наверхвверх
Количество УЗИ за всю беременность
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Количество УЗИ за всю беременность
 
Я делала узи раз 6-7!  Первые два раза на раннем сроке, была угроза. Потом планово 3 раза. Еще один раз для себя, чтобы узнать пол и сделать фото. И еще один раз направляла узистка в другой центр, тк ей что то не понравилось там у меня. Как оказалось - показалось.
А кто то по показаниям  и чаще делает узи. И что ж? Куда деваться?
 
Послушала дядечку и перевариваю! Получается мы пока беременные ДНК детишек разрушаем добровольно? Может логика и есть какая-то. Вроде УЗИ позволяет выявить многое, но с тех пор количество врожденных генетических аномалий выросло значительно, это любой генетик подтвердит. Даже те расстройства, которые раньше 1 на 1000000 встречались, сейчас 1 на 100000. Об этом даже по телеку передача была. Правда я раньше это  с УЗИ не связывала...
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит.
 
Глупости все это. У меня мама врач, я у нее спрашивала про вред узи, она сказала что узи может только немного провоцировать возбуждение ребенка и тонус матки. Но ничего вредного оно не дает. Нервы мамки куда вреднее, поэтому если переживает, пусть лучше узи сделает. Мне делали раз 9-10 за беременность.
 
Не факт,что они могут увидеть,когда ребенок запутывается.Я до родов лежала еще неделю в роддоме и мне за это время делали два раза УЗИ.И перед родами тоже и я спросила,а у меня ребенок не запутался в пуповине-они сказали нет.И в этот же день я пошла рожать.И ребенок запутался так сильно,что еще немного и я бы его потеряла.Он был весь синий и не закричал при рождении.Вот вам и УЗИ!!!
 
Цитата
она сказала что узи может только немного провоцировать возбуждение ребенка и тонус матки. Но ничего вредного оно не дает.
Вот из-за таких врачей, потом и случаются выкидыши! Все хорошо не переживайте! Только тонус чуть-чуть повысится!...! Ой...Что это у вас там выпало?
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Я во время беременности 2 раза лежала на сохранение - повышенный тонус матки, угроза выкидыша. И оба раза делали внеплановое УЗИ.
Получается могли спровоцировать выкидыш?! Как хорошо, что об этом не знала - загналась бы по полной.
По большому счету на УЗИ похоже можно только присутствие конечностей посчитать, все остальное могут увидеть а могут и нет :(
 
Мне три раза делали УЗИ,у меня все протекало хорошо.А вот я знаю,что если есть какая-то угроза ребенку,то могут делать и чаще.Сейчас говорят,что это не так вредно делать часто УЗИ.Тут говорилось ,что УЗИ может провоцировать возбуждение ребенка.Я когда ходила на УЗИ у меня малыш спал и никакое УЗИ ему не мешало.Мне так хотелось посмотреть кто там,что пришлось его растормошить немного.
 

 
Я не думала,что УЗИ так плохо влияет на плод и когда посмотрела выступление одного-узиста-я была в шоке.Оказывается что многие клетки плода погибают во-время прохождения УЗИ.Там проводили такой опыт,брали клетку и она отображала определенные звуки,а когда ее подвергли УЗИ,то все звуки были стерты и она была абсолютна пуста.Поэтому делая УЗИ мы стираем многое в памяти развития плода.
 
Наверное кроме всего прочего это еще и вопрос доверия врачу, ведущему беременность.
Иногда бывает нужно дополнительно сделать УЗИ, важно чтобы это было действительно необходимо, а не прихоть доктора, попытка лишние денежки срубить.
 
Моей подруге делали УЗИ 5 раз, последнее рям перед родами, где акушерка(не врач!!!) увидела патологию развития сердца. Получалось, если она рожает, то ребенок сам дышать не мог и сразу погибал. Ее отвезли в центр Бакулева. Ребенка спасли, сделали операцию, но через 1 месяц малыш умер. Вот и УЗИ. А вторую беременность она на сех забила - анализы не сдала, УЗИ не делала и поехала в платное рожать. Малыш родился здоровый.
Вот такое УЗИ.
 
Цитата
Мира пишет:
У меня знакомая наблюдалась платно, узи 12! раз делали.
Видимо это пример из анекдота о том, что за ваши деньги мы найдем у вас любую болезнь, или хотя бы заобследуем на все ваши збережения.
 
А мне дополнительное узи назначили на 38 неделях. Сын обмотался пуповиной. Когда рожала  и не смогла выдавливать не стали, а скесарили. А если бы не узи , то не узнали бы и выдавили, сынок мог бы задохнуться.
 
Мне кажется польза узи несомненно, в разы больше чем его вред. УЗИ это НЕ облучение, это звук. Конечно вибрации тоже влияют на малыша, тревожат его, и если все течет нормально, лишний раз думаю не стоит делать. Но если есть какие то отклонения, проблемы, то ет ничего такого уж вредного в УЗИ.
 
Мне во время беременности узи делали раз 7 и лежала на сохранении 2 раза и на узи все как говорили так и было,Однократное обвитие вокруг шеи.И на сколько я знаю первое узи , которое делают примерно в 12 недель.Это не то что смотрят сформировались ручки и ножки и все остальное, а смотрят какие отклонения и генетические заболевания  могут быть  у малыша, а позже уже смотрят на пороки и еще много чего.Просто многим попадаются неграмотные узисты.Каждый плохой результат лучше проверить еще раз а в более компетентном месте, чем делать аборт сразу.Я как то сдавала какой-то анализ (не помню как называется, лежала с прибором на животе час) результат был ужасным.А все потому что во -первых мне было не удобно, во -вторых была голодная и в третьих ,в соседней комнате девушке делали аборт , а я все слышала и нервничала.Пришла через неделю переделала все отлично.
 
У меня 24 недели и мы сделали уже 4 УЗИ. Первое в 8 недель, чтобы убедится, что беременна; вторая и третья по рекомендации врача в 13 и в 21 неделю, а 4-ю для себя - 3D (так хотелось увидеть свою малышку). И говорят, что вредность УЗИ не доказана.
 
Вот читала недавно про вред узи малышу в пузике, так американские ученые выявили,что он оч плохо отражается на головном мозге малыша...но только в период с16 по 18 недели,если делать узи... все ж это электричество...
 
Мира, благодарю тебя. Девочки, которые говорят, что ты просто злая, не понимают, что можно болеть сердцем и за чужих детей. Хочется, чтобы никто не делал себе плохо, никто не совершал ошибок, никто не делал больно самому себе и своей кровинке.
Но. Это сложно чрезвычайно, Мира, мы оказывается не можем прожить за людей их жизнь. И для их жизни им нужен свой опыт. А опыт - это их собственный выбор. И не важно, что он даёт на выходе плюс или минус, жизнь или смерть. Это опыт, который был необходим человеку. И не давать им получать этот опыт - нельзя. Даже если ты видишь, к чему он ведёт и как человек потом будет сокрушаться.
Благодарю тебя от души.
 
УЗИ делали всегда такого вреда я не вижу, тем более что это дается шанс посмотреть все ли в порядке с ребенком, и если что, начать лечение малыша во время!
 
с первой беременностью делали больше трех раз, наверное 5 или 6. но не планово, по плану делают три раза. просто немного приболела к сожалению и врачи проверяли не влияет ли болезнь на ребеночка. но ни на меня ни на дочу это плохо не повлияло, родилось прекрасное чудо :) развитое и умненькое :) в полтора года мы уже говорили вовсю и стихи знали и буквы с цифрами.. поэтому я считаю что если все в меру то не вредно, если не каждый день :)
 
я буду делать 3-е узи плановое (на 20-й неделе). первое было сделано на раннем сроке (недель 7-9 было), когда была угроза, потом плановое на 12-й кажется (совместно с анализом крови на риск Дауна) и сейчас на 20-й плановое узи. а что впереди пока не знаю)
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple