наверхвверх
Страницы: 1
Есть ли чисто мужское воспитание?
 
В последнее время все чаще слышно, что детям, особенно мальчикам, не хватает чисто мужского воспитания. Понятно, что ребятне нужно иногда, чтобы кто-то стукнул кулаком по столу... А многие еще говорят о том, что мальчика надо приучать к спорту, охоте, рыбалке и т.д. Это и понимается, как мужское воспитание. А если я сам, допустим, равнодушен и к спорту, и к рыбалке, и к охоте? Да, я люблю готовить, например... Книги обожаю читать... И что мне теперь делать? Я считаю, что, если пацан будет хорошо готовить, любить читать, то это тоже хорошо... Я ведь нормальный мужик))). Как думаете, дамы и господа?
 
Чисто мужское воспитание - это не только научить добывать мамонта, а скорее подход другой, более спартанский чтоли. Без сюсюканий и мямлянья. Давая больше свободы реализации, всмысле без лишней опеки. А чему при этом научиться из автомата стрелять или тортики печь неважно.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Как практика показала,что если мальчик воспитывается без папы и живет с мамой и бабушкой,то ничего хорошего из этого не получится.В таких семьях,обычно,вырастают за частую,мальчик-девочка.И такой мальчик не может постоять за себя,ни говоря уже о девушке,с которой он может познакомиться.Они когда маленькие постоянно ноют,жалуются маме и вырастают из таких не мужики ,а тряпки.
 
Папа в семье нужен.Вот у нас,например,если бы не папа,то я не знаю как бы я справилась с сыном.Меня он совсем не слушает,а если папа сделает замечание,то все сразу ясно и понятно.За уроки посадить целая проблема,не хочу,не буду.А как папа рявкнет он и уроки сделает и послушный сразу.Но а если папа есть,а на рыбалку не ходит-это не страшно.Я думаю не все папы ходят на рыбалку,охоту.Главное,чтобы он был рядом,когда растет сынуля.
 
Я сколько себя помню,у меня папа ничего по дому не делал.И на рыбалку,охоту не ходил.А мы его слушались и даже больше любили.Все равно, когда семья полноценная-это здорово.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Чисто мужское воспитание-это наверное когда ребенка воспитывает один папа.Потому что в полной семье все равно мама играет большую роль,чем папа.А вот нужно ли папе принимать участие в воспитании ребенка-скажу да.Даже если это девочка.Обычно девочки,почему-то пап больше любят,чем мам.Хотя у нас папа строже и ругает чаще.Но с папой дисциплина в доме лучше,его и дети слушаются лучше.
 
Ну на футбол то с сыном сходить можно, даже если вы его не любите, ему будет что друзьям рассказать. А так, мой папа к примеру тоже любил готовить и не любил ни спорт, ни рыбалку, но брат вырос нормальным мужиком. Здесь главное мужское поведение и принципы.
 

 
У нас папа ,что-то поменял свое мнение к детям.Сначала говорил,что учить всему надо,а сейчас забил на все.И участие в жизни детей не принимает,поменял свою тактику.Сказал,что больше ругать детей не будет-это не правильно и решил отойти в сторону.
 
Цитата
МАЛЕК пишет:
У нас папа ,что-то поменял свое мнение к детям.Сначала говорил,что учить всему надо,а сейчас забил на все.И участие в жизни детей не принимает,поменял свою тактику.Сказал,что больше ругать детей не будет-это не правильно и решил отойти в сторону.
Мужики только учить могут,а принять участие в воспитании детей- слабо.Только каждый раз и слышишь,что они деньги зарабатывают,а мы должны воспитанием заниматься.Нафига тогда второй родитель?
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Мне кажется, что лет до пяти - шести большой разницы в воспитании мальчика и девочки наверное и нет.
 
Если мальчика отдать в кадетское училище, во и будет чисто мужское воспитание.
 
Цитата
Светлана пишет:
Мне кажется, что лет до пяти - шести большой разницы в воспитании мальчика и девочки наверное и нет.
Абсолютно согласна,никакой разницы в таком возрасте нет.А вот лет в шесть,когда мальчика можно брать уже на рыбалку и спокойно отпускать с папой.А чисто мужское воспитание-это если папа воспитывает ребенка один без мамы.А если оба родителя есть,то чисто мужского и не получится,так как дети ближе все равно к маме.Мы когда оба дома и детям что-то надо,они почему-то идут все ко мне,а не к папе.
 
Мужское воспитание - это в первую очередь обучение мальчика основным мужским ценностям: ответственность, уважение к женщине, активность, инициативность, сила. Мужчина должен быть хранителем очага в семье.
 
Цитата
ЮЛЬЧИК пишет:
Как практика показала,что если мальчик воспитывается без папы и живет с мамой и бабушкой,то ничего хорошего из этого не получится.В таких семьях,обычно,вырастают за частую,мальчик-девочка.И такой мальчик не может постоять за себя,ни говоря уже о девушке,с которой он может познакомиться.Они когда маленькие постоянно ноют,жалуются маме и вырастают из таких не мужики ,а тряпки.
Как глубоко вы заблуждаетесь!!! Мой брат пример тому, что из него вырос нормальный мужик, правда молодой ещё, но всё же. Мы очень рано остались без отца, и маме пришлось нас воспитывать троих одной. И на сюсюканье времени точно не было. От родственничков ничего не дождёшься. Дедушка мамы очень рано умер, а отца жил далеко, да и не до нас было. Одной приходилось не легко, но как стали мы подрастать, мама привлекала нас ко всем делам, которые мы могли выполнить в силу своего возраста. Мы с сестрой выполняли всю женскую работу, а вот брату с 7-8 лет уже приходилось колоть дрова и прочие мужские дела выполнять, которые были под силу. А для того что бы нанять рабочих, лишних денег не было. Брат постепенно рос и круг обязанностей увеличивался, таким образом он стал главным мужчиной в нашей семье, а в каникулы всегда устраивался на работу. Вот теперь он у нас единственный в нашей семье мужчина и уж поверьте, некоторым мужчинам до него ещё расти и расти.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Мужское.. да, папа сказал - сын сделал. мама сказала - сын подождал, пока папа повторит мамины слова, и сделал. разный подход у мужчин и женщин к воспитанию. папа неоспорим.
мой муж тоже любит читать, кроме того, умеет все по строительству и многое по дому. а вот рыбалка его не интересует. да, и не важно что ему интересно, важно, что сын всегда стремится ему помогать. мужская солидарность как-то с детства у них проявляется. и это здорово.
А у Вас, Оль, мама еще очень правильно к вопросу подошла. К ответственности и мужской работе сына с детства приучила. Молодец она у Вас!
 
Уважаемые формунчанки!!
Почему, из мальчиков не вырастают мужчины?
Когда стали массовым явлением мужчины- мальчики? Это времена от нас не так уж отдаленные, век 20, век сегодняшний – 21. Может ли мужчина –мальчик воспитать из своего сына мужчину, ответ думаю понятен априори. Так откуда берутся инфантильные мужчины? Подумайте, напишите, мне интересно знать ваше мнение.
Изменено: Вовк Алевтина - 30 июля 2013 0:51
 
AlevtinaVovk! Девочки!O:e
Просто все, все очень просто. Жениной будь и мужчина будет мужчиной. Ведь как у нас бывает часто: «я сама», «я сделаю», «я решу», «я, я., я…»… и в том же духе…. Где тут вашим мужчинам быть мужчинами? Нянчите их по полной программе. Давайте не стеснятся быть слабыми. Дадим нашим мужчинам и мальчикам быть нашей опорой.
:D
 
Женщина, конечно, может сделать из мужчины мужа -подкаблучника. А такому мужчине трудно воспитывать мужчину в сыне. И все же, "сделать" мужчину возможно и даже неполной семье. Об этом говорят жизненные истории, рассказанные на этом форуме. И «мужское воспитание» как таковое нечего тут не решает. Нужно правильно расставить жизненные приоритеты. Бороться нужно с эгоизмом, индивидуализмом и инфантилизмом, воспитывать сначала себя.
Изменено: Вовк Алевтина - 30 июля 2013 0:48
 
Мне кажеться, что "чисто мужское воспитание" так же вредно как и "чисто женское". Нельзя превращать мальчика в маленького киборга или в противоположность этому в капризную барышню. иногда, особенно когда родители хотят мальчика а рождается девочка или наоборот ребенка воспитывают в противоположном от привычного воспитании. Но кого бы вы не хотели, мальчика или девочку, воспитывать их нужно, не переходя в крайности. Главное в воспитании - гармония
Изменено: solomova_katerina - 30 июля 2013 19:59
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple