цветы жизни.
 
Да... я тоже потом вспомнила про фолиевую кислоту... ее очень полезно пить перед зачатием и во время ранней беременности. Она помогает предотвратить разные патологии на ранних сроках.
Изменено: Ветрова Лана - 7 марта 2013 16:31
 
    Витамины организму необходимы. К сожалению в современной пище их становиться все меньше, поэтому к советам врача стоит прислушаться.
 
    В продуктах выращенных на собственном огороде содержаться все возможные и необходимые организму витамины. Плюс витамин "Д" который мы получаем при обработке огорода. Так что можно полностью отказаться от употребления химических витаминов. Тем более что аллергия на них проявляется довольно часто и может передаться и ребенку.
 
          Разнообразное питание, самый лучший заменитель комплексным химическим витаминам.
Врачи рекомендуют пить фолиевую кислоту, причем не только будущей маме, но и отцу.
 
Мне врач перед беременностью прописал фолиевую кислоту и свечи корилип для укрепления иммунитета. Некоторым еще назначают пропить травяные сборы. Еще важно не простывать, правильно питаться, ну алкоголь и курение это уж само собой запрещено.
 
Я перед беременностью уже заранее начали пить Элевит и еще проходила метаболическую терапию, чтобы восстановить обмен веществ в организме.
 
перед беременностью врач прописала пить фолиевую к-ту,йодомарин,витамин Е,я еще добавила омегамама
 
Фемибион Наталкер, Витрум Пренатал Форте
Самые популярные витамины
Их принимают до, во время и после беременности

Также важно чтобы в составе был рыбий жир и фолиевая кислота  
 
Спасибо за информацию.
 
Привет девушки!
Сейчас пишу научную работу,чтобы получить научную степень как акушер гениколог, и решил заглянуть к вам на форум и понять какое сейчас мировозрение у молодых мамочек и я очень приятно удивлен. Позиция о том чтобы пропить весь курс витаминов,что самое важное, которые вам нужны, очень правильная. Но все же я вам советую сделать полное обследование и понять каких именно витаминов и микроелементов вам не хватает, дабы не пичкать себя не нужными пилюлями, и даже когда врач уже выписал вам витаминки не поленитесь проверить состав в разных мед справочниках, на самом деле их полно для примера можно Rx index ну или какой то другой. Если у вас есть какие то вопросы то буду рад ответить!
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple