наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Внематочная беременность, как избежать?
 
В прошлом году у меня была внематочная беременность, мне сделали операции по ее удалению. Слышала, что после таких вмешательств со стороны врачей есть возможность снова родить ребенка, чего я очень хочу. Но при этом сильно боюсь, повторение того ужаса. Можно ли как-то избежать внематочной беременности повторно, не лишусь ли я еще одной маточной трубы?
 
Разве внематочная беременность как-то зависит от женщины и от ее поведения? Первый раз такое слышу. Если у вас уже была она однажды, то большая вероятность, что будет и вторая. Видимо у вас есть предрасположенность к этому.
 
Большой шанс для возникновения внематочной беременности являются воспалительные процессы в матке. Поэтому я думаю, что прежде чем беременеть не мешало бы пройти полное обследование и если что пройти курс лечения. Потом можно будет и о зачатие подумать.
 
Цитата
Иришка пишет:
Большой шанс для возникновения внематочной беременности являются воспалительные процессы в матке. Поэтому я думаю, что прежде чем беременеть не мешало бы пройти полное обследование и если что пройти курс лечения. Потом можно будет и о зачатие подумать.
Проходила я обследование. Вроде бы как не выявили мне никаких воспалительных процессов или патологий, но я все равно боюсь еще раз беременеть. Тем более мой врач не отвечает может ли внематочная беременность повторится или нет, только плечами пожимает и говорит, что это не в его компетенции гадать.
 
Странный врач у вас какой-то, Томара! Вам надо обязательно пройти исследование на наличие спаек в маточных трубах, так как они препятствуют нормальному прохождению яйцеклетки в матку. И еще проверится на хламидиоз - это болячка, которая очень часто приводит к подобным осложнениям.
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Странный врач у вас какой-то, Томара! Вам надо обязательно пройти исследование на наличие спаек в маточных трубах, так как они препятствуют нормальному прохождению яйцеклетки в матку. И еще проверится на хламидиоз - это болячка, которая очень часто приводит к подобным осложнениям.
На счет хламидиоза - это сто процентная правда! У меня подружка есть, у которой тоже была внематочная беременность. Так потом оказалось, что ее муж, притащил домой хламидиоз. Они не лечились ни фига, потому что были не в курсе. У бедной девчонок столько спаек в трубах, что ужас прям. Ей их уже не раз продували и все равно они образуются снова и снова. Один раз ей удалось забеременеть и тоже была внематочная. Хламидиоз - штука такая, с которой шутить нельзя.
 
Тамара, после внематочной беременности возможна повторная беременность с благополучным исходом.
Но, чтобы ответить Вам наиболее подробно, необходимо уточнить некоторые моменты.  Были ли беременности до ситуации с внематочной беременностью и как они заканчивались?
 

 
Можно я тоже вопрос задам. Если произошла внематочная беременность, то обязательно удалять маточную трубу? По другом нельзя никак решить эту проблему. Существуют же лапороскопические методы операций? Или они в этом случае не работают?
 
Цитата
Эдуард пишет:
Тамара, после внематочной беременности возможна повторная беременность с благополучным исходом.
Но, чтобы ответить Вам наиболее подробно, необходимо уточнить некоторые моменты. Были ли беременности до ситуации с внематочной беременностью и как они заканчивались?
Да у меня была беременность до этого случая. Я родила абсолютно здорового малыша. И где-то через пять лет, когда мы с мужем решили завести еще одного ребенка, со мной и приключилась такая ужасная история. Я никак не могу прийти в себя. Ребенка хочется, а вдруг опять повторится то же самое?
 
Цитата
Альбина Подсекина пишет:
Можно я тоже вопрос задам. Если произошла внематочная беременность, то обязательно удалять маточную трубу? По другом нельзя никак решить эту проблему. Существуют же лапороскопические методы операций? Или они в этом случае не работают?
Да, есть возможность проведения операции при внематочной беременности с сохранением маточной трубы, правда не во всех случаях. Много факторов влияющих на выбор методики операции( клиника внематочной беременности, возможности лечебного учреждения  и персонала для проведения таких операций)а так же следует учитывавший, что подобные операции делаются не планово , а в экстренном порядке.
 
Цитата
Томара Нагибина пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Тамара, после внематочной беременности возможна повторная беременность с благополучным исходом.
Но, чтобы ответить Вам наиболее подробно, необходимо уточнить некоторые моменты. Были ли беременности до ситуации с внематочной беременностью и как они заканчивались?
Да у меня была беременность до этого случая. Я родила абсолютно здорового малыша. И где-то через пять лет, когда мы с мужем решили завести еще одного ребенка, со мной и приключилась такая ужасная история. Я никак не могу прийти в себя. Ребенка хочется, а вдруг опять повторится то же самое?
Тамара, чтобы в будущем  не возникло серьезных проблем с зачатием, связанных с непроходимостью маточных труб, или не произошло повторения трубной беременности, следует пройти курс восстановительного лечения, включающий физиотерапевтические процедуры, прием препаратов, обладающих противоспаечным эффектом. Все это поможет благополучному зачатию и вынашиванию ребенка. Для этого обратитесь к своему гинекологу, пройдите обследование и необходимое лечение.
 
КАк вообще происходит внематочная беременность, по каким причинам.,как этого можно избежать. Может ли это грозить  бесплодием, какой восстановительный процесс происходит после удаления внематочной беременостиD:))(
 
Цитата
Мария Сыскова пишет:
КАк вообще происходит внематочная беременность, по каким причинам.,как этого можно избежать. Может ли это грозить бесплодием, какой восстановительный процесс происходит после удаления внематочной беременостиD:))(
Причины внематочной беременности:
- Основной причиной являются перенесенные ранее воспалительные заболевания органов малого таза, которые приводят к изменению функционального состояния и строения стенок маточных труб: они теряют свою сократительную способность и не могут в полной мере осуществлять транспорт оплодотворенной яйцеклетки в матку. В результате имплантации происходит в каком-либо из отделов самой трубы.
- Реже другие факторы: изменение свойств самого плодного яйца, анатомические особенности – слишком длинные и извитые маточные трубы при недоразвитии репродуктивной системы ( инфантилизм ).
-Иногда наблюдается и при использовании вспомогательных репродуктивных технологий: стимуляция овуляции, экстракорпоральном оплодотворении ( ЭКО ).

Если факт внематочной беременности произошёл впервые, сохраняется возможность беременности повторно, т. к сохранной остаётся 2-ая труба с противоположной стороны.
Более гладкому протеканию послеоперационного периода, способствуют медикаментозное лечение, физиотерапевтические процедуры. Даже в случае удаления маточной трубы с одной стороны маточная труба с противоположной стороны нуждается в терапии, особенно если было сильное внутрибрюшное кровотечение, во избежание процесса воспаления с образованием спаек.
 
Томара, я тоже такое пережила, и очень пугали мысли что не смогу никогда родить и через 4 месяца попробовала и забеременела, теперь у меня сын - молодец.
 
Я вот слышала, что маточные трубы каким-то образом продувают, чтобы убрать спайки по ее протяженности. Говорят, что это очень болезненная процедура. Только вот после нее спайки образуются снова. Почему так происходит?
 
Цитата
Катерина Слепакова пишет:
Я вот слышала, что маточные трубы каким-то образом продувают, чтобы убрать спайки по ее протяженности. Говорят, что это очень болезненная процедура. Только вот после нее спайки образуются снова. Почему так происходит?
В подавляющем большинстве случаев заболевания маточных труб связаны с воспалением. Сальпингит вызывается организмами, попадающими в маточную трубу восходящим путем через полость матки и влагалище, либо из соседних органов брюшной полости, или по лимфатическим сосудам. Среди основных возбудителей инфекции органов малого таза следует отметить гонококки, хламидии и микоплазмы, герпес и папилломавирусную инфекцию. В этиологии нарушения проходимости маточных труб имеют большое значение послеродовая и после абортная инфекция.

Процедура гидротубации в настоящее время не используется.
Выяснить, проходимы ли ваши маточные трубы, можно при помощи гистеросальпингографии. Это рентгенологическое исследование матки и труб. При этом в полость матки вводят специальное вещество и смотрят, как оно распределяется в трубах. Если они непроходимы, спайки разделяют с помощью лапороскопии.. Если трубы в порядке, то для уменьшения болезненности и размягчения спаек назначают физиотерапию.
Лапароскопия - это оперативное вмешательство, при котором в брюшной стенке делают 3 небольших прокола, через них в брюшную полость вводят микроинструменты и оптический прибор, к которому присоединяют видеокамеру. Изображение выводится на экран, и с помощью манипуляторов выполняется операция по разделению спаек и восстановлению проходимости маточных труб.
 
Вот так вот! Врач говорит, что продувание не используется, а моей подруге тоже года два назад делали такую процедуру. Она тогда жаловалась, что еле высидела на кресле, так больно было. Интересно, это у нас старыми методиками пользуются или за два года все изменилось?
 
Как это все страшно. Если боитесь потерять вторую трубу, лучше и не беременеть вовсе или под строжайшим наблюдением хорошего специалиста-гинеколога. Рожают же девчоки после внематочной и весьма успешно.
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Как это все страшно. Если боитесь потерять вторую трубу, лучше и не беременеть вовсе или под строжайшим наблюдением хорошего специалиста-гинеколога.
Как же не беременеть, если девушка пишет, что очень хочет второго ребенка! Тут надо хорошего гинеколога найти, пролечиться и пробовать зачать. Конечно, 100% гарантии удачной беременности никто не даст, но сделать всё возможное необходимо в любом случае!
Я – женщина, и этим я права.
 
У меня никогда не было никаких воспалений.Но случилась внематочная,врачи сказали,что так бывает и иногда без причин.Через год я забеременела,но самопроизвольный выкидыш.Сейчас ждем сынулю,нам 26 недель.Ничего не бойтесь.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple