наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
1 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, Вы узнали, что беременны? Поздравляем! В вашей жизни начинается один из самых важных, ответственных и чудесных периодов.
 

Вы узнали, что беременны? Поздравляем! В вашей жизни начинается один из самых важных, ответственных и чудесных периодов.

Впервые недели будущая мама даже может и не подозревать о своем новом состоянии. Но в организме уже происходят колоссальные изменения. За короткое время маленькая клеточка сформируется в зародыш, проделает путь по маточной трубе и закрепится в матке. Здесь кроха поселится на целых девять месяцев.
Но, возможно, что вы уже заметили в себе небольшие перемены: грудь стала более чувствительной, вы по-другому воспринимаете вкусы и запахи, а по утрам вас немного подташнивает. Конечно, это не прямые доказательства, и по ним нельзя определить, что беременность наступила. Но интуиция обычно подсказывает: вы не ошиблись!

О чем расскажет тест
Не стоит теряться в догадках. Существует множество простых способов, благодаря которым можно определить, в «положении» вы или нет.
•  Купите специальный тест. Достаточно опустить его в утреннюю мочу и подождать несколько минут. Две черточки свидетельствуют о том, что вы станете мамой.
•  За 4 дня до предполагаемой менструации начните по утрам измерять ректальную температуру (не вставая с постели). Если градусник показывает 37,1-37,3°С, а месячные не наступают, то скорее всего вы беременны.
•  Обратитесь к врачу. Стопроцентную информацию даст  ультразвуковое обследование.
Наверняка вам захочется поделиться новостью с мужем. Сейчас вам особенно нужна и важна его поддержка. Вместе вы сможете подсчитать предполагаемую дату родов. Самая простая формула: от первого дня последней менструации надо отнять три месяца и прибавить семь дней. Если же вы точно знаете дату зачатия – тогда еще проще. Просто прибавьте 40 недель. Но не настраивайте себя на то, что малыш появится на свет именно в этот день. В этом непростом деле возможны варианты.

Образ жизни
Убедитесь в том, что ваша диета сбалансирована. Пища должна быть богата белками и углеводами. Но не переедайте. Учтите также, что усталость в начале беременности часто возникает из-за нехватки железа, кальция или калорий.
•  Больше отдыхайте. Если чувствуете слабость, не пытайтесь взбодрить себя крепким кофе: это вредно для ребенка.
•  Если вас тошнит, утром никуда не торопитесь: спешка усиливает недомогание. Завтракайте в постели и потом медленно вставайте.
•  Скорее бросайте курить, если у вас есть эта вредная привычка! Также не употребляйте алкоголь и не пейте лекарства без назначения врача.

Врачебный контроль
Во время первого посещения женской консультации врач оценит состояние шейки матки и самой матки для определения приблизительного срока беременности. Для того чтобы обеспечить вам наилучшее наблюдение, врач захочет узнать о вас как можно больше. Поэтому подготовьте ответы на следующие вопросы:
Есть ли у вас хронические заболевания, какие вы перенесли серьезные болезни и операции, проявлялась ли у вас аллергия на лекарства?
Какими генетическими болезнями и хроническими заболеваниями страдали ваши близкие кровные родственники?
В каком возрасте у вас начались месячные, продолжительность менструального цикла, его длительность и регулярность, были ли выкидыши (искусственные и самопроизвольные), как протекала прежняя беременность и роды?
После этого врач проведет медицинское обследование сердца, легких, грудной клетки, брюшной полости; измерит артериальное давление, рост и вес; обследует органы малого таза и даст оценку размеров костного таза. Вы также сдадите несколько анализов крови (для определения группы крови и уровня гемоглобина; тест на сифилис, краснуху, вирусный гепатит, хламидиоз и СПИД; тест на обнаружение сахарного диабета). Кроме того, исследуют мочу на содержание сахара, белка, белых кровяных телец, красных кровяных телец и бактерий.

Как развивается кроха
Через несколько часов после того, как сперматозоид соединился с яйцеклеткой, она начинает делиться.
-В конце первой недели  плодное яйцо прикрепляется к стенкам матки.
- Постепенно формируются зачатки пуповины и плаценты, образуются околоплодные воды.
- К третьей неделе создаются нервные клетки.
- На исходе первого месяца образуются зачатки мозга, сердца, печени, поджелудочной, трахеи и легких.
 
Первый месяц беременности проходит незаметнее всех остальных,  мало кто даже догадывается о том что беременность уже наступила в это время. Но с другой стороны этот месяц один из самых счастливых, потому что, когда тайное становится явным, счастью нет предела :D.
 
В первый месяц важно отказаться от вредных привычек, от которых не смогли, или неуспели отказаться до беременности.
 
От вредных привычек лучше отказаться еще задолго до беременности, а не в первый месяц, а еще лучше, вообще их не заводить :) В первый месяц нужно пройти полное медицинское обследование, что бы знать заранее не предвидится ли каких то проблем.
 
Цитата
N@rgis пишет:
Первый месяц беременности проходит незаметнее всех остальных, мало кто даже догадывается о том что беременность уже наступила в это время. Но с другой стороны этот месяц один из самых счастливых, потому что, когда тайное становится явным, счастью нет предела :D.
Ну многие не догадываются только первую половину этого месяца :) ))) Если беременность долгожданная, то это конечно же самый счастливый месяц, а у кого она внеплановая, то кроме радости еще нужно всю жизнь наладить ))
 
В любом случае месяц немного хлопотливый и нервный.
У тех кто ждет - месяц пролетает в сомнениях - "Неужели?!?"
А для тех, кто не планировал - тоже в сомнениях - "А оно мне надо?!?"
А все таки замечательный месяц, я вся такая загадочная ходила - типа "А у меня есть секрет :)"
 
 А я во всех случаях тупо в первый месяц не знала...
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 

 
Я соглашусь с тем ,что если беременность не ждешь и она нагрянула,тут не до радости совсем.Сразу уходишь в раздумья,надо мне это или нет,и если средства на его существование,и как дальше я буду жить,если он не согласиться воспитывать ребенка.Тут много приходит вопросов по этому поводу.И как их решить одной.Поэтому на первый месяц беременности можно реагировать очень по разному и бывает не очень одэкватно.
 
Это очень плохо, когда не знаешь о наступившей беременности. ведь уже в первый месяц формируются некоторые важные системы организма будущего вашего малыша.
Я когда узнала о беременности, судорожно перебирала целый день в голове, что же я такого вредного пила и ела с дня последней менструации?
Детки - цветы жизни.
 
Ооооо, а я в первый месяц сразу заподозрила что-то неладное. Я за месяц поправилась аж на два килограмма на пустом месте. С едой не  *** , а поправилась как в бурные новогодние праздники. Ну, думаю, что-то с гормонами поперло - накапливается жирок! И точно - тест показал две полоски. Кстати, бурный набор веса сопровождал меня всю беременность:)
 
Всем приветик девочки!!! Только сегодня здесь зарегистрировалась...
7 июля, в День семьи, любви и верности, узнала, что беременна!:D Очень обрадовалась и муж тоже... Такое счастье!
Пошла к гинекологу, а она ничего не увидела... :-( Потом, только, на 3 раз, позавчера, увидела точечку мою!O:e 3и 25мм, 5 недель по акушерскому и 2 от зачатия! КАК Я РАДА, что ВСЁ ХОРОШО!
Про вредные привычки. Слышала, что нельзя резко бросать то, что делала на протяжении длительного времени! Я - не исключение и мне стыдно за это! Иногда, когда очень хочется или когда очень нервничаю, - всё же выкуриваю пол сигареты, хоть и самой противно!
ХомЯчоок, ХомЯчоок, добродушный толстячок!

 
Всем привет. Тоже зарегистрировалась сегодня :D. 6 июля у нас была свадьба, а 9 узнала,что беременна. Сначала даже расплакалась от неожиданности, ведь не планировали сейчас ребёнка,хотели через годик-два. Мы с мужем против абортов, поэтому буду рожать. Вчера была у гинеколога, всё подтвердилось, 7 недель по акушерскому, 5 от зачатия. Вредных привычек слава Богу нет, но и работы тоже нет. Вот теперь не знаю даже, что делать, ведь устроиться вряд ли получится.
 
Не переживайте, все устроится.  Бывает и тяжело и страшно, но всё проходит. Нам Бог не посылает таких трудностей которые мы не смогли бы перенести.
Изменено: Старший Брат - 21 июля 2013 0:19
 
Цитата
N@rgis пишет:
Первый месяц беременности проходит незаметнее всех остальных, мало кто даже догадывается о том что беременность уже наступила в это время. Но с другой стороны этот месяц один из самых счастливых, потому что, когда тайное становится явным, счастью нет предела :D.
Я вот и в первый раз и второй раз знала  что беременна)). Мне даже сон снился - мол я беременна, и так оно и оказывалось. А вообще первый месяц самый простой, нет изменений вообще никаких.(Не чувствуешь просто).
 
А у меня ужасный первичный токсикоз( Сразу поняла что беременна: много сплю, рыгаю, кушать не могу, живот тянет.
 
Цитата
:D
Изменено: id57081808 - 9 августа 2013 18:36
 
Здравствуйте девочки! Первый месяц я очень даже чувствую. Грудь болит и растёт. Со стулом проблемы кишечник замедлился. Тошноты нет) Голова думает только о малыше, не могу себя нечем отвлечь.
 
Цитата
id57081808 пишет:
Здравствуйте девочки! Первый месяц я очень даже чувствую. Грудь болит и растёт. Со стулом проблемы кишечник замедлился. Тошноты нет) Голова думает только о малыше, не могу себя нечем отвлечь.
Так а зачем отвлекать- Вам  счастье такое привалило..думайте о том- какой он здоровенький, любимы малыш. Как Вам будет хорошо вместе, как Вы будите гулять...ну не зацикливайтесь конечно- но позитивные мысли просто необходимы...а с кишечником вот еще не должно ничего происходить...плод совсем маленький- на внутренние органы еще не давит- так что рацион пересмотрите :))) не надо повышенный аппетит "сваливать" на беременность и гуляйте по больше- не повредит.
 
Ну как можно не чувствовать зарождение новой жизни- это же так прекрасно и возвышенно: даже тошнота какие-то временные неудобство- нечто перед важностью сего момента- Вы станете мамой!!!!
 
Сегодня сделала тест. Одна полоска яркая вторая не очень яркая. Неужели можно считать что я беременна?)
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple