наверхвверх
Какая должна быть разница между детьми
Страницы: Пред. 1 2
Какая должна быть разница между детьми, Обсуждаем возрастной промежуток между рождением детей
 
У нас между сыновьями разница 2 года, даже чуть меньше. Я хотела небольшую разницу, так как у меня с братом 17 лет и мы с ним совершенно чужие друг другу люди. Если решимся на доченьку, то разница будет достаточно большая.. тоже причина чтобы задуматься.
 
У нас с братом отношения всегда были хорошие,разница в семь лет,но ближе общаться стали когда ему было 20лет.А до этого интересы были разные и поэтому темы для разговоров не находились.Просто всему свое время.А сейчас ходим в гости друг к другу,все очень не плохо складывается.Поэтому не важно ,наверно, какая разница в возрасте между детьми.
 
У меня сестра на 12 лет младше. Думаю это слишком много, хоть сейчас мы и стали больше общаться. Но раньше особой близости между нами не было. Мне кажется оптимальной разница в возрасте 2-3-4 года, не больше.
 
     Если я решусь рожать второго, то года через три не раньше, и не позже чем через пять, уже старенькая буду :=(
 
Через три не старенькая, а через пять уже бабуля?:)))
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
У женщины вообще шесть стадий:
Девочка
Девушка
Молодая женщина
Молодая женщина
Молодая женщина
...
Старушка померла
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
    Я вот дождусь когда дочке года полтора- два исполниться, и начну планировать второго.
 

 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Через три не старенькая, а через пять уже бабуля?
Как писал Достоевский "Русская женщина очень быстро увядает, потому что всю свою любовь отдает сразу и без остатка, ничего не оставляя себе про запас"
 
Я считаю,чем меньше разница,тем лучше и проще маме.Когда у них приблизительно один возраст,они дружнее и играют вместе.И интересы у них общие,а маме в это время можно заняться своими делами,пока детишки играют.                                                                        "Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже, мне есть кого любить, мне есть кого растить, мне в жизни повезло! Пусть повезет вам тоже!"
 
Цитата
Лолита пишет:
Я считаю,чем меньше разница,тем лучше и проще маме.
Советшенно согласна. Я собираюсь после первого, через годик - полтора идти за вторым.
 
     А мне наоборот хочется отдохнуть годика три - четыре. У меня со старшей сестрой разнича в четыре года, по моему очень удачно получилось.
 
С точки зрения медицины оптимально роды раз в три! года. Организм успевает отдохнуть и восстановиться. Да и недосып длинной в 4 года - это очень тяжело( с первым до двух примерно и сразу со вторым то-же). Хотя если помогают все родственники то можно хоть каждый год рожать! А выращивают;-D пусть остальные!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
А мне кажется, какая бы не была разница, при нормальном воспитании, дети будут дружными. Может не как лучшие подруги, если разница большая, но помогать друг другу будут. С возрастом разница сглаживается. как получается, так и рожайте))
 
лучше конечно что бы разница была не больше 2,3 лет
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple