наверхвверх
Искусственное молоко, за и против
Страницы: 1
Искусственное молоко, за и против
 
Некоторые мамочки из принципа не хотят кормить грудью, так чтобы грудь не теряла форму. Вот хочу спросить по поводу искусственного молока, все за и против. Стоит или же не стоит кормить только искусственном молоком по воле, или только по неволе стоит это делать?
 
Бред, мне кажется, не кормить если есть молоко. Грудь с течением времени все равно форму теряет. А смесь еще не каждая подойдет. От смеси  и колики сильнее. Да и связь смамой через молочко не заменишь. Про иммунитет я вообще молчу. У меня подружка не могла кормить, молоко было, но с сосками проблема, и не стала.  Аллергия такая на многое, что жуть! Кормить грудью пока есть молоко, однозначно. Хотя бы три месяца.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Если нет материнского, то другого выхода нет надо заменять чем-то. Смеси самое простое , но не самое лучшее. Плюс они сейчас странные какие-то, очень сладкие или наоборот горькие. У подруги ребенок весь страхучей аллергией покрылся со смеси. И не сыпь, а коросты прямо! Не подошла просто! Я за козье молоко в таких случаях.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
После такого задумаешься о выборе смеси и ее пользе:
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Если есть материнское молоко-кормите,через него у вас с ребенком идет контакт и иммунитет повышается.И ребенок меньше будет болеть и жару им легче перенести,когда на грудном вскармливании.Потому что в жару у детей обычно пропадает аппетит,а грудь спасает.А с искусственного молока они пухнут и часто болеют и запоры мучают.И надо правильно подобрать,чтобы именно вашему малышу подходило.
 
Интересно, а сейчас вообще можно найти кормилицу и кто и как к этому относиться?
 
Не очень распространено это! А зря! Лучше материнского грудного молока ничего нет. Раньше подобное часто встречалось и дети здоровее были. И не обязательно ведь, чтоб твоего ребенка из груди прям кто-то кормил( типа не гигиенично), можно просто сцеженное молоко брать. Его если в холодильнике хранить , то вообще долго использовать можно! У меня знакомые москвичи пользовались услугами такой женщины. Кормить не хотела мама, чтоб грудь не испортить. А чтоб ребеночка не обделить, приехали в деревню в ярославской области( там дача уних) и договорились с местной теткой. Свозили ее на анализы, купили ей молокоотсос со всеми прибамбасами и стали покупать молоко. платили по меркам тетки баснословно. она готова была и чудо-приборчиком пользоваться учиться и вообще на многое. А молока у нее еще не только своему и их дитю, еще бы на двоих хватило! Переодически на анализ молоко сдавали, все прекрасно! Малыша потом из чашки даже молоком этим поили. Так и жили на даче года два. Потом в Москву укатили. Никаких аллергий и проблем, кроме разве что переезда в глушь.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 

 
Я бы с удовольствием кормила сама, если бы молоко было. Пришлось кормить смесью. К счастью она подошла сразу, аллергии не было ни на нее, ни потом на другие продукты. А насчет иммунитета не всегда материнское молоко его обеспечивает, бывает искусственники болеют реже, чем вскормленные грудью. Но я не отрицаю пользу материнского молока для ребенка.
 
   Не надо так уж сильно драматизировать. Миллионы деток выросли на искусственном молоке и ничего живы и здоровы.
 
    Я пока еще кормлю грудью, но ничего принципиально вредного в искусственном молоке, кто бы и что не говорил, не вижу. Не могут же производители сознательно травить целый народ.
 
Цитата
Юльчик пишет:
Я пока еще кормлю грудью, но ничего принципиально вредного в искусственном молоке, кто бы и что не говорил, не вижу. Не могут же производители сознательно травить целый народ.
Боюсь что еще как могут! Сейчас все направлено не на здоровье населения, а на получение максимальной прибыли! Везде химия и ГМО. Большинство молочных продуктов делают не из молока а из пальмового масла. Я считаю дурью пихать ребенка химией если есть свое молоко.
 
Если есть свое молоко,то все мысли надо из головы выкинуть про то,чтобы не кормить его грудью и переходить на смеси.Надо наоборот сделать так,чтобы молоко сохранилось как можно дольше и не пропадало совсем.И вы будете спокойнее и малыш здоровее.Химией и так успеете накормить в дальнейшем,так как у нас не стало совсем здоровой пищи.(я хочу от тебя ребёнка, может сына, и даже дочь. я хочу им менять пелёнки, беспокоясь, не спать всю ночь. я хочу им лечить колени после каждой игры в футбол. я хочу отучать от лени, и ещё - разделять их боль. я хочу не соврать, что с папой им и мне очень повезло. и читать, присев рядом на пол, сказки Пушкина перед сном. и в какао снимать им плёнку, и завязывать шарф в метель. я хочу от тебя ребёнка, это больше, чем мять постель...)
 
     Производители смеси пишут, что смесь даже полезнее материнского молока. В ней больше полезных и необходимых для развития ребенка элементов. Неужели все это бессовестная ложь. Куда смотрит великий и ужасный Онищенко.
 
       Онищенко великий и ужасный видимо больше смотрит в свой собственный карман. Кто с ним поделился тот на нашем рынке и торгует.
 
Цитата
Ёлка пишет:
Производители смеси пишут, что смесь даже полезнее материнского молока. В ней больше полезных и необходимых для развития ребенка элементов. Неужели все это бессовестная ложь. Куда смотрит великий и ужасный Онищенко.
Вы состав смесей читали? Растительные жиры, в частности ПАЛЬМОВОЕ масло, которое, почему то для взрослых в содержании, к примеру, в твороге вредно, тк человеческий организм не может его расщепить, и откладывается в организме, а в детском питании оно чрезвычайно полезно, и содержится в составе большинства смесей за всякие деньги и за 100 рублей и за 1000!!!
 
Я считаю, что никакая смесь не сможет заменить материнское молоко. Но если сложилась ситуация, что кормить грудью возможности нет, то ничего страшного от кормления смесью не произойдет. Нужно ответственно подходить к выбору :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple