наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
УЗИ - вредно?
 
[FONT=Arial, sans-serif]Подскажите, такой вопрос у меня: всегда ли на 100% процентов можно доверять УЗИ по поводу определения пола ребенка или оно слишком часто ошибаются. Да и вообще я читала, что такая процедура отрицательно сказывается на здоровье ребенка и по возможности лучшее ее избегать всеми силами. Или это не правда и в этом нет ничего страшного. Бывает же так, что пытаются напугать на ровном месте. Особенно по этому поводу интересует доплер УЗИ. Все это, конечно, хорошо, заранее узнать возможные проблемы и тому подобное, но ведь главное при этом не навредить малышу, чтобы, не дай Бог, не случилось никаких осложнений. У меня почему-то нет никого доверия к нашей медицине и уж тем более в том, что касается маленьких детей. Любят наши врачи перестраховываться и назначать всяческие вредные процедуры, а матери потом мучаются всю жизнь со здоровьем ребенка, вытягивают его и восстанавливают всеми силами. Может я, конечно, и не права и у меня слишком предвзятое отношение, но как-то совсем не верится в современную медицину, особенно, когда начинают рассказывать всевозможные нехорошие истории из жизни. Сразу очень боязно становится за маленького человечка. Хочется ведь защитить его всеми силами, сохранить, особенно, когда есть возможность все это сделать. [/FONT]
 
Не считаю, что УЗИ вредно, но, конечно, делать его лучше 2-3 раза за беременность, не чаще. Его вред научно не доказан, и на мой взгляд лучше знать, что с твоим ребенком все в порядке, что он здоров. Также с помощью УЗИ можно выявить отклонения в развитии ребенка и вовремя вмешаться. А по поводу определения пола, бывают ошибки, но это ошибки людей, которые это УЗИ читают.
 
Miralisa, вот это адекватный подход. Если все в порядке, конечно можно и 2-3 раза по совету врачей делать и не тревожить малышенка лишний раз. Но если есть проблемы, стоять лбом до последнего утверждая что узи вредно, дурость.

Для определения пола ребенка тоже не вижу смысла делать узи, только ради того, чтобы выявить отклонения.
 
Не люблю УЗИ, да и врачей в принципе тоже. всегда стоит учитывать человеческий фактор, возможность ошибки. природа тут куда умнее, она сама делает все как нужно и как должно быть. Я старалась не делать узи, только перед родами непосредственно делала.
 
Цитата
Не люблю УЗИ, да и врачей в принципе тоже.
Я прям прониклась к вам уважением Наташа. Респект и уважуха!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
   УЗИ вредно совершенно точно. Точно также как и флюрограмма. Но если не злоупотреблять и делать только по медицинским показаниям, а не для развлечения, то пользы от УЗИ все  таки больше чем вреда.
 
Цитата
Ира пишет:
УЗИ вредно совершенно точно. Точно также как и флюрограмма. Но если не злоупотреблять и делать только по медицинским показаниям, а не для развлечения, то пользы от УЗИ все таки больше чем вреда.
Ну да, звук так же вреден как и дозы радиации. Ей богу, не знаете сути процесса, зачем писать досужие выдумки? Единственное чем может быть косвенно вредно узи, это перевозбуждением малыша, потому как ультразвук проходя через околоплодную жидкость вызывает звуковые колебания, которые могут беспокоить малыша. Никакого угрозы здоровью он не несет.
Я не врач, но специальность у меня связана с физикой и слушать такую ересь - смешно)
 

 
   А мне как то муж рассказывал, что существует даже оружие на основании ультразвука. При воздействии на противника, в его рядах начинается паника. Вот такой невредный ультразвук.
 
Цитата
Единственное чем может быть косвенно вредно узи, это перевозбуждением малыша
Цитата
специальность у меня связана с физикой и слушать такую ересь - смешно)
Ржу не могу! У вас имеются доказательства полезности узи?

Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 


Тут более понятно!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Я не считаю УЗИ оплотом всех бед, но и полезным его тоже не считаю. А вот сторонникам могу сказать, что не всегда на УЗИ все патологии выявляют.
 
Да бросьте вы! Мы живем в 21 веке! Тут и без УЗИ сплошная радиация и волны! Живем же, несмотря на вредность!!! Вы каждый день носите рядом с животом сотовый телефон, включаете микроволновку и прочее прочее - об этом вы не задумываетесь?
С ума то не сходите!!! УЗИ положенно делать минимум 3 раза за беременность! Вы что отказываться будете??? Тогда и врач в праве отказаться вас наблюдать
 
Ну да, оказывается теперь все из за узи)) Раньше с патологиями небось не рожались.. учитывая нынешнюю экологию списывать все на ультразвук - бред. Узи нужно обязательно делать, чтобы вовремя все выявить, хоть это и не панацея.
Мама моя говорит 100% пол определят только роды))
 
УЗИ показывает точно,но зависит еще кто за этим аппаратом сидит,может и не разглядеть.А УЗИ я считаю-это все вредно!!!Но в наше время без него никак нельзя.Столько сейчас патологии,что приходится делать его чаще,чтобы выявить сразу.
 
Даже не сомневаюсь что УЗИ вредно. Только без него тоже риска не меньше, с нашим питанием и экологией, патологий все больше и больше, лучше заранее быть предупрежденным если есть проблемы.
 
Может и вредно, но лично я не стала бы отказываться от УЗИ.
Лучше заранее знать что есть отклонения в развитии плода, может быть стоит прервать такую беременность. По крайней мере быть готовым к тому, что у ребенка будет не все в порядке со здоровьем и принять обдуманное решение.
 
Мне кажется,что УЗИ никак не может повлиять на уродство малыша.Многие во время беременности проходят лечение и лежат на сохранении.И им делают чаще УЗИ и если бы было все так,то большинство детей рождалось бы уродами.И УЗИ отменили бы,если оно приносило бы столько вреда человеку.Вот именно у нас влияет на все ,еще и экология.
 
А давайте не будем нагнетать обстановку!!!
Конечно УЗИ не полезно, это дополнительное облучение. Но оно позволяет определить патологии в развитии ребенка. Не каждый отважится родить и воспитывать ребенка без рук, без ног и т.д.
Если сравнить вредное воздействие от УЗИ, с влиянием воздуха, которым дышим, воды, которую пьем, думаю последние будут несоизмеримо больше и во много раз вреднее.
 
Тут важно оценить масштабы вреда и пользы. Без узи в любом случае при беременности никуда! А вот при определении некоторых патологий оно очень даже помогает. Другое дело, что часто его делать без особой необходимости тоже не стоит.
Сейчас все вредно. А то, что еще не объявлено потенциально опасным, просто недоизучено. :)
Детки - цветы жизни.
 
Не вредно. Если бы звук был вредной частоты то его вообще не назначали бы при беременности, флюрографию же не назначают при беременности из-за вредного Гамма-излучения, которое может вызвать мутацию клеток...:D но всё равно думаю просто из любопытства узи через день делать - это бред...
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple