наверхвверх
Страницы: 1
Животные во время беременности
 
     В этой теме стоит оставить без внимания рыбок, черепах и хомячков. А вот стоит поговорить о тех любимцах и друзьях человека, которые всегда были с ним рядом. Конечно же о кошках и собаках. Изменение количества членов семьи должно коснуться всех, в том числе и четвероногих. Но если будущие мамы папы и другие родственники ждут прибавления с понятным волнением и нетерпением, то для домашних любимцев появление в семье нового не менее любимого и намного более шумного члена семьи, может стать полной неожиданностью. Чем же может быть опасным для беременной женщины и грудного ребенка нахождение в обществе четвероногих друзей? Какие трудности ожидают их при появлении нового члена семьи.
    Первая и главная проблема-это конечно же проблема болезней переносчиками которых могут быть домашние животные. Таких болезней насчитывается сто пятьдесят. К счастью у нас распространены только пятьдесят, остальные находяться в тропиках. Но и пятьдесят для мамы и ребенка более чем достаточно. Главной и распространенной зверитой, а точнее кошачей болезнью является токсоплазмоз. Особенно опасный для плода на первом триместре.
  Проблема вторвя хоть и не связана с физическим здоровьем, но психологически не менее важна. Это изменение привычного уклада жизни в семье. Что несомненно коснется и четвероногова любимца. И не ждите от него потдержки и понимания.
  Проблема третья - это ревность. Животным она присуща не менее чем людям, и может принимать не менее сложные и многогранные формы.
 
Не знаю, у моей сестры кот появился за год до появления ребенка на свет, так вот этот кот когда подрос, он ее беременную защищал как собака, а когда ребенок родился, то малого оберегал, и если тот в комнате начинал капризничать, то кот прямиком бежал к сестре и орал как резанный, это был первый признак того, что срочно нужно идти к малышу. А по поводу заболеваний, сделайте домашним питомцам прививки.
 
     Я думаю, если кошка на улицу не ходит, то и проблемы никакой случиться не должно. От общения с этим пушистым комочком могут быть только положительные эмоции, что при беременности очень важно.
 
Кошек бы не стала держать ни во время беременности, ни после нее, слишком часто на них возникает аллергия. А вот собачку маленькую можно, короткошерстную. У нас живет чихуахуа, он к ребенку не подходит, боится. Один раз прыгнул на кровать, его заругали и с тех пор понимает, что нельзя. А насчет болезней,  плановые прививки и ограждение общения питомца с другими животными должно препятствовать различным инфекциям.
 
Собаки, кошки, кто кого любит, пусть того и держит. Если уж будет очевидный вред для ребенка, тогда будет повод для размышления, стоит держать животное дома или нет. А вообще практически всем взрослым приходится покупать своему ребенку зверюшку, потому что дети очень любят животных.
 
   Вот убирать за кошкой и даже мыть ее тарелки с едой во время беременности говорят нельзя, есть риск подцепить какую то болячку. Поэтому эту обязанность я возложила на мужа.
 
Хорошо что у вас муж согласился все это делать, мой ни за что не станет.. У нас и так постоянные споры что кошка должна жить у моей мамы :( Вот насчет мисок с едой я не слышала, а туалет действительно мыть нельзя.
 

 
Если у вас домашние питомцы и не бывают на улице,то проблемы нет  никакой,главное потравите им глистов,отвезите на прививки,если нет и постарайтесь уборку туалета передать в обязанности другому члену семьи.У нас кот и кошка,все сразу как я забеременела начали давать советы,что котам не место возле беременной,бабушка даже не подпускала из ко мне,а если видела на животе то убить готова была.Когда дочка родилась тоже котов не подпускали,потом успокоились и у нас все хорошо,никто не болел и не болеет ничем.Кстати еще читала что домашние животные способствуют тому,что у ребенка не будет  на них алергии.
Не высыпаюсь… То ли ночи короткие, то ли я так быстро сплю…)))
 
Если животное домашнее то ничего страшного не случится. И даже если это кошка за ней можно мыть горшок! Если животное живет у вас уже долго то в вашем организме вырабатываются какие то антитела на кошачьи дела. Тоесть ваш организм уже привык именно к это кошке. Ничего не меняется во время беременности, организм привычен к животному и ребенок тоже уже вырабатывает определенные вещества (не помню как правильно назвать) и привыкает к кошке.
 
Цитата
Конфетка пишет:
Вот убирать за кошкой и даже мыть ее тарелки с едой во время беременности говорят нельзя, есть риск подцепить какую то болячку. Поэтому эту обязанность я возложила на мужа.
Откуда возьмутся болезни и инфекции, если кошка живет в переделах одной вашей квартиры? Уличные коты, ну или по крайней мере те, которые бывают на улице, попадают под риск подцепить какую-нибудь заразу. А в квартире откуда она появится?
Я никому не навязываюсь
 
У меня кошка была и любила меня больше всех,но когда я родила ревности не было предела.Гадила мне в прямом и переносном смысле.Пришлось отдать на время подруге,а потом забрала,когда ребенок подрос и у кошки все прошло.
 
Цитата
Лена Быкова пишет:
Если животное домашнее то ничего страшного не случится. И даже если это кошка за ней можно мыть горшок! Если животное живет у вас уже долго то в вашем организме вырабатываются какие то антитела на кошачьи дела. Тоесть ваш организм уже привык именно к это кошке. Ничего не меняется во время беременности, организм привычен к животному и ребенок тоже уже вырабатывает определенные вещества (не помню как правильно назвать) и привыкает к кошке.
Спасибо за информацию, я такого не слышала! А насчет ревности упомянуто здесь это верно. Животное это тот же ребенок, привыкший что все внимание достается ему, а тут появился конкурент )) Нужно не забывать уделять внимание зверьку.
 
Если вы любите животных, то зачем же от них отказываться. У нас жила кошечка трехцветка. Занете, она подходила к моей беременной сестре, прямо к животу и мурлыкала рядом. Было видно как в животе малышка двигается. Так мило. И после рождения племяшки, кошка за ней присматривала. Неглупые они существа.
 
Вай вай вай!!! И посуду то мыть за кошкой мыть нельзя, а уж туалет - это вообще не царское дело!!!!
А не отговорки ли это чтобы ничего не делать?
Какая зараза?! Кошка должна быть привита - всего то и делов!
 
Питомцы питомцами, но это животные с шерстью, с коготочками, слюнями. Если уж так не можете без зверья, то отдать на время кому-то, но не подвергать же ребенка опасности.  Особенно представляю когда малыш будет ползать так плохо становится. ОН будет лезть в еду животных, в их туалет.
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Питомцы питомцами, но это животные с шерстью, с коготочками, слюнями. Если уж так не можете без зверья, то отдать на время кому-то, но не подвергать же ребенка опасности. Особенно представляю когда малыш будет ползать так плохо становится. ОН будет лезть в еду животных, в их туалет.
глупости какие-то пишете))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple