наверхвверх
Страницы: 1
Когда приступать к физкультуре?
 
[FONT=Arial, sans-serif]Подскажите, как быстро после рождения ребенка можно приступать к физическим упражнениям? До беременности ходила в спортзал постоянно, следила за фигурой, после того как поняла, что забеременела, заниматься перестала, мало ли что. Так чуть-чуть специальные упражнения выполняю, но стараюсь не сильно перетруждаться. Боязно как-то. Но для себя твердо решила, что как только рожу, сразу обратно в форму буду приходить, чтобы максимально быстро вернуться к прежним размерам, да и вообще, люблю я спортивные занятия. Вот и стало интересно, как быстро организм восстанавливается до такой степени, что уже можно приступать к занятиям, а то вдруг еще поврежу что-нибудь. Я, конечно, понимаю, что все зависит от того какие будут роды, самостоятельно буду рожать или придется делать кесарево сечение, но все же есть надежда на то, что все пройдет удачно и без осложнений. Тем более, что организм молодой и подготовленный. Мой участковый врач вообще говорит, побольше бы таких беременных, которые имеют такие отличные физические показатели и практически не чувствуют никаких осложнений. Поэтому очень надеюсь, что уже через месяц, может полтора, смогу снова посещать свой любимый спортзал и верну себе свою фигуру, которая была до родов. [/FONT]
 
Очень тоже интересует этот вопрос. Мне рожать через два месяца, я набрала достаточно много лишнего веса и боюсь он останется после родов. Хотя я и старалась не переедать. Хотелось бы побыстрее избавиться от лишнего веса после родов, поэтому планирую заниматься физкультурой какой нибудь... Посоветуйте, когда начинать можно?
 
    Я думаю, что как все болячки послеродовые заживут, так потихоньку и не спеша можно начинать делать утреннюю зарядку.
 
Как малыш родиться, сразу такая физкультура начнется, просто олимпиада отдыхает! Похудеете как милые, даже если не захочется.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я когда в роддоме лежала,то у нас в палате уже висели упражнения которые можно на следующий же день выполнять.А так наверное недель через 8 точно можно.Я начала заниматься через 2 месяца когда поняла,что мне нечего будет зимой надеть,потому что не могу влезть в добеременную одежду.
Спящий ребёнок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!
 
в первые два месяца после родов можно делать только самые щадящие упражнения. Потом можно потихоньку увеличивать нагрузку, когда организм восстановится после родов. а для меня самыми лучшими упражнениями были занятия с ребенком
В принципе, женщина могла бы и промолчать...Но дело в том, что у женщин нет такого принципа
 
Если нет противопоказаний, то заниматься можно начать еще в роддоме.Врачи как правило сами говорят об этом, и рассказывают про специальный комплекс упражнений.
Сейчас очень много систем, по которым можно заниматься. Но стоит учесть тот факт, что некоторые упражнения или большие физические нагрузки могут снижать лактацию.
 
По моему не нужно с этим спешить. Мне тоже врач говорила что не только снижается лактация, но и меняется вкус молока от нагрузок и ребенок может отказаться от молочка. Думаю обычной зарядки достаточно, пока кормишь грудью.
 
     Для меня, лучшая физкультура - это здоровый сон. Ну разве что проснувшись модно велосипед поделать. И вставать не надо и пресс укрепляется.
 
    Я потихоньку начала упражняться уже в роддоме. В итоге очень быстро вернулась в привычные размеры одежды.
 
    Мы с мужем купили велосипед и катаемся на нем по очереди. Специалисты говорят, что велосипед - самая лучшая гимнастика. Эффективней велосипеда, разве что плавание, но на поход в бассейн надо слишком много времени.
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Как малыш родиться, сразу такая физкультура начнется, просто олимпиада отдыхает! Похудеете как милые, даже если не захочется.
Точно:) я вышла из роддома с 10 лишними кг, но они за пару месяцев испарили:) при том, что я в еде себя не ограничивала, кушала от души - я же грудью кормила! Зато гуляла по 3 часа в день с коляской. На одном месте мне было скучно и я все три часа круги наворачивала по дворам:) А к физкультуре приступила только через год: до этого просто желания не было и так уставала. А через год начала пресс качать.
Всё что ни делается - всё к лучшему!
 
Вес на ГВ уходит очень быстро, а вот подтянуть мышцы очень хочется, думаю месяца в  2 ребенкиных начать заниматься дома
Изменено: Егорова Татьяна - 1 октября 2013 10:26
Беременность - это единственный период времени у женщины, когда она может наконец-то расслабить мышцы живота и выглядеть при этом сногсшибательно!
 
Послеродовый вес уходит относительно быстро. Но остаются коронные 3кг лишнего веса, с которыми не просто бороться. Или просто надо смириться.)))
 
Мне кажется мес через 3 можно
 
нашла у себя в запасах книгу "Самые важные упражнения для будующей мамы", в ней до и послеродовые упражнения есть.
 
Цитата
Татьяна Егорова пишет:
Вес на ГВ уходит очень быстро, а вот подтянуть мышцы очень хочется, думаю месяца в2 ребенкиных начать заниматься дома
Можно и в 2 месяца, но, лично я начала через 4 месяца после родов. Кстати, начинать восстанавливать физическую форму нужно с небольших нагрузок, т.к. мышцы ещё не пришли в тонус и возможны растяжения. Советую использовать пластырь кинезио тейппри растяжениях мышц и ушибах.
 
а мне кажется, все индивидуально довольно. кто-то и после 3 месяцев начать может, а кому-то и через год тяжело. я начала через полгода, трудно, но тренер помогает упражнения подобрать, чтобы хоть не откинуться на коврике этом... терпимо, в общем
 
 Я первый раз кг12 нвбрала, то там особо сбрасывать нечего было, брюшко после родовое было небольшое и месяца через 2 исчезло...пошла к массажисту на массаж, то он меня спросил *ты вообще рожала?* живот как у не рожавшей..
интересно как сейчас будет, уже не 20 как в 1 раз😁
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple