наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Приемный ребенок., За и против. А если не выбирал?
 
Сейчас так часто бывает бездетные семьи усыновляют ребенка. Даже гостевые семьи бывают. Когда на время берут детей, на выходные например, я считаю это издевательство над чувствами ребенка. В данной ситуации хотя бы и папа и мама вместе привыкают к малышу, а решение очень взвешено. А иногда при знакомстве у одной из сторон уже имеется ребенок. Очень тяжело принять и воспитывать как своего. А для некоторых легко и просто. От чего зависит легкое восприятие чужого ребенка и почему у многих наоборот не сложилось? Как подготовить ребенка к появлению нового родителя? Как реагировать на неприятие твоего ребенка любимым( любимой)? Что если ребенок категорически не принимает его? Кто тогда третий лишний?
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Есть пары которые не могут иметь детей,а потом когда уже сорок лет и беременеть уже поздно,заводят себе собачку или другое животное.А не лучше ли взять из дед.дома ребенка и попробовать его вырастить?Сейчас столько брошенных детей?Лучше взять грудничка и попытаться его воспитать так как вы хотите.Многие говорят,что возьмешь,а гены?Что если генами заложено,то уже не исправишь.Мне так кажется,что дело не в генах,а в воспитании ребенка.Вот даже посмотреть ,сейчас,семья хорошая,благополучная-а ребенок наркоман.В кого?Родственников наркоманов нет.
 
Я когда выходила замуж,у меня был уже на тот момент ребенок.И я переживала как мой малыш отнесется к новому папе.Я присматривалась и к ребенку,как он реагирует и на будущего мужа,не раздражает ли его мой малыш.Когда наступали выходные дни, то он предлагал провести их втроем,а не вдвоем и меня это радовало.Ребенок к новому папе быстро привык и стал называть его папа.Они вместе ходят на рыбалку,учат уроки,играют вместе на компьютере.Ребенок его слушается лучше,чем меня.Конфликта за ними не наблюдала.
 
Почему то если говорят об усыновлении, практическое большинство хотят удочерить ангельски выглядящую, маленькую, и как можно более здоровую девочку.
 
К сожалению, полностью здоровых детей, тем более среди тех от кого отказались родители, сейчас практически нет.
 
Сейчас такая экология,что здоровых детей уже нет.Вирусы мутируют,а вакцины еще нет,не изобрели.Так, что здесь берешь ребенка наобум,в надежде,что вырастет из него хороший,порядочный человек.
 
Большая разница, приемный ребенок, когда своего не можешь завести, а другое, брать приемного, когда есть уже свои. Как по мне - первый вариант все же проще, психологически для родителей, да и для самого ребенка. А во второй, лично я бы не рискнула, мне кажется не смогла бы быть одинаковой и со своим и с приемным ребенком.
 

 
Не представляю себе, как завести приемного ребенка, когда есть собственный. Я сомневаюсь что смогла бы к ним одинаково относиться. Другое дело когда своего нету, тогда наверное можно. Брать заведомо больного ребенка.. я бы не рискнула наверное.
 
Я не понимаю те семьи,где детей уже более шести и они еще берут приемных-куда?А потом просят помощи у государства,что детям есть нечего и одеть не в чего.Я считаю приемных брать,когда тебе сорок,а детей еще нет и быть не может,то тогда почему бы и нет.Чем всю оставшуюся жизнь прожить одной,то лучше свою любовь отдать другому ребенку.Не из всех же приемных детей вырастают монстры,многие посмотришь и по хозяйству и по дому хорошо помогают.Если бы у меня была бы такая ситуация я взяла бы не раздумывая.
 
В последнее время по телевидению смотрю,что детей из детских домов, как щенков разбирают,а потом выкидывают или еще хуже издеваются как могут.Почему-то не осознавая,что они тоже дети.Берут из-за того,что за каждого дают одноразовое пособие 150000,а потом еще ежемесячно выплачивают по 8000руб.И люди из-за денег идут на любые хитрости,а в итоге страдают дети.Меня волнует такой вопрос,а почему когда детей усыновляют за ними потом органы опеки не следит?Ведь показывают их так бьют,что они все в синяках ходят,как это можно не увидеть.Я поражаюсь, какие у нас люди,хуже зверей стали из-за денег.И ведь отдают сразу по три человека в одну семью-это не правильно.С одним не справляются,как показывает практика,а они сразу по несколько человек отправляют.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Сейчас так часто бывает бездетные семьи усыновляют ребенка. Даже гостевые семьи бывают. Когда на время берут детей, на выходные например, я считаю это издевательство над чувствами ребенка.
Почему же издевательство,мне кажется,что выйдя из стен дед.дома и оказавшись хотя бы на выходные в благополучной семье,дети чувствуют,что они кому-то нужны и отдыхают морально.Хоть на некоторое время они могут ощутить ,что такое семья.
 
В телевизоре все чаще показывают издевательства американских семей над приемными русскими детишками. Что это!!! Американская патология, или тщательно раздуваемый скандал?
 
Цитата
Багира пишет:
Я не понимаю те семьи,где детей уже более шести и они еще берут приемных-куда?А потом просят помощи у государства,что детям есть нечего и одеть не в чего
Ой среди таких семей к сожалению бывают те, кто и ребенка то усыновлял ради выплаты госудаства на его содержание!
А вот пары которые действительно очень хотят детей, но не могут, как правило станоятся самыми лучшими родителями для приемного ребенка!
 
Начала читать детские сказки, и несколько раз встречался сюжет где берут на воспитание с такими вот примерно словами "Четверых прокормили и пятого прокормим" вот как раньше рассуждали. А теперь мы почему то боимся и второго заводить, мол не прокормить.
 
Гостевые пары,я их понимаю,они хотят чтобы ребенок хотя бы чуть-чуть почувствовал себя членом семьи.И побывал в любящей семье,в любви и уюте.Ведь не каждая семья может взять себе ребенка на совсем,а на выходные, хотя бы может взять.Ведь хочется их тоже погладить по головке,пожалеть ,приласкать и обнять.Хочется дать каждому ребенку любовь ,внимание и ласку.Для ребенка даже смена обстановки и то уже плюс.
 
А я наоборот не могу понять таких гостевых отношений. Если уж брать ребенка, то на совсем, а не на погостить, а потом выгнать. Получается что то типа "поиграл и выкинул" По отношению к ребенку, как то это по моему очень жестоко.
 
Почему разделяются понятия "свой" и "не свой". Если ты любишь свою вторую половинку и вы решили создать семью, то чей бы ни был ребенок, он всеравно будет нуждатся в любви и ОБА члены семьи должны ему эту любовь и заботу дарить.
 
А я поделюсь своими впечатлениями.
Я всегда мечтала иметь много детей - штуки четыре как минимум. Но не складывалось никак.
Сначала муж был против, потом никак не получалось забеременеть, и вот уже тридцатник на пороге, и нависло надо мной грозное "а вдруг никогда?.."
Вот тогда я всерьез задумалась над вопросом усыновления. И как нарочно в лифте появилось объявление: "Если вы готовы усыновить ребенка - звоните, номер такой-то". Ну я позвонила, для начала - чтобы узнать, каковы требования к усыновителям и возможно ли это будет в моем случае, ну и вообще... И еще меня интересовал вопрос, какие там детишки? Я думала, наверное, в основном ущербные, от родителей-наркоманов, или тяжелые инвалиды, от которых отказались родители... И вот то, что мне рассказали, повергло меня В ШОК!!!
Короче.
Есть конечно и больные, но они в специализированных приютах находятся и речь в данном случае шла не о них. А есть большое количество нормальных, вполне здоровых детей, разного возраста, любого пола, можно буквально заказать себе характер, цвет глаз и волос, пол возраст... ВСЕ ЧТО УГОДНО! Еще поразила фраза: "Если такого ребенка у нас нет, мы вам дадим знать ,когда он появится..." Это что за магазин-салон "Дети: в наличии и на заказ"???
Я удивилась сильно, спросила: как так, откуда же они такие у вас берутся? - "Да просто отказываются в роддоме мамашки", - ответили мне... Как, от нормальных? - "Ну да, от нормальных, просто не хотят их, и все..."
Ну ничего себе! Это как вообще возможно??? Ты проходила 9 месяцев, он там толкался у тебя, ты его ощущала каждую минуту, рожала его, а потом повернулась и ушла, как будто ничего не было??? Как могут ЛЮДИ так поступать?????
Через некоторое время я сама родила сына, сейчас жду второго. Но мысль о том, что где-то есть никому не нужные дети - нормальные, такие же как и мои, но никем не любимые - не дает мне покоя по сей день.
Так что в будущем я планирую обязательно создать что-то типа, как это называют, семейного детского дома. Принять в семью несколько таких крошек. Пусть не всем, но хоть кому-то дать в жизни то, что должно быть у каждого ребенка. Потому что - НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ ОСТАВИТЬ ЭТО ВОТ ТАК!!!
А весь этот лепет про "гены, которые не исправишь" - это говорят слабые и недобрые люди, которые просто не любят детей. Не любят как явление, и все тут. И пытаются за уши притянуть этому обоснование. Не слушайте их. Когда своего рожаете - вы же ничего "заказать" не можете, какой есть - такого и берете. А тут - пожалуйста, любой каприз... Любите детей - берите. Свой, чужой - это очень быстро станет неважно.
Дети - это наше все
 
Однажды я увидела девочку лет семи (мне тогда было лет 14-16). Она сидела на бетоне попой. Я ей сказала: девочка, что же ты так сидишь? у тебя же не будет детей! (мне так всегда бабушка с мамой говорили, когда я на холодное садилась, срабатывало моментально). ответ девочки поверг меня в шок. Она сказала: а, зачем они мне нужны?
Вот такие, которым с детства дети не нужны, и оставляют вполне здоровых детей в приютах. Жаль только, что у таких чаще всего нет проблем ни с беременностью ни с родами.. только пофигизм..
 
удивительно, чтоб усыновлении так много критичных и негативных отзывов. Я жду второго ребенка, но мечтаю ( вернее даже мы с мужем мечтаем) когда-то вытащить из детского дома малыша, у которого нет родителей. Д
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple