наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Методы контрацепции после родов
 
    Согласна со всеми. Ничего лучше, и главное безопаснее презерватива по моему до сих пор не изобретено.
Приучение ребенка к самостоятельности
 
   Конечно же хочется причислить себя к третьей категории. Но при внимательном рассмотрению вижу в себе склонность к первой.
Как долго готовиться к зачатию?
 
     К зачатию готовиться не нужно, зачатием нужно заниматься и чем чаще тем лучьше:D
Психологическое бесплодие
 
     Приняв решение завести ребенка, большинство пар стараются даже не ставить вопрос о том, что с зачатием могут случиться какие либо проблемы. Тем не менее статистика говорит о том, что число браков у которых не получается завести ребенка неумолимо растет. Как правило причиной которая мешает завести ребенка являются различные болезни будущих родителей. Ту уж без похода по врачам не обойтись. Но зато определив диагноз супруги уже начинают бороться с конкретной проблемой и конкретной болячкой. Лечение как правило сопровождается с большим количеством не очень приятных процедур. Особенно для будущей мамы. Постоянным спутником жизни становиться график овуляции и градусник для базальной температуры. Все это конечно сильно сказывается на психическом состоянии женщины пытающейся забеременеть.
    Сильно подрывают психику знакомые и родственники, постоянно спрашивая "ну когда же вы". Все эти переживания и стрессы, совместно с нарастающим чувством неполноценности, могут сами по себе стать фактором мешающим забеременеть, разъедающим женщину изнутри. Комплекс переживаний и приводит к психологическому бесплодию, что и констатируют врачи.
    Статистически именно такой диагноз ставят медики 35 процентам пар. Что же делать что бы вырваться из сетей стресса и переживаний, как снизить накал эмоций и отодвинуть возникающие проблемы на задний план, что бы долгожданная беременность наконец то наступила?
Ходунки, прыгунки, вожжи.
 
    Я однозначно считаю совершенно не обязательным использование ходунков. Походку они испортят точно, да и развитие от ранней ходьбы может пойти неправильно.
Как утихомирить заигравшегося ребенка?
 
Главное в таком состоянии ребенка чем то отвлечь или привлечь. У каждого ребенка это индивидуально. Некоторым хорошо помогает шлепок по попе.
Нужно ли ругать своих детей!? и как ругать(воспитывать)?
 
   Перед тем как наказывать обязательно нужно успокоиться. Один мудрец как то сказал своему провинившемуся рабу "Если бы я не был так на тебя зол, я бы обязательно тебя наказал."
Уже год, а ребенок не ходит
 
     Все родители с нетерпением ждут первых шагов своего ребенка. Обычно считается, что первые шаги должны быть сделаны в возрасте одиннадцати - двенадцати месяцев. На деле не всегда происходит именно так. Каждый ребенок развивается индивидуально, бывает что и в девять месяцев ребенок активно осваивает свои первые шаги, но бывает и наоборот. И как бы не успокаивали, мамы все равно сильно переживают если ребенок в год не научился ходить. Часто возникает вопрос, нужно ли подталкивать ребенка к скорейшему овладеванию ходьбой, или оставить это на милость природы. Когда пойдет, тогда и пойдет.
    Опыт показывает, что активные дети, и ходить начинают раньше чем дети спокойные. Некоторые детки настолько хорошо осваивают передвижение на четвереньках, что не очень горят желанием осваивать прямохождение.
    И все таки существуют причины из за которых дети начинают ходить после года. К ним относятся: наследственность, неблагоприятное, или недостаточное питание, длительное прибывание в манеже, негативный опыт от падений и ушибов. Возможны и медицинские проблемы связанные со слабым мышечным тонусом, или неправильной работой спинного мозга. Тут уже без консультации со специалистом не обойтись.  
стоит ли рожать в столь юном возрасте?
 
   Может как раз с рождением ребенка и появиться желание вырастить ребенка, сколько бы лет не было. А там глядишь и возможности откуда нибудь придут. Откроется второе дыхание.
Детские вопросы, Обсуждаем вопросы которые задают маленькие детки
 
Увидев как я высунулась в окно был задан такой вопрос "мам, а зачем ты голову в окно выбросила?":D
Стыдно признаться - я мастурбирую...
 
     Совершенно верно. Раз в месяц для сохранения семьи и потерпеть можно. Даже если и не хочется. Да и как говориться аппетит приходит во время еды. В сексе то же так бывает.
Когда муж хочет мальчика, а рождается девочка
 
     Говорят что мальчики рождаются к войне. Так пусть будет как можно больше девочек:D
Крещение в младенчестве
 
     Меня крестили в восемь лет и я все прекрасно помню и очень этому воспоминанию радуюсь. Поэтому считаю, что рано детей крестить не нужно,что бы не лишить воспоминания о этом событии.
Первое купание девочки
 
     Купание девочки от купания мальчика по моему не сильно отличается. Отвар ромашки и зверобоя проверенное многими поколениями средство для купания младенцев.
Восстановление после кесарево сечения
 
     Страшно очень когда тебя режут. Лучше уж самой рожать и будь что будет.
Борьба с растяжками
 
     Растяжки у меня были но не очень сильные, теперь практически не заметные. Использовала очень простой рецепт. В двух стаканах кипятка в течении полутора часов нужно настоять по одной столовой ложке укропа и липы. Полученный лосьон втирать на проблемные участки кожи.
Послеродовая депрессия., Что за страшный зверь такой?
 
   Не знаю была ли это депрессия после родов. Но вернувшись из роддома я чувствовала себя очень уставшей и разбитой.
Малобюджетная экокосметика, Косметические средства дешевле ста рублей
 
     Я использую касторовое масло, стоимостью 25 рублей для наращивания ресниц. Если наносить щеточкой для туши, то за две недели можно вырастить прекрасные ресницы.
Планирование домашнего бюджета
 
 Всем привет. Хочется поделиться с вами и узнать ваше отношение к двум методам планирования семейного бюджета.
 Суть метода номер один состоит в том, что бы определить где в вашем бюджете есть перерасход и какие статьи расходов можно сократить. Для того что бы определить перерасход нужно в течении двух-трех месяцев записывать обсалютно все расходы вашей семьи. В конце месяца все расходы разбиваются по категориям, для удобства анализа. Одежда, питание, проезд, кватрплата, прочие расходы и т.д. И каждая категория разбивается на три части 1.Необходимо 2.Можно и обойтись. 3.Вообще не нужно.
По прошествии двух трех месяцев начинается собственно экономия. Вы полностью оставляете категорию 1.Необходимо, полностью урезаете категорию 3.вообще не нужно и урезаете процентов на 20 категорию 2.Можно и обойтись. К плюсам данного метода относится реальное сокращение покупок ненужных вещей, а к минусам то, что бывает так что денег все равно не хватает.
  Суть второго метода, чистая матеметика. Например ваша зарплата составляет 20000 рублей в месяц. Из этой суммы нужно сразу вычесть обязательные ежемесячные платежи. Такие как кварт. плата 2000руб., погашение кредита 1500руб, прочие 1000руб. итого 4500руб. обязательных расходов. Так же есть запланированные расходы, например купить сапоги 2500руб. если вы купите сапоги в кредит, то они соответственно пойдут по статье погашение кредита. Итак считаем остаток 20000-4500-2500=13000руб. Теперь остаток тринадцать тысячь мы делим на пять равных частей(в месяце 4,5 недели + 0,5 на неприкосновенный запас НЗ)  Итого получаем 2600 на каждую целую неделю и дополнительные 1300 на последние в месяце 3-4 дня и НЗ 1300руб.  Теперь можно определить сумму которую вы сможете тратить в день, в деньги следующей недели залезать нельзя. 2600 разделить на 7 равно 371 руб. это сумма на питание проезд и ваши личные нужды. Плюсы этой системы в том что деньги всегда есть, а НЗ даже копиться. Минус в том что приходиться часто себе в сем нибудь отказывать.
Простуда при кормлении грудью, Чем и как лечить простуду при ГВ
 
     Кормящая мама, как и обычная женщина, подвержена простудным заболеваниям. Простуда как правило идет в ногу с насморком, повышенной температурой, слабостью и болями в горле. И конечно же у любой мамы возникает вопрос. А можно ли во время простуды кормить ребенка грудью, и какие лекарства можно принимать, а каких лучше поостеречся? Кормить грудью скорее всего конечно можно. Ведь вместе с молоком ребенок получает и иммунитет, естественную защиту от вирусов и бактерий. Защита эта сильно пригодиться ему в будущем. Плавда остается вопрос, нужно ли кипятить грудное молоко при простуде.
    Самыми безопасными лекарствами при простуде являются конечно же народные средства лечения. Мамы незря стараются не принимать даже разрешенные лекарства. Рецепты бабушек зачастую бывают эффективней и главное безопасней современной фармокологии. Вот одно из лично проверенных мной средств от насморка и боли в горле. Нужно отварить картофель, обязательно в мундире, накрыться большим полотенцем и подышать этим отваром. Так же хорошо помогает и березовый отвар.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple