наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Роды дома
 
     Еще совсем недавно, в конце девятнадцатого начале двадцатого века, роды для женщины были явлением совершенно обычным идовольно частым. В основном женщине нужно было довериться своим природным инстинктам. Сейчас же появление нового человека происходит уже не под началом матери, а под руководством врачеи и акушеров. На самом деле, кому как не роженице лучше знать как ей лучше рожать, когда тужиться какую позу удобнее выбрать и многое многое другое. Многие сегодня возвращаются к своим корням, в том числе и в способе деторождения. Процесс этот все таки очень интимный, поэтому многие хотят рожать в домашних условиях, в уюте и теплоте родного дома, в окружении близких. Многие уже не доверяют, зачастую не очень квалифицированному и добросовестному, персоналу родильных домов. А предпочитают, что бы вновь родившегося человека первым взял на руки родной отец и передал матери, что бы сразу же можно было приложить малыша к груди.
 
Да, дома по-приятнее будет. Но как это в жизнь воплотить. Просто с мужем дома остаться и надеяться на инстинкты, особенно в первый раз, я бы не решилась. А если, нет пока инстинктов, и пойдет что не так? Значит придется мед. персонал домой позвать или мужа обучить? Вобщем достаточно много продумать придеться.
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
  А я считаю, что совершенно ненужно возвращаться в средневековье. Есть вполне приличные родильные дома с квалифицированным персоналом, гне нет никакой необходимости вспоминать инстинкты и умножать детскую смертность.
 
[SIZE=3][FONT=bitrixtemp]Мне[/FONT][/SIZE] неверное просто повезло меньше сроддомом и персоналом. Я бы на роды дома согласилась. Только конечно не с мужем, а с нормальной акушеркой. Условия как в больнице создать не трудно. А если патология какая то в больнице не на много лучше, пока ходят туда сюда, бродят тоже время идет. Если что , можно позвонить и в больницу приехать. Но наверное без договоренности такой не примут. Ответственность брать не захотят, а жаль. Лично мне в спокойной обстановке было бы лучше.
Изменено: Мира - 7 августа 2012 20:44
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Да некоторые рожают дома и в воде,особенно это модно у ,звезд, эстрады.Они говорят,что в воде проще и в домашней обстановке,и если муж еще рядом,ну просто все замечательно.Но это все таки страшновато,а вдруг что-то пойдет ни так.Это хотя бы надо акушерку знакомую рядом,ситуации разные бывают,но все таки рисковать не стоит, случись чего с малышом,а оборудования дома не оказалось и ребенка не спасут.Есть такие случаи,что каждая минута дорога.Я против того,что бы рожать дома.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Если не доверяешь врачам в род доме,то договорись со своим врачем,заплати деньги и папа будет присутствовать на родах и ребенка тебе дадут сразу же.И не надо из-за этого рисковать рожать дома.Так-то мужчины не все выдерживают роды,а если вы с мужем одни рожаете и с ним плохо стало, когда он это все увидел,что будете делать дальше,рядом никого нет.:(
 
Мне кажется ,что первого надо точно рожать в больнице. Потому , что еще не ясно как у тебя именно роды протекают. У всех по разному и не известно как сложиться. И если на первых родах ничего не произошло и все в пределах нормы , то второй раз можно договоритьмся с врачами и с акушеркой дома рожать. А что до стерильности , то полно народу из роддома именно стафилокок и что похлеще притаскивали.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 

 
Вот узнала о своей однокласснице, мы с ней со школы не виделись, умерла при вторых родах на прошлой неделе. Я в шоке. Так что не стоит расслабляться, осложнения при родах могут случиться в любом случае, несмотря на то как прошли первые роды.
 
Цитата
Nika пишет:
Вот узнала о своей однокласснице, мы с ней со школы не виделись, умерла при вторых родах на прошлой неделе. Я в шоке. Так что не стоит расслабляться, осложнения при родах могут случиться в любом случае, несмотря на то как прошли первые роды.
Ужас, такое лучше не рассказывать вообще. Видимо все-таки халатность врачей, хотя кто знает обстоятельства, только тот может судить что и как. Но я бы не хотела рожать дома. В роддоме, если найти хорошего врача и заплатить, все будет нормально.
 
Я категорически против домашних родов. Не понимаю таких женщин, которые могут рисковать свои ребенком, ради своего комфорта и каких то предубеждений.
Роды должны проходить только под наблюдением врача.
 
Согласна с Anima, роды дома это неоправданный риск и для мамы и для ребенка. Если своей жизнью вы конечно можете рисковать, но не жизнью ребенка. Даже при идеальном прохождении родов, что-то может пойти не так. Я пока лежала на сохранении почти 7 месяцев, много видела как привозят в реанимацию таких вот любительниц "естественных родов", некоторых спасали, а некоторых и нет, не говоря уж про ребенка.
 
Я думала о родах дома, но прочитав достаточно много всего и проконсультировавшись со знакомыми врачами, решила не рисковать. И очень хорошо! Во время родов, когда начались уже потуги, приостановилась родовая деятельность. Были бы дома, ребенка бы не спасли, да и меня скорее всего тоже.
 
[JUSTIFY]Всем, конечно, известно, что теплая вода снимает интенсивность боли и помогает расслабиться роженицам. Даже в старину повитухи пользовались этим методом. Но они разрешали женщине находиться в воде только непосредственно в период схваток. Именно рожать в воду стали сравнительно недавно, раньше это не практиковалось. Часть акушер-гинекологов практикуют зачастую данный метод, считая его менее травматичным и более естественным. Но доказательств этому нет. Риск достаточно большой.Все равно как бы нам не хотелось рожать дома-риск есть и подвергать этому ребенка ,я думаю не стоит.Сейчас другой век клиник много,выбрать есть из чего.[/JUSTIFY]
 
Рожать в воду можно и в роддоме, почти везде есть такая услуга, хотя я и не уверенна в ее необходимости. Рожать же дома. без врача или непонятно с каким врачем и какой квалификации (потому как нормальные опытные врачи на такую авантюру не пойдут без необходимости) - глупость и безответственность.
 
Я поддерживаю что дома рожать будет гораздо комфортнее и легче, вот только девочки, а если не дай Бог, что-то произойдет с ребенком во время таких родов, вы сможете себе это простить?
 
Ой,  а я бы не стала рожать дома. Ведь роды могут протекать не всегда гладко. И может понадобиться помощь специалистов или специальное медицинское оборудование. И что тогда делать?
А уж папе взять ребенка на руки сейчас не проблема, во многих клиниках существуют сейчас совместные роды и попросить приложить ребенка к груди вы тоже можете.
 
Я тоже не сторонница домашних родов. Хоть дома и роднее и стены помогают, но в больнице спокойнее как то на случай форс-мажора. И все таки в больнице специалисты есть, а дома будут только врач и акушерка.
 
Мы все-таки в цивилизованном мире живем,чтобы дома рожать.У нас роддома на выбор,заплати и рожай с комфортом,чем дома и муж рядом будет.А рисковать в домашних условиях-не стоит.А если что произойдет,надо скорую вызывать,а она пока приедет-это все время.Дома- огромный риск!!!
 
Глупость ужасная, роды дома. У меня подруга, очень позитивный человек, добрая открытая, повернутая на всяких методиках здоровья и естественности. Именно повернутая, потому как иногда просто утомляет. У нее трое детей, всех рожала дома с акушеркой. Первые двое родов прошли без всяких проблем, гладко, детки здоровые. А вот третьи - прекратилось раскрытие, когда ребеночек был уже низко, потом сильное кровотечение. И ее и ребенка спасли, но из за чистого везения и профессионализма врачей. Однако, родить она больше не сможет, из за кровотечения пришлось удалять матку, хотя если бы была в больнице, можно было избежать радикального метода. У ребеночка нарушения небольшие развития есть, из за долгого  ***  без вод. Стоило оно того?
И это еще далеко не самый худший исход. Комфорт не стоит жизни ребенка и вашей жизни.
 
Не представляю, каким это образом дома комфортнее рожать. В любимом кресле? На диване? На полу? Или все-таки нужно специальное оборудование приобрести заблаговременно? Дома это риск большой. Аесли понадобится препарат, которого дома нет, не предусмотрели? Где искать, куда бежать? У меня только вопросы! Да и мед.персонал очень рискует, принимая плановые роды на дому. Еще на слуху трагедия в Челябинске, связанная с домашними родами.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple