наверхвверх
Страницы: 1
Развод после рождения ребенка.
 
     Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своими наблюдениями, и выводами, которые пришли мне на ум в связи с этим. Я работаю на гос. службе. Коллектив большой и в основном женский. Поэтому примеров достаточно, а примеры эти очень и очень не утешительные. Почему то многие разводятся после рождения ребенка. Ребеночку всего несколько месяцев и уже - мать одиночка. На и на просторах интернета часто можно прочитать возгласы молодых мамочек о том, какой у них муж оказывается баран, и что надо куда то от него бежать подальше. Вот и задумалась я отчего же так? Ведь до рождения то ребенка все было в порядке.
Конечно можно громко прокричать. ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ!!! И сидеть одной и потихоньку плакать в подушку. Но мне кажется, что проблема кроется в самих молодых мамах. Девочки молоденькие, впечатлительные, мечтающие, что рождение малыша это сплошная радость и счастье, а по факту получается одни бессонные ночи, болит грудь, колики, какашки. Да еще и благоверный припрется с работы – жрать ему подавай, не может ребенка даже на часик взять.
Но ведь в основном-то мужья очень даже неплохие люди. Они тоже устают, и бывает им тяжело. Есть, конечно, и козлы но это скорее исключение, чем правило. И если не придираться по мелочам, то большинство конфликтов можно избежать вообще.
Вывод. Девочки, берегите своих мужей, вам с ними жить, до конца жизни.
 
   Я не про своего, просто для примера. Если муж конченый алкоголик, его то же надо терпеть до конца жизни?!!
 
    От мужа алкоголика бежать можно и нужно, только делать это нужно до рождения ребенка. Алкоголиками же не становятся за пол года процесс этот довольно долгий.
 
Это точно, такие глобальные вещи как пристрастие к алкоголю, или еще что, что категорические не дает нормально жить с человеком лучше выявить до рождения малыша, чтобы не оставаться потом одиночкой. А рождение малыша, очень сильно меняет устрой семьи, с этим тяжело смириться чисто психологически.
 
Думаю тут еще играет тот факт, что женщина после рождения ребенка жутко устает, а мужчина как второй ребенок, вместо того что бы помогать жене, обижается что ему не уделяют прежнего внимания. А часто под этой обидой, уходит налево. Семью должны оба хранить!
 
Цитата
Ира пишет:
От мужа алкоголика бежать можно и нужно, только делать это нужно до рождения ребенка. Алкоголиками же не становятся за пол года процесс этот довольно долгий.
Я знаю не мало случаев, когда алкоголики лечились и не пили годами, а потом начинали с двойной силой. Вот в такую завязку алкоголик может женится, а жена даже подозревать не будет. Поймет только когда он покажет себя во всей красе. Случаи разные бывают, одно точно, плохого мужа терпеть не стоит.
 
Плохого - понятие относительное, кому то плохой, если миллионы не зарабатывает и шубы норковые не покупает, а кому то конченный алкаш и бомж хороший. Это передергивание конечно, но думаю смысл вы поняли.

У меня родители, уверенна, тоже не считали что муж хороший. Молодой, без работы и с ветром в голове. Тем не менее, после того как мы стали ждать ребеночка, он кардинально изменился, ушли гульки и выпивания с друзьями (хотя алкоголиком он не был конечно). Он делал все возможное чтобы обеспечить нас. и до сих пор делает.
 
У меня муж гулял,дрался и работать не хотел совсем.То не вижу смысла такого козла возле себя держать,из таких уже хорошего ничего не вырастет.И надеется, что у него мозги на место встанут- бред.Поэтому развод и точка и рассмотрению не подлежит.Надо рубить на корню,пока все дальше не зашло все так далеко.                                                                                                                                                                  "Господи! Убери из моей жизни людей, которые ничего хорошего в нее не приносят, а только умеют портить настроение! Пусть у них все будет хорошо! Но только подальше от меня!"
 
С появлением ребенка, мужчина должен понимать что теперь он несет ответственность не только за себя, но и за своего ребенка и его маму! К сожалению часто реакция бывает такой, что мужчина считает жену бездельницей, а ребенка соперником забравшим все внимание. Таким сложно что-то объяснить и семьи часто разваливаются.
 
Рождение ребенка это стрессовая ситуация для семьи, кардинально меняется семейный уклад, привычки, и для женщины и для мужчины. Некоторые семьи просто не готовы к этому. Женщина устает, ведь она теперь связана с малышом 24 часа в сутки. А мужчине меньше уставать тоже не стал.. работа, а после - не тихий отдых, а плачущий ребенок и жена, которая мечтает хоть ненадолго отдохнуть и банально принять душ и посидеть в тишине. + недосыпание, иногда недостаток финансов.. все это давит на обоих.
 
Цитата
Ира пишет:
От мужа алкоголика бежать можно и нужно
Я конечно с такой проблемой не сталкивалась, и надеюсь не столкнусь, но может не стоит так уж прямо сразу бежать. Есть ведь много способов лечения алкоголизма. Возможно с проблемой можно справиться, а не пытаться от нее убежать.
 
Тем , кто не сталкивался, не понять. От алкоголика, как и от наркомана только бежать. Исключения из этого бывают , но редко. Плюс не понятно зачем убивать свою жизнь на борьбу с зависимостью? Потому, что это близкий вам человек? А когда эта зависимость появлялась, почему о вас близкий человек не задумался?
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит.
 
Не могу представить как это тяжело!!! Для меня это очень больная тема. Я постоянно об этом думаю. Плохие мысли не выходят с моей головы. Очень переживаю что после рождения ребенка муж измениться и не захочет с нами жить.  Подруги постоянно говорят что я только себя накручиваю. Я даже не знаю как об этом не думать.
 
Кстати, хочу вам привести пример, знакомая встречалась с парнем, все было хорошо, выпивал как и все по праздникам, ну и с друзьями там пивка иногда, в общем после свадьбы прошло буквально 4 месяца и муж начал увлеаться, сейчас они уже разводятся, потому что муж начал пить страшно, знакомая в истерике, вот тебе и поженились
 
Зачем терпят некоторые...
 
Не выходите за алкоголиков! Но проблема глубже. Мне кажется. что многие из нас специально залетают, чтобы выйти замуж. И порядочные мужчины (а таких большинство), просто вынуждены жениться. После рождения ребенка, они начинают думать, что выполнили свой долг и уходят!
 
Ну вот не стоит сваливать всю вину на женщин. Рождение ребенка - это прежде всего испытание для мужчины. Далеко не все его выдерживают. Особенно, совсем молодые парни. Мне кажется, что с рождением малыша, вообще, торопиться не стоит. Это важное событие, и к нему нужно подготовиться не только материально, но и морально. Созреть к этому. Жениться или выходить замуж в 18 лет никто не запрещает, но это не значит, что нужно сразу же рожать деток.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple