наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Роды кесарево
 
Мы собираемся родить путем кесарево сечения, так врач сказал, потому что у меня таз очень узкий, и все равно придется якобы надрез делать, так что лучше кесарево рожать.
Кто рожал таким образом и мог бы поделиться впечатлениями? Спасибо заранее.
 
А мне вот интересно правда ли, что нельзя за деньги родить с помощью кесарева? многие женщины боятся боли и не против бы заплатить, чтобы все прошло под анастезией. Но вроде как в России это запрещено. В Европе и Америке - пожалуйста, а у нас - нет!
 
Неохотно врачи на это идут, но договориться можно.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Врачи неохотно соглашаются на кесарево,ведь это все-таки операция и делается под общим наркозом.А наркоз переносят все по разному.И отходят после его тяжело.Поэтому им лучше,чтобы мы сами рожали,с них и ответственность снимается.Так что лучше самой рожать,помучатся какое-то время,зато потом проще,никакие швы не беспокоят.А при кесареве долго еще потом швы болят.
 
Кесарево сечение в нем есть и свои плюсы и минусы.Плюсы в том ,что у ребенка не происходит деформация головки при прохождении по родовым путям.Избегание геморроя,не растягивается влагалище,нет швов на промежности,не происходит опущения органов малого таза.А минусы в том,что затруднена лактация,возможность попадания инфекции в брюшную полость,долгое восстановление после операции и наркоза,появление у ребенка дисбактериоза,шов на животе долго не заживает и долговременные последующие роды.Так что если можете рожать сами -рожайте.
 
Кесарево - это операция, травма организму, а естественные роды - все же естественные. конечно, если есть показания к кесарево, это одно дело, врачам виднее. А если просто страшно и боитесь, то лучше перетерпеть, а не специально уговаривать врачей чтобы сделали операцию.
 
Цитата
МАЛЕК пишет:
Врачи неохотно соглашаются на кесарево,ведь это все-таки операция и делается под общим наркозом.
Под общим наркозом редко делают, только в очень сложных ситуациях. А в основном при кесаревом используют местную анестезию, эпидуральную или спинальную. Тебе сразу и ребеночка покажут, как вытащат.
 

 
Рожать надо естественным путем. Все женщины через это проходят. Потерпеть конечно придется, но все потом забывается и организм быстрее восстанавливается после родом. Моя знакомая говорила, что лучше родить самой троих, чем пережить одно кесарево сечение.Это же то же хирургическое вмешательство. Другое дело- медицинские показания, а если нет - то рожайте сами.
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.
 
Я тоже считаю,что уж дано природой,так делать и надо.Естественные роды лучше и для мамы и для организма.А после кесарево много проблем.Или швы разойдутся или чего-нибудь зашьют.После родов долго отходить надо,тяжелое поднимать нельзя.
 
Насчет кесарева можно договориться, но если нет к этому показаний, то зачем это нужно.Роды -это естественный процесс,  и чем меньше в него постороннего вмешательства, тем лучше и маме и ребенку.
Кесарево-это не облегченный вариант родов, это полноценная операция со всеми вытекающими последствиями.Чтобы кормить грудью,сразу после кесарева нужно отказаться от сильных обезболивающих.
Если это не необходимость, то по-моему личному опыту кесарево наносит больше вреда,чем пользы.
 
Конечно я соглашусь, что самой рожать лучше, но кесарево тоже не так уж страшно как его тут описываю. К сожалению, я сама родить не смогла, и мне делали экстренное кесарево, со спинальной анестезией, сразу показали мою кроху.  Сделали косметический шов, к 9 месяцем его у меня уже почти не видно. Правда первые 2-3 дня живот болит невыносимо.
 
Цитата
Лясун Ольга пишет:
Рожать надо естественным путем. Все женщины через это проходят. Потерпеть конечно придется, но все потом забывается и организм быстрее восстанавливается после родом. Моя знакомая говорила, что лучше родить самой троих, чем пережить одно кесарево сечение.Это же то же хирургическое вмешательство. Другое дело- медицинские показания, а если нет - то рожайте сами.
Что значит рожать надо естественным путем? Нет, я еще понимаю когда женщина сама просит, потому что боится.. а если врач назначает кесарево, потому что есть для этого показания? Вы считаете все равно надо наперекор врачу рожать естественно и ставить под угрозу ребенка?
 
За деньги у нас сейчас можно родить и в прыжке с парашютом. Я видела деток рожденных естественно и путем кесарева. Кесаренки как сонные мухи, первые сутки почти всегда спят, не все, но большинство. Хоть и говорят что ребенку попадает минимально наркоза, по детям очень заметно что все же попадает прилично. Кроме того, если нет помощников после родов, то после естественных легче, чем со швом.
 
Многим моим знакомым делали кесарево, основная проблема в том, что мамочки очень долго восстанавливась, первый месяц за ребеночком совсем не могли ухаживать. Поэтому я считаю, если есть возможность рожать самой тогда не стоит изобретать велосипед.
 
Цитата
Чишкашонок пишет:
А мне вот интересно правда ли, что нельзя за деньги родить с помощью кесарева?
Я читала, что у звезд шоу бизнеса модно рожать с помощью кесарева. А за деньги сейчас по моему вообще все можно, хоть кесарево хоть в воде хоть стоя хоть сидя или лежа на боку.
 
Не за что бы не стала платить. чтоб кесарево сделали. Лучше уж самой помучиться чуть-чуть, чем потом шов и прочие прелести на всю жизнь.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
согласна, что лучше естественным путем, но если не имеется такой возможности, то кесарево это реальный выход из сложных ситуаций!!! иногда лучше пережить операцию, чем потом кучу проблем со своим здоровьем и здоровьем крошки!!! а вообще жто ведь вечный спор между тем кто рожал сам и теми кого кесарили :) у каждого правда своя..
я вот в ожидании второй операции, страшно, но никуда не денешься, такая у меня судьба. остается только доверится врачам :)

поверьте, девочки, от операции мы не становимся матерями меньше, чем те, которые рожают сами :) всем удачных родов!!!! :))) и тем и тем
 
Если врач назначает кесарево,значит,так нужно.Однако,не стоит забывать о том,где это будет происходить и кто будет проводить операцию.Нам сейчас назначают операцию кесарево в городе,в перинатальном центре,я даже не переживаю. Но вот прошлое кесарево было в поселке,экстренное.Спасибо,конечно,что я жива осталась(к сожелению ребеночка не спасли,вовремя не оказали реанимационные действия).А вот здоровье хорошо попортили,были проблемы с кишечником и куча всего другого....2 месяца до родов,никуда не выезжаем,мало ли что,вся надежда на опытных врачей и на современное оборудование....
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
Ну вот мы и родились. Кесарево плановое,наркоз спинальный. Что могу сказать по личным ощущениям,по сравнению с общим это просто небо и земля. Если честно,до последнего боялась и даже опасалась, но все прошло прекрасно,больше боялась,оказалось,что даже не больно,временами был дискомфорт,но это ерунда!!!Я счастлива!!!Особенно когда сыночек закричал,стало совсем по барабану на все манипуляции. Тем более в нашем роддоме с новыми технологиями в 9 утра начали операцию и в 4 часа дня я уже ходила сама и начала ухаживать за своим малышечкой!!!!КЛАСС!!!Правда все равно тяжеловато,большая нагрузка на организм,немного поберегитесь,не нужно сразу в бой так сломя голову,я просто первый раз вот так с малышом,кажется,что если он плачет,то что-то не так,на самом деле это естественно,он просто внезапно так сменил среду обитания.... O:e
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
Просто чудеса пишете
Изменено: Селькова Оксана - 4 июня 2014 13:09
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple