наверхвверх
Ждать схваток или идти в положенный срок ?
Страницы: 1 2 След.
Ждать схваток или идти в положенный срок ?
 
Я когда рожала первого ребенка мне свекровь говорила,что пока схватки не начнутся, идти не стоит.А то когда к ним ложишься раньше времени они начинают применять какие-то препараты,что бы вызвать роды.Ну я и ходила как слон сорок две недели было,а схваток все нет,так что пришлось идти в больницу и родила на сорок аж третьей недели,и все ровно пришлось вызывать роды.Вот так и думаешь,что лучше ждать их или нет?
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Если схватки не приходят в срок, значит есть какие-то проблемы и лучше обратиться к врачу, нужно делать УЗИ и анализы и решать что делать. Может быть что время просто не пришло, потому что вы ошиблись с расчетом сроков, или же реально есть проблема. Сидеть тупо и ждать не стоит.
 
У меня все роды сами не происходили.  Схватки были, но родовая деятельность слабая.  И так вообще часто бывает, что роды вызывать приходится. Поэтому, не надо ждать пока начнется , существует срок, надо идти к врачам если перехаживаешь. Пусть разбираются.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Так -то я постоянно была под наблюдением врача и УЗИ делала.Говорили,что плод готов к родам и патологии не было.А схваток не было все равно.А родила невропатолог сказал еще бы посидеть надо бы.Как тут быть.Хотя в подсчетах ошибиться не могла,я пила противозачаточные и когда решила забеременеть бросила их пить.И тут же забеременела.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Я рожала двоих и не с одним схваток не было,а сроки подходили.Чего уж тут ждать шла в род дом и там прокалывали пузырь и вызывали.Так что можно ждать долго и не дождешься результата.
 
А бывает и такая ситуация,что схватки начинаются приезжаешь в род дом,а они смотрят в твою карту и говорят ,что тебе еще рано рожать по срокам.И снимают у тебя схватки,а потом их не дождаться.А я считаю,что если схватки пошли,значит ребенок готов к появлению на этот свет и не надо этому препятствовать.
 
Я родила когда начались схватки и лопнул пузырь, это было на 7 месяце. В принципе я и так была в роддоме, поскольку лежала на сохранении. Считаю что роды должны быть максимально естественными, но врачам в этом случае доверяю, если они говорят что ребенок в опасности, то лучше вызвать или остановить схватки.
 

 
Я со схватками поехала, не представляю чтобы со мной было, если бы еще и до родов лежала в роддоме. Нет уж, родные стены всегда лучше, а за то время, что мне было до роддома ехать не родишь.
Дети - цветы жизни. Набрал букет - отнеси бабушке.
 
Как оно выйдет пока не знаю, я только готовлюсь стать мамой, но собираюсь ехать со схватками в роддом. Разве что буду плохо себя чувствовать или перехаживать. Дома все же легче, да и роддом у меня в двух шагах от дома, успеем пешком дойти)
 
Цитата
Nika пишет:
Если схватки не приходят в срок, значит есть какие-то проблемы и лучше обратиться к врачу, нужно делать УЗИ и анализы и решать что делать. Может быть что время просто не пришло, потому что вы ошиблись с расчетом сроков, или же реально есть проблема. Сидеть тупо и ждать не стоит.
Если схватки вовремя не приходят,это еще не значит,что у тебя проблемы.Просто врач или ты сама, можешь не правильно определить последний день месячных.И из-за этого срок дальше считается не правильно.А сваливать сразу на проблемы не стоит.Обычно в этой ситуации помогает УЗИ.Оно и расставляет все точки над" И".
 
Не знаю, у нас врачи не сторонники искусственного вызывания родов. Поэтому если перехаживаешь, то смотрят за состоянием ребенка, если вызывают опасения - тогда стимулируют, если нет - лежишь себе спокойно. Думаю если срок подошел, то лучше в больнице все таки полежать, следить за состоянием ребенка.
 
[JUSTIFY]В роддом надо отправляться если дома вы почувствовали какие-то изменения в своем состоянии. Появилась тяжесть, небольшая боль в пояснице, внизу живота, матка напряглась и на ощупь стала очень плотной. Поначалу сокращения и расслабления матки нерегулярны, продолжаются 5 - 10 секунд с длительными перерывами (до получаса). Затем их частота и интенсивность нарастают. Это начались схватки. Если вы рожаете первый раз и живете недалеко от [/JUSTIFY]роддома[JUSTIFY], то можно подождать, пока схватки станут регулярными - раз в 5 - 7 минут. Если роды повторные, то немедленно с началом схваток следует ехать в [/JUSTIFY]роддом[JUSTIFY]. Повторные роды обычно быстрее первых, есть риск родить вне лечебного учреждения.[/JUSTIFY]
 
Все нужно делать по показаниям врача. Если врач не кладет вас в роддом в какой то определенный срок и беременность протекает нормально без осложнения, то можно и со схватками ехать в роддом.
 
Я очень боялась ложиться в рд заранее, не хотела там лежать и мучаться. Так со схватками и поехала. Причем схватки начались еще с вечера, почти всю ночь я пыталась спать, так как в ночи мне тоже не хотелось лежать в роддоме брошенной, страшно же в первый раз.  Но уже под утро схватки стали частыми. И в 5 утра я поехала в роддом, приехала с раскрытием в 4 см.  И родила к обеду
 
Ситуации разные бывают.У меня подруга двоих родила и оба случая проходили без схваток,так что ждать не стоит.Организмы у всех разные,а сидеть и ждать,может такое случится,что ребенок запутается в пуповине или кислорода не хватит.
 
Опять же, в связи с многоплодной беременностью я залегла в больницу заранее)) Но если бы все шло хорошо и не ожидалось бы проблем, черта с два бы меня туда затащили))
 
Я училась, бегала до последнего, организовывала все, подрабатывала по максимуму, сложно было конечно)) Чувствовала себя неплохо, поэтому в роддом поехала с хорошими схватками уже)) курсовую дописывала еще со схватками) Со второй тоже со схватками поехала, а вот с третьей так вышло, что легла заранее, отеки были сильные.
 
Если все нормально в беременности, нет никаких осложнений и предполагаются обычные роды, не вижу смысла валяться в роддоме. Можно ехать со схватками, если конечно вы не живете в тьмутаракане. Если же есть проблемы - лучше перестраховаться.
 
Зачем торопить события? Если роды будут задерживаться, простимулировать еще успеют. А ложится или нет заранее в роддом, зависит от того насколько далеко от вас этот роддом и есть ли, свой автомобиль с водителем.
 
  Согласна.   Ничего хорошего в роддоме нет, зачем идти туда раньше времени.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple