наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
На каком сроке вам сказали пол ребенка?
 
    Мне на двенадцатой неделе, после УЗИ сказали что будет девочка. Но почему то очень слабо вериться, что на этом сроке можно точно определить пол.
На каком сроке вы узнали про беременность?
 
   Я предположила, что беременна на второй неделе и точно определила на четвертой. Задержка месячных это подтвердила.
Патология во время беременности.
 
   Я задав себе этот вопрос, честно на него ответить сама себе так и не смогла. Наверное честно и без лицемерия ответить на него лишь столкнувшись с проблемой патологии.
Вот такие роды...
 
   История очень не приятная. Наверное можно только посоветовать забыть как страшный сон.
Что подарить на рождение ребеночка?, Не банально и практично!
 
   У меня почему то тортик из подгузников большой радости не вызывает. Тортик это все таки вкусно, а вот подгузники как то совсем не аппетитно.
Выбор стульчика для кормления
 
   Еде до того момента, как ребенок научиться сидеть, будет не лишним озадачиться подбором стульчика для кормления. Приняв решение о покупке этого приспособления не стоит забывать, что в принципе необходимостью он не является, а является роскошью. Тем не менее это приспособление очень облегчает жизнь маме. Пропадает необходимость держать ребенка на коленях и появляется возможность свободного передвижения по кухне. Опять же кушая вместе со всей семьей и имея свое место за обеденным столом, ребенок приобщается к культуре принятия пищи. Беря пример со взрослых, малыш сможет быстрей научиться пользоваться ложкой сам.
  В магазинах сейчас огромный выбор различных моделей стульчиков для кормления. Предложение может удовлетворить любой вкус, цвет и кошелек. Но как же не заблудиться в этом огромном выборе и купить действительно полезную вещь, а не только предмет интерьера который быстро выйдет из строя, попросту сломается, или пользоваться которым будет невозможно, или крайне неудобно. Опять же нельзя забывать при выборе стульчика, что по мере роста ребенка он может превратиться не только в устройство для приема пищи, но и в место для спокойных, тихих игр. Можно к примеру с успехом заниматься рисованием, или лепкой из пластилина. В этом случае пропадает потребность в покупке  специальных стула и стола.  
Излишняя забота врачей.
 
     Давайте попробуем разобраться, что же означает рожать естественно. Некоторые под естественными родами считают строго научный подход, а другие думают, что это роды, при которых врачи не вмешиваются. Но если попытаться разобраться без предрассудков, то естественными, можно назвать роды, при которых женщина рожает сама, как ей нравиться, а вмешательство врачей происходит только строго по необходимости и медицинским показаниям.
    Нет одинаковых женщин, и поэтому и рожают все по разному. С точки зрения естественных родов, сам процесс должен начаться, и занимать столько времени, сколько это положено физиологически. И тогда они окончатся благополучно. Врачи в роддомах нередко наоборот медикаментозно стимулируют роды. Такие роды, как правило, протекают более болезненно. С болевыми ощущениями естественно начинают бороться с помощью обезболивающих, что естественно не идет на пользу малышу. Например, эпидуральная анестезия считающаяся безопасной, не позволяет будущей маме правильно тужиться и ребенка часто приходиться вынимать с помощью щипцов. Что чревато травмами и гематомами.
Как итог, излишнее медицинское вмешательство, не обоснованное показаниями, приводит к проблемам, как для ребенка, так и для мамы.
Бабушкины методы определения беременности.
 
     Всякая женщина, которая хочет стать мамой, стремиться узнать наступила беременность или еще нет. Тест на беременность конечно достаточно верное средство определения, хотя и он иногда ошибается. Но еще до проверки тестом будущая мама может воспользоваться народными средствами определения беременности.
Достаточно верным признаком беременности может служить повышенная чувствительность к запахам. У некоторых женщин уже на ранних сроках происходит сильное увеличение груди. Появление тошноты по утрам, то есть токсикоза, может быть достаточно точным признаком того, что беременность наступила. Наши бабушки применяли зачастую странные но, тем не менее, логически объяснимые тесты на беременность.  Например если после того как мочу довести до кипения выпадает осадок, то это точно означает беременность. Или если утреннюю мочу перемешать с капелькой йода и капелька полностью раствориться, то это означает беременность. Есть поверие, что если женщина ощущает сильную сексуальную озабоченность, то возможно это признак беременности. Есть метод определения беременности пришедший из древней Франции. Если утреннюю мочу один к одному смешать с молодым вином  и полученная жидкость останется  прозрачной, то это верный признак беременности.
   Вот такие оказывается бывают способы и тесты на беременности. Естественно задержка месячных является основным тестом но, как известно, и задержка может быть вызвана гормональным сбоем, а не беременностью.
Когда можно с ребенком в гости?
 
Мне кажется, что в том что бы посидеть подольше с ребенком дома не таская его по гостям, нет в этом ничего ужасного и плохого. Меньше вероятность нахватать в грудном возрасте от взрослых разных болячек. А пообщаться и через скайп можно.
Как победить магазинную истерику?
 
    Нередко в магазинах можно видеть такую картину. Ребенок тычет пальцем во что то, что ему понравилось и твердит "купи купи купи" усиливая свое требование топаньем ног. Мама терпеливо объясняет, что купить не может, или купит потом, или что это ему не нужно. На все доводы ребенок только еще больше хмуриться, лицо краснеет и набирая полную грудь воздуха этот только что милый и хороший ребенок издает протяжный, душераздирающий вопль. На этот страшный крик тут же оборачиваются все окружающие покупатели и откладывают свои обязанности продавцы, что бы выяснить что же произошло. Естественно маме от этого хочется стать невидимкой и срочно покинуть злосчастный магазин. Но как правило это только начало истерики. Далее начинается единоборство ребенка и стойкости мамы.
    Описан самый распростроненный но далеко не единственный вариант представления, которые детки закатывают своим родителям. Родителям эти концерты вряд ли доставляют удовольствие, тем более на глазах у чужой публики. В чем же причина всех этих представлений? Или это просто для воспитания выдержки родителей, дабы жизнь не казалась слишком уж счастливой.  
К каким врачам пойти?
 
   В платной не поставят на учет по беременности, следовательно ни попасть в роддом ни получить декретные будет невозможною.
Взаимоотношения с врачом
 
  А мне с врачом очень повезло. Лишнего и дорогого ничего не выписывает, от чего у нас полная любовь и взаимопонимание.
Полезные советы.
 
    Чтобы избавиться на кухне от запаха приготовления пищи и соответственно распространения его по квартире нужно немного соли насыпать на горячую конфорку. Запах рыбы замечательно устраняет уксус.
Хобби во время беременности - как отразятся на малыше?
 
   Скоро пойду в декрет. Очень хочу освоить вязание крючком. Уже и литературкой обзавелась. Осталось только время выкроить.
Чем и как лечить головную боль?
 
   Я принимала цитрамон. Думаю что большого вреда от таблетки другой не будет. А вот терпеть головную боль до посинения точно ни к чему хорошему не приведет.
Искусственное оплодотворение, Отношение общества и религий к ЭКО
 
   Очень конечно жаль, что подавляющее число форумчанок не интересуются смыслом жизни, или хотя бы поиском его. Религия же в этом поиске при глубоком рассмотрении может очень помочь.
Искусственное оплодотворение, Отношение общества и религий к ЭКО
 
Технологии искусственного оплодотворения освоены уже более двадцати пяти лет. Однако отношения в обществе к этим технологиям до сих пор однозначно не сформировались. Аббревиатура ЭКО означает - экспокорпоральное оплодотворение и рекомендуется как при женском так и при мужском бесплодии. Нередко бывает, что зачать ребенка обычным путем невозможно. При этом далеко не всегда дело в сперме. Причин может быть множество - это может быть непроходимость маточных труб, или вообще их отсутствие.  Обычно, если пара год или более лечиться от бесплодия, врачи советуют им применить технологию ЭКО.
  Если кратко описывать метод искусственного оплодотворения, то процесс можно описать как встречу сперматозоида и яйцеклетки не в женском организме, а в искусственной среде-пробирке. Полученный таким образом эмбрион переноситься в специальный инкубатор, имитирующий тело женщины, затем этот эмбрион аккуратно пересаживается в матку будущей маме где вынашивается уже как обычный ребенок.
  Но кроме чисто технического аспекта искусственное оплодотворение имеет еще и момент этический. Возможен ли в принципе такой способ оплодотворения, то есть создания новой жизни? Как к этому процессу относятся религии? Возможно с точки зрения веры искусственное оплодотворение недопустимо?  
Какие принимать витамины?
 
У меня был не очень приятный опыт принятия комплексных витаминов. Весной, не будучи беременной,почувствовала упадок сил, решила, что витамины мне помогут побороть весенний авитаминоз. Пришла в аптеку, купила распространенных витаминов за 300 руб, попила 10 дней, лучше мне не стало, даже наоборот. Появились симптомы цистита!!! Пришла ко врачу, мне подтвердили аллергию на данный препарат. Лечение обошлось мне уже в 700 руб!!! И где же польза?! Врач сказала, что если очень хочется попить витаминов, то надо принимать по одной таблетке в НЕДЕЛЮ!!!
Здоровье каждый день.
 
    Здравствуйте. Хочется поделиться собственным опытом о том, на что следует обращать ежедневное внимание что бы не пропустить начало болезни ребенка и соответственно принять превентивные меры.
    Самое главное это обращать внимание на стул, как бы это ни было не приятно. Новорожденный справляет большую нужду раза два - четыре за сутки. Если стул у ребенка очень часты и пенистый это говорит о непереносимости  лактозы. Не очень хороший признак если стул начинает выходить тонкой струйкой, нужно срочно бежать ко врачу, возможна проблема с прямой кишкой. Стоит обратить внимание и обратиться к неврологу если стул выходит комочками, это может быть признаком нарушения работы вегетативной системы. В норме стул не должен быть ни твердым ни жидким, и иметь однородно нормальный цвет.     Совершенно не лишним будет и мониторинг мочи. В норме она должна быть светло желтого цвета, не должно присутствовать резкого запаха и мутности.  Если в моче присутствует красноватый оттенок- это может свидетельствовать о проблемах в почках. Так же о проблемах с почками красноречиво скажут вам темные круги под глазами.
    Совсем не лишним будет осмотр полости рта и в частности зубов. Дети не чувствуют боли когда кариес толь только начинается. Но неприятный запах это совсем не обязательно кариес. Запах могут вызывать различные воспалительные процессы во рту, и даже проблемы с желудочно-кишечным трактом. Если ночью ребенок скрипит зубами то скорее всего у него глисты.
    Это конечно далеко не полный список для ежедневного осмотра. Пожалуйста внесите свои дополнения и корректировки.
Крещение в младенчестве
 
А зачем тогда вообще крестить, время тратить? Только что бы родственникам угодить что ли?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple