наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Какое имя выбрать
 
А мне очень нравиться имя Снежанна. Както очень нежно и симпатично. Вот только незнаю как сокращенно называть.
 
:) У меня мама кошку Снежа назвала. Вот если я дочку Снежанной назову, будут у нас в семье две Снежки:D
 
Сейчас в погоне за эксклюзивом родители иногда слишком стараются.У моей знакомой 2 дочки.Старшая - Арина (но это вполне нормально), а вот младшая - Марфа, да еще при этом Вячеславовна.Для меня диковато звучит
любите ли вы детей так, как люблю их я?
 
 Это действительно так и есть. В выборе имени для ребенка главным фактором а зачастую и единственным является чрезмерная гордыня родителей, а не забота о будущем ребенка.
 
Согласна с тем,что имена должы сочетаться с отчеством. Ведь в детском возрасте это большой роли не играет, но вот вырастет ребёнок и если что, может сказать "огромное" спасибо за имя, которое будет тяжело выговариваться с отчеством. Мы подбирали именно по такому принципу. Моего сынулю зовут Дима, а отчество - Александрович.:)
жизнь весёлая штука
 
А мне нравятся простые имена.А вот когда встречаешь Алевтину Петровну или Елисея Ивановича, то невольно начинаешь жалеть человека с таким именем.А когда еще и с фамилией никак не сочетается, тогда вдвойне жалко. Слышала недавно "Пупов Серафим Юрьевич".Была в шоке, если честно.Или я просто такая несовременная?
улыбка малыша - лучшее начало дня...
 
Как назвать дочку мы решили еще когда только начали встречаться.На тот момент смотрели сериал "Папины дочки" и там была одна из дочек Пуговка или Полина,кто смотрел меня поймут,милый и интересный ребенок.Так вот когда на узи сказали,что будет дочь вопросов на счет имени уже не возникло.С именем мальчика были проблемы то мне не нравилось,то папе,а то и бабушкам с дедушками.Вот и пришлось составить ТОП-10 имен и рейтинг для папы и мамы,в итоге получился Димочка,так что как назвать мальчика я уже знаю :D
Вчера с дочкой рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру и машину
 

 
Мне  нравиться имя Любовь. Очень красиво и со смыслом. А из мужских-Иван. Просто нравиться, хоть и распространено очень.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Я насчет имени дочки даже не мучилась, назвала Мирослава, уж больно нравится мне это имя. А вот с мальчиком потруднее будет, мне нравятся имена Марат и Вадим, а муж категорически против. Еще из женских имен нравится Нелли, Карина, Ульяна, Стелла.
 
А мне уж очень хотелось назвать МИЛЕНА,такое милое и красивое имя.Но мужу не понравилось и назвали Ульяша.Что сейчас мне тоже очень нравится.Это мы выбирали уже совместно,а так-то ему нравились имена:Злата,Динара.Фу-фу-фу.
 
У меня еще непонятно, мальчик будет или девочка, срок совсем маленький. Но девочку я точно знаю как назову - Анастасия. Так звали мою любимую бабушку, самого дорогого мне человека. А вот мальчика.. даже не знаю, возможно с отцом ребенка будем выбирать имя.. если он его захочет...
 
   Я слышала, кто то из певцов назвал свою дочку Сосипатра. Бедная девочка, как с таким именем жить?!!
 
Я старалась выбирать имя не заезженное и красивое.Чтобы созвучно было с фамилией.А простые имена уже надоели,они везде,кругом.Выйдешь во двор и такое ощущение,что у нас выбор имени ограничивается только тремя,потому что всех одинаково зовут.
 
Цитата
Женщина загатка пишет:
Выйдешь во двор и такое ощущение,что у нас выбор имени ограничивается только тремя,потому что всех одинаково зовут.
Это точно, во двор выйдешь и только и слышишь Ашот, Арам и Гарик:D
 
Такое ощущение,что у большинство родителей нет своего мнения и фантазии.Услышали имя-и я значит также назову.Поэтому приходишь в садик,а там 3 Маши,5 Наташи,4 Ивана,3 Саши...Хочется, чтобы у ребенка было свое имя красивое и индивидуальное.Сейчас тем более такой большой выбор имен,что можно просто растеряться при выборе их."Ребенок — это единственный человек, которому все равно на твою внешность. Он любит тебя просто за то, что ты его мама."
 
Имя можно выбрать взяв православный календарь, ну уж если Вам совсем не понравятся имена, тут уж берите книгу имен ее можно приобрести в любом магазине  книг, и каждое проговаривайте в слух с отчеством папы и какое созвучнее Вам покажется то и будет ))))))))
 
мы с мужем для сына перебрали все имена , единогласно сошлись на имени Константин:) мужу так понравился перебор этих имен что он на будущее, если родиться девочка выбрал уже ей имя София:) теперь проблем нет:)
 
 Мы тут тоже на будущее выбирали.)(:-. Алиса нравится обоим, просто удивительный случай!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
София тоже красиво. но отмели за распространенность.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Мы сыночка хотим назвать Марк. Сначала хотели какое-то необычное имя типа Мартин,но мужу не нравится...остановились на Марке,и родители одобрили. Моя сестра назвала сына Елисей)
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple