наверхвверх
Рукоприкладство в семье?Надо прощать или нет?
Страницы: 1 2 След.
Рукоприкладство в семье?Надо прощать или нет?
 
Я в последнее время,только и слышу,что у нас мужики совсем оборзели!У них видно такая политика,что если у нас мужиков не хватает,и они это знают,то с женщиной можно делать ,что хочу,все равно никуда не денется!Других-то нет!И я смотрю,что многие женщины это все терпят:кто из-за детей,кто из-за того,что больше не найдет себе.И глубоко в этом ошибаются,любить в первую очередь надо с начало СЕБЯ!!!                                                                                                                                                                                                                     «Даже под самым пафосным павлиньим хвостом всегда находится обыкновенная куриная жопа».
 
   Рукоприкладство ни в коем случае терпеть нельзя! Ребенка в охапку и к маме, бабушке да вобщем куда угодно лишь бы подальше от такого папаши.
 
    На себе я конечно не испытывала, но мне кажется что сначала надо успокоиться и попытаться понять почему это случилось. Хватать ребенка и бежать это уже совсем крайняя мера когда все другие способы уже исчерпаны.
 
Мне кажется это очень страшно - мужчина, который способен поднять руку на существо по определению не могущее дать сдачи.
Это явно что-то со психикой, ненормальность какая - то, перекос в понятиях "что такое хорошо и что такое плохо".
Думаю бежать только в таких случаях, терпеть такое ни в коем случае нельзя, с каждым разом только хуже будет, так и до неисправимых последствий может дойти.
 
Однозначно бежать, бежать и еще раз бежать!! И вообще, девушки, вы хоть раз задумывались над этим утверждением мужчин, что их меньше чем нас? ) Посмотрите результаты переписи, женщин действительно больше, но бальзаковского возраста, а в возрасте 20-40 лет больше мужчин! ))
 
Женщины сначала сами позволяют мужчинам так вести себя с ними, а потом страдают и удивляются! На мужчину надо так смотреть, чтобы одним только взглядом ясно стало "чтобы не смел!".  И если уж такое случилось, то надо не бежать, а уходить с гордо поднятой головой! Таким поступком мужчина себя опускает ниже уровня нормального человека! И как бы не хотелось его оправдать или простить, нужно знать и помнить что если был один раз, то будет и второй!
 
Человек,который ударил однажды ударит и еще раз,поэтому лучше всего не давать такой возможности и уйти сразу.Конечно трудно,больно,но потом будет еще сложнее.Побои - это уже не любовь!Конечно многое зависит от ситуации,может вы его спровоцировали,но все равно уже не будет вам с ним нормальной жизни.Я считаю нас должны любить,а не бить тогда стоит жить и быть "служанкой" кем мы по сути и являемся для мужчин или мамками-няньками.
Загадочная женщина загадит жизнь любому мужчине,а если не успеет, то придет догадливая и догадит!)))))))))))))
 

 
Женщины, не прощайте ударившего вас человека, иначе одним разом это не ограничится. Уходите от такого мужчины, он слабак, если смог ударить женщину . Как – бы тяжело вам не было. Не позволяйте унижать себя!
Спящий ребёнок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!
 
Кроме того, что женщина унижает себя, позволяя мужчине так себя вести, она еще и подвергает опасности своих детей! Если мужчина бьет жену, рано или поздно,начнет бить и ребенка! От такого нужно уходить не задумываясь.
 
Женщины думают в первую очередь только о себе ,а о детях даже не задумываются.А в первую очередь страдают в этой ситуации дети.Дети, они как копирка, все что видят копируют и в своей жизни все повторяют тоже самое.Все наши ругани,драки,они думают что это явление нормальное.Поэтому товарищи родители не стоит при детях выяснять свои отношения!!!
 
Ни в коем случае не стоит такого терпеть!
Что это за мужик такой, который на слабого может руку поднять? Что это за пример для детей?
В конце концов себя надо уважать!
 
Поверьте, раз бьет жену, придет время когда начнет бить и детей. А уж они будут полностью беззащитны перед ним! Терпеть такое, это высшая степень не уважения к себе самой и собственным детям!
 
Я себе не представляю ситуацию чтобы мой муж поднял руку на меня. Даже если очень злой, даже если я в чем то виновата, он у меня джентельмен, даже голос не повышает. Обидеться - будет молчать, но не орать. А уж ударить женщину... не представляю себе что должно случиться.
 
Как вообще можно такое терпеть?! С таким... мужчиной увы назвать не могу, нужно разводится как можно быстрее! Или же идти на курсы самообороны и показать ему кто в семье главный :)
 
Цитата
МУЖСКАЯ ЛОГИКА:УЗНАЮ-УБЬЮ!ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА:ХОТЬ УБЕЙ-УЗНАЮ!                                                                    
Если мужчина поднимает руку на женщину-это последнее дело.И такого надо отпускать сразу на все четыре стороны подальше от себя и детей.Такой мужчина в семье, ничему не научит,а только покажет дурной пример детям.                                                                                             У мужчин жизнь - зебра: то блондинка, то брюнетка, а у женщин - зоопарк: то осел, то козел, то зайчик-:))
 
Семья это всегда сложно! Но
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Не понимаю как можно считать существо, ударившее более слабого (женщину, ребенка) называть гордым словом "МУЖЧИНА" или "МУЖ"!!!
Как можно с ним ложиться в супружескую постель и заниматься любовью!!!!
Честно, просто не могу понять!!!! В моей голове это не вмещается!!!
 
Могу сказать из личного опыта. Один раз меня ударил, но вроде я была виновата( уж натура у меня доводить людей) - не выдержал. Извинялся долго. Я простила, но... ударивший однажды и почему бы и еще разок не повторить? Один раз я подметала полы, а муж выбежал и ударил меня так, что улетела и оказалась вконце корридора, затем он подошел взял нож и отрезал мои волосы, собранные в хвост. А что собственно мешает мне постоять за себя? Я схватила метлу и начала на отмашь и со всей силы бить его до тех пор пока не сломалась палка, а потом я добавила обломками и ногами. Он не ожидал( был трезвый, с пьяными лучше не связываться). Я тут же собрала вещи и ушла навсегда. Теперь снова замужем, но сказала мужу сразу и однозначно - если ударишь, я развернусь и уйду, испортив тебе жизнь))).
 
Ужас! Вика, какая молодец, что не сломалась и пережила все это!
 
Вопрос очень сложный, очень серьезный. Понятное дело, что в каждой семье своя ситуация. Но рукоприкладство это последнее дело.  Простить это означает автоматически разрешить ударить в следующий раз. Как-то надо договариваться. Понимаю, легко сказать - договариваться. Но терпеть побои, страдать самой, видеть как страдают дети - это невыносимо.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple