наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Не экономьте на родах
 
    Плюсов у отдельной палаты конечно больше, чем минусов. Но есть один главный недостаток, который может затмить все плюсы - это цена.
Опасность воспитания бабушкой
 
    Я то же заменила, что время которое ребенок проводит с бабушками должно быть строго дозировано. Причем бабушке не должно разрешаться вмешиваться в воспитательный разговор мамы с ребенком. И тем более разрешать то, что мама запретила.
Адаптация в школе.Как влиться в коллектив?
 
   Важно не менять школу, хотя бы первые три года. К первому классу адаптироваться довольно просто, ведь в классе все новенькие. На много сложнее придти в чужой класс, где новенькая только ты одна.  Знаю по собственному опыту. Родители мы с родителями переехали в другой район города. И четвертую четверть первого класса я училась уже в другой школе. Воспоминания ужасные.
Есть ли чисто мужское воспитание?
 
Мне кажется, что лет до пяти - шести большой разницы в воспитании мальчика и девочки наверное и нет.
Гнездовой инстинкт - а у вас?
 
   Я почему то за собой никакого особенного гнездового инстинкта не заметила. Просто всегда старалась, и до беременности, что бы в доме было тепло и уютно.
Дети и животные!
 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
Отдам кошку в хорошие руки! Ну..., а если руки хорошие, то и меня, блин, забирайте!!!
|:-)=)|:-)=):)))
Маска проверенная на себе.
 
     Здравствуйте. Решила поделиться рецептом маски для тела и лица испытанным на себе любимой. Изменения стали заметны, конечно, не сразу. Но через два месяца эффект меня просто поразил. Итак, начну по порядку. После родов я заметила у себя первые морщинки, возможно, конечно, что кроме меня их никто и не заметил. Но вот кожа точно стала сухой и шелушилась. И вот окончив все домашние дела и спровадив мужа на службу, решила я попробовать вроде бы самую простую маску. Называлась она «Овсяные хлопья с медом».  Для ее приготовления необходимо горсть хлопьев заварить крутым кипятком, воды много не нужно, достаточно что бы хлопья разварились. Перемешиваем и оставляем запариваться минут на двадцать. Затем берем мед. Желательно не полениться и найти натуральный. В магазинах зачастую под видом меда продают обычную патоку. Итак в наш заваренный геркулес кладем две столовые ложки меда, тщательно перемешиваем и ставим охладиться в холодильник. Подержав в холодильнике будущую маску минут двадцать, дольше не нужно, достаем и равномерно накладываем маску на лицо. Минут пятнадцать – двадцать будет совершенно достаточно. Через двадцать минут все можно смыть. Эту процедуру я проделывала раза два –три в неделю в течении двух месяцев. Эффект меня просто поразил. Морщины разгладились. Кожа стала выглядеть моложе и более упруго. Эту же маску, только в более больших пропорциях можно использовать и для животика. Мед прекрасно уничтожает лишние подкожные жиры.
    Надеюсь рецепт этой масочки пригодиться не только мне.
Сны во время беременности - очень странные...
 
А мне приснился муж с его точной уменьшенной копией, они сладко спали лицом друг другу. Малыш почему то уже был подстрижен как муж по взрослому, хотя ростиком сантиметров 60.
Нужно ли ребенка загружать кружками?
 
Я училась и в музыкальной школе и в художественной, при этом была хорошисткой в общеобразоватенльной школе. Кто бы что не говорил, лучше ребенок будет всесторонне развиваться, чем шарахаться в 8 лет по магазинам.
Нужно ли ребенка загружать кружками?
 
Самое главное, чтобы эти кружки и секции были в удовольствие ребенку, а не каторгой. Знаю много людей, которые с ужасом рассказывают как родители заставляли их ходить на танцы или в муз школу, и это становиться психологической травмой.
Купальники для беременных купить
 
Милый купальник, где такой можно приобрести, и какие расцветки еще есть?
Если дома нет еды и обкаканые дети - значит мама целый день просидела в интернете!
 
Я не раз замечала, что если кто то выходит в декретный отпуск, то социальные сети поглощают этого человека полностью, и найти общий язык становиться очень сложно. Они начинают считать, что ты тоже сидишь дни и ночи в "одноклассниках" и в курсе всех ненужных событий, не смотря на то что работаешь.
Уборка игрушек, Как научить ребенка собирать свои игрушки?
 
Я недавно читала статью на эту тему одного из психологов. По его мнению мы сами виноваты, когда вываливаем все бесчисленное множество игрушек имеющееся в доме. Ребенок теряется и хочет поиграть всем. Маленькие дети не видят игрушки во всем объеме, поэтому играют сначала одной, положат ее ступят шаг увидят другую и про первую забывают, и так до бесконечности. Самый верный способ борьбы с разбросанными игрушками, это ограничить доступ ребенка ко всему добру что у него есть, а ограничиваться 3-4 игрушками.
Я сделал свой альбом pin up. Девушки на американских плакатах 50-х., Уж не знаю как администрация отнёсётся к моему творению.
 
    Вот так наверное начинался современный Плэйбой.
Верить ли в приметы?
 
    Бывают очень полезные приметы. Например никому не говорить о беременности как можно дольше. Что бы не доставали излишней заботой и советами.
Рецепт избавления от послеродового животика.
 
     Рожавшим женщинам хорошо известна проблема животика из желе, который остается после беременности. Во время беременности кожа сильно растягивается, потом конечно  животик уходит, но вот довольно некрасивый холодец уходить не желает, ни в какую.  Предлагаю проверенный лично мной рецепт победы над желейным животиком.
    Наша кожа обладает высокой эластичностью, поэтому если хорошо постараться то ее легко можно привести в состояние, которое было до беременности.  Главное не терять надежды и посвящать своей коже минут двадцать в день.  Для начала я приобрела фитнес крем, причем сразу две бутылочки по 125 миллилитров.  Этот крем очень хорошо уменьшает подкожную жировую клетчатку. Экстракт ламинарии и зеленого чая помогают выведению воды из жировой ткани.  От этого крема кожу щиплет так, что я металась по квартире как ошпаренная.
    Еще я купила массажную щетку. Способ применения очень прост. Набираете ванну и распариваетесь в ней минут двадцать. Затем мыльной массажной щеткой начинаете со всей силой натирать живот, а заодно и другие проблемные места. Тереть нужно до тех пор, пока кожа сильно не покраснеет, но при этом нужно стараться сильно ее не растягивать. После растирания нужно облить животик холодной водой. Затем активно вытираемся полотенцем и приступаем к самой главной процедуре. Обильно втираем крем в животик и обматываемся пищевой пленкой. Вот тут то и начинается самое веселье. Жжет очень сильно. Но зато мысль о том, что в этот самый момент происходит приобретение красивого животика, очень помогает терпеть. Я терпела и не снимала пленку почти час. Занималась я обычно этим вечерами, когда возвращался муж, и можно было на него переложить заботу о ребенке.  Проделывала это над собой я два – три раза в неделю. В остальные дни просто качала пресс.
    Иногда эту процедуру я выполняю по сих пор. Плюс не нужно забывать об обычном увлажняющем креме.
Полезен ли детский сад?
 
Наверняка любая мама задает себе вопрос. Где будет комфортнее и главное полезнее находиться малышу? Дома под маминым полным контролем, либо в детском саду.  Несомненный плюс того, что ребенок дома в том, что мама может уделить ему максимум любви и заботы. Дома можно полностью держать под контролем питание и быть точно уверенной, что ребенок ест только полезную и здоровую пищу. Опять же воспитательный процесс полностью ложиться на родителей.
    Отрицательной же стороной нахождения ребенка дома можно считать в первую очередь конечно дефицит общения и неумение адаптироваться ребенка в социальной среде. У ребенка при домашнем воспитании развивается эгоизм. Так как все внимание принадлежит только ему одному. Находясь в коллективе, ребенок так же учиться и самозащите, а не ждет что все его проблемы решит мама. Находясь в детском саду, ребенок находит себе друзей, учиться с ними уживаться, делиться игрушками, общаться.
    Немаловажным достоинством детского сада можно считать и освобождение мамы от неусыпного контроля за ребенком. Соответственно появляется время для самореализации. Мама не выпадает из жизни. Может устроиться на работу, посещать культурные и развлекательные мероприятия.
   Несомненным минусом детского сада является, конечно, сложное первоначальное привыкание ребенка. Страх того, что мама не заберет его и соответственно истерики по этому поводу. Так же вероятность травмирования в садике выше чем дома. Воспитательница чисто физически не в состоянии уследить за всеми детьми. Так же увеличивается вероятность травм по вине других детей.
   Несомненно, каждый ребенок индивидуален и родители должны принять решение, что же для их дитя лучше. Быть дома, или в детском саду.
Изменено: Светлана - 23 октября 2012 13:42
Суеверия о беременности и родах
 
   Есть такая примета. Если у беременной изжога, значит у малыша волосы растут.
Приучение к чтению, Как научить ребенка любить книги?
 
     Я думаю, что многих родителей очень волнует вопрос, как привить ребенку любовь к чтению. Старая поговорка о том, что лучший подарок- это книга сейчас воспринимается уже как шутка или издевка. Деток сейчас намного больше занимают компьютерные игрушки. Тем не менее, качество количество и  разнообразие литературы для детей сейчас огромное. В книжках для детей можно найти практически все темы для познания мира ребенком. Тем не менее, ребенка, начальной школы, любящего читать встретить можно очень и очень редко. Хотя чтение художественной литературы – это развлечение. И развлечение полезное. Всем известно, что чтение прекрасно развивает речь, и пишет грамотно не тот, кто знает все правила русского языка, а тот, кто много читает.
     Я беседовала со многими родителями, которые пытаются приучить ребенка к чтению.  Но, как правило, не помогают ни уговоры ни доводы не подкупы.  Но все родители сходятся в одном, когда детишки были маленькие, они с удовольствием и подолгу рассматривали цветные картинки. Не, наверное такого ребенка который не любил бы слушать как ему читают сказки. Но когда ребенок подрастает, интерес к чтению у него не только сильно падает, но зачастую и пропадает вовсе.
Колики!, Как бороться с этим горем?
 
   Нам хорошо помогал может и не логичный но действенный способ. Положить ребенка животиком к себе на живот.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple