наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Методы контрацепции после родов
 
[SIZE=4]Доброго времени суток всем мамам! Спешу поделиться радостью – у нас в семье появилась доченька. Жизнь изменилась коренным образом, все теперь вертится вокруг нее. Кормлю я сейчас грудью, никаких особых проблем со здоровьем, слава Богу, нет. Постепенно возвращаюсь к привычному темпу жизни. Только вот возник вопрос возобновления сексуальных отношений с мужем. У нас есть обоюдное желание, мы любим друг друга, но вопрос контрацепции остается открытым. Презервативы врач запретил категорически, поскольку велик шанс инфекции, это не вариант. Гормональные таблетки – тоже под запретом, мой организм и до беременности их не сильно жаловал, а теперь, при кормлении – тем более не стоит начинать. Поступило предложение поставить спираль. Это, конечно, весьма действенно, но по опыту некоторых знакомых женщин – не дает особых результатов. Во-первых, установка. Необходимо приобретать качественное изделие, тогда и прослужит долго, и волноваться будет не о чем. Но говорят, что и с такими образцами можно забеременеть! Этого сейчас не хотелось бы, мне тяжеловато будет справиться, ведь организму нужно восстановиться. Как разрешить проблему? Подскажите по своему опыту, какой вариант контрацепции лучше?[/SIZE]
 
Не очень понимаю, почему запретили презервативы.. первый раз слышу про инфекцию от их использования... Гормональные контрацептивы тоже не запрещены из за ГВ, хотя я не рискнула пить, когда кормила. А вот отказываться от спирали тоже не вижу смысла.
 
Я тоже не понимаю смысл запрета презервативов. Я поставила гормональную спираль когда перестала кормить, хоть говорили что можно и во время кормления можно ставить. Но я побоялась. Пока кормила пользовались презервативами.
 
    Согласна со всеми. Ничего лучше, и главное безопаснее презерватива по моему до сих пор не изобретено.
 
Зато неудобно. И мне ,например, не подходит, аллергия на многие виды смазок. Да и ничего приятного в презике не вижу. И не понимаю, почему я с родным мужем должна презервативом пользоваться?
Женщина, если закатит хорошую истерику и хорошо поплачет, может доказать что дважды два пять ... да хоть шесть ...:)))
 
Мое мнение самый лучший выход - это поставить спираль,тем более,что сейчас огромный выбор и вы сможете подобрать под себя.На счет того,что некоторые умудряются и со спиралью забеременеть,скажу одно,с презервативом тоже как то умудряются,мне этого не понять.А вообще слышала спирали могут сдвигаться,но это в том случае,если вы будет тяжелое таскать.Ну и мой совет,такие вопросы лучше задавать своему врачу,он ваш организм знает лучше нас .__(:(
Загадочная женщина загадит жизнь любому мужчине,а если не успеет, то придет догадливая и догадит!)))))))))))))
 
Я тоже за спираль, поставлю как только возможность будет. а про побочные явления много слышала, на уровне слухов! Оптимально и сто процентно D:))(- только воздержание!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Это что это за новости - инфекция от презерватива?! Может вы неправильно слушали врача?) Презерватив единственное что  может уберечь вас от инфекции!) А вот другие способы контрацепции только от нежелательной беременности!
Сама не хочу спираль - боюсь, таблетки тоже не хочется. Приходится пользоваться презервативами, хоть и не очень приятно с ними.
 
Мне врач через 2 месяца полсе родов порекомндовала поставить спираль. Так и сделали. А что касается таблеток, то есть так называемые мини-пили, которые можно использовать и во время кормления грудью. Они отличаются составом от обычных и в молоко не попадают
Я никому не навязываюсь
 
Мне врач отсоветовала во время лактации принимать гормональные контрацептивы, я и спираль побоялась ставить пока. Пользуемся обычными презервативами, что ж еще)) Лишние таблетки пить не хочется(
 
     Недавно смотрела кино, не помню как называется, но там очень убедительно доказывается, что презерватив не гарантирует от заражения спидом, или другими венерическими заболеваниями, но зато от беременности предохраняет почти на 100 процентов.
 
     С презервативом неприятно, таблетки вредно, спираль опасно. Что делать - непонятно. Может надо поискать какие нибудь народные средства. Или таких не бывает?
 
Из народных средств только " в тряпочку" абортивного эффекта не имеет. А все остальные,как раз уже от беременности избавляют...
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Как вариант можно попробовать свечи. Шанс забеременеть, предохраняясь ними конечно выше, чем при применении ОК или презервативов, но все равно это достаточно надежно, не хуже спирали. А вот со спиралью у моей знакомой проблемы были, она не всем подходит.
 
Не очень правда понимаю, чем контрацепция после родов так кардинально отличается от обычной. Посоветуйтесь с лечащим врачом. Сейчас там много методов для предохранения от нежелательной беременности! Наверняка он поможет подобрать что-то подходящее именно вам.
 
Цитата
Не очень правда понимаю, чем контрацепция после родов так кардинально отличается от обычной
В случае если не кормишь, то не чем. В молоко все проникает, и контрацептивы тоже.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Каждая пара сама решает как предохраняться после родов. Муж у меня понимающий, согласился на презервативы. Они самые надежные по сравнению с другими средствами. Гинеколог предлагала современные таблетки Чарозетта, но ценник высокий. Они абсолютно неопасны при ГВ.
 
Я недавно была на консультации у гинеколога, хотела поставить спираль после родов. Не тут то было...))  Спираль ставится во время менструации, а так как я кормлю грудью неизвестно когда она начнется...Вообщем гинеколог мне отказала...))) Остается  предохраняться, презервативами, если таблетки нельзя, она мне посоветовала презервативы  + свечи Фарматекс или Бенатекс, для эффективности...
 
Мне гинеколог тоже посоветовала Чарозетту,но меня пугает все таки употребление гармонов, пусть он там и 1 , но все же... как он повлияет на ребенка не известно... Может быть кто-нибудь знает про гармоны во время ГВ? поделитесь, пожалуйста, буду признательна!  
 
Моя сестра сильно не заморачивалась и поставила спираль, где-то недельку она там приживалась, но потом все нормально, вот уже 5 лет ходит,сейчас хочет снимать, так как планируют второго
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple