наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Между нами девочками, Болтаем обо всем на свете
 
    Если так и будет продолжаться, что женщины будут делать мужскую работу, а мужчины вымирать или "обабиваться" то скоро мы увидим на земле один средний пол и детей из пробирок. Все таки мужскую работу надо оставить мужчинам, и не отдавать им работу женскую как бы они не просили.
Современные дети и сказки Пушкина
 
     Может это прозвучит банально. Но мне кажется большую роль в нежелании думать и анализировать играет лучшее новогоднее украшение стола-Телевизор. Образы на экране подаются в готовом виде их не надо анализировать или привязывать к понятийному аппарату. Отсюда и нежелание у детей включать собственные мозги.
 У меня например нет ни одних знакомых придя к которым в гости не увидишь включенного телевизора хотя бы на кухне. Нахождение у телевизора детей мы конечно все стараемся ограничить, а вот себя ограничивать не хотим. Но ведь детки всегда где то рядом.
Сколько времени нужно на уборку?
 
   Мне иногда кажеться, что я только и делаю что убираюсь и за всеми подбираю. Вся жизнь сплошная уборка. Может быть просто не стоит быть чистюлей и научиться не замечать грязь?
Вред и польза «кенгуру»
 
   Как то я побаиваюсь этого современного приспособления. Может оно конечно и удобно для мамы, но для ребенка помоему не очень. Лучше уж пользоваться старой доброй коляской.
Пособие по выбору детского матраса
 
    Очень вовремя написали. Как раз пыталась выяснить какие стандартные размеры у кроватки. Спасибо.
Беременность и компьютер
 
    Даже и не представляю как люди раньше жили без социальных сетей и форумов. В сетях очень интересно общаться с подружками, а форумы прямо кладезь полезной информации. Даже если это и вредно для здоровья отказаться никак не смогу. Проще отказаться от телевизора чем от компьютера. Телевизор правда смотреть особенно и не хочется. Но почему то он всегда включен и работает. Сам себе чего то рассказывает. Без его болтовни как то скучно грустно и одиноко.
Риторические вопросы
 
     Как и большинство, мы проживаем в большом городе в центральной части России, проживаем во время когда государство вроде бы пытается проявить заботу о будущем поколении то есть о детях. Практически во всех крупных городах запущенны перинатальные центры. Но к сожалению правители видимо совсем забыли, что ребенка мало только родить, его надо еще и вырастить, что за здоровьем нужно следить не только в родильных домах. Проблемы детских поликлиник я думаю всем хорошо известны. Поэтому возникает множество вопросов ПОЧЕМУ? Например  у нас в поликлинике зарегистрировано более восьмисот детей и при этом всего три кабинета педиатр, невролог и регистратура. С персоналом то же проблема. Регистратор в регистратуре может отсутствовать вообще, и посмотреть карточку вашего малыша может любой посторонний. Для того что бы пройти мед. обследование нужно посетить три разных места ЭКГ в одном месте, педиатр в другом. Окулист и стоматолог в третьем. И все это далеко не в шаговой доступности. Очень большое ПОЧЕМУ вызывает прием хирурга и невролога два раза в месяц, очереди выстраиваются просто катастрофические. Огромное ПОЧЕМУ хочется узнать маленькие детки сдают анализ крови вместе и в одной очереди с больными взрослыми.
  И конечно же самое главное почему-это почему я за все это плачу налоги. Лучше бы меня освободили от налогов и на эти деньги можно было бы получать достойное платное обслуживание.  
Пора или нет в роддом?
 
    На последних сроках беременности, а именно в последние месяцы, маму часто начинают беспокоить схватки. Может возникнуть боль в нижней части живота. Но часто за настоящие схватки можно принять так называемые кажущиеся схватки. Они характеризуются тем что бывают очень не регулярно и не происходят постоянно. В этом случае о родах говорить еще очень рано. На то, что роды действительно начинаются, указывают схватки значительно болезненные, и повторяющиеся достаточно регулярно. Настоящие схватки повторяются примерно раза два за десять минут. Вот тут то и пора выдвигаться в роддом, собраться естественно нужно заранее и это другая тема для обсуждения. Обычно начало настоящих схваток сопровождается и отходом вод. Но бывает и по другому, воды уже отошли, а схваток как не было так и нет. В этом случае рекомендуется немедленно отправляться в роддом под надзор врачей. Часто с отхождением околоплолдых вод путают с выходом слизистой пробки, поэтому надо знать, что выход слизи говорит не о начале родов, а о готовности к родам которые начнутся как правило через несколько дней.
Отеки во время беременности
 
   Мне приотеках помогает следущее. Пью что нибудь кислинькое например морс. И обязательно исключить из рацеона соленое, маринованое и копченое.
Между нами девочками, Болтаем обо всем на свете
 
   Может это происходит от того, что женщины стали часто выполнять мужскую работу. У мужчин соответственно освободилось время заняться своим внешним видом. Но у некоторых мужчин этого времени наверное стало слишком уж много.
Школьник и малыш!Как преодолеть это?
 
Не зря говорят, что маленькие дети - маленькие проблемы, а большие то и проблемы большие. Можно посоветовать только терпение терпение и еще раз терпение. Все постепенно устаканиться и придет в норму.
Слезы во время и после беременности?
 
  Я думаю, что ничего страшного в слезах нет. Поплакала и все пройдет.
О детской кроватке
 
У меня кроватка- самый простой и дешевый березовый маятник. По моему нет ничего проще и удобнее.
Можно ли пиво?, Давайте обсудим возможность выпить немного в тот период, когда вы собираетесь стать мамой.
 
   Иногда хотение становиться просто непреодолимым. Я помню то же нестерпимо хотела пива два месяца. Когда рассказала врачу, он мне сказал "Ну и выпила бы 0.33 пива, ни маме не ребенку не повредить, а нестерпимое желание пройдет"
Французская диета
 
   Какая то логика в этом способе планирования есть. Когда пойду за следующим надо будет попробовать. Правда мы еще не решили кого хотим.
Простуда при беременности
 
 
  Простуды и вирусные заболевания частые попутчики будущей мамы. Происходит это из за того, что во время беременности происходит ослабление иммунитета. Беременной женщине важно знать как бороться с этими напастями, ведь большинство лекарств беременным просто противопаказаны. Эти же советы будут не лишними и при грудном вскармливании.  Поэтому нужно выбрать проверенные и испытанные средства безопасные для здоровья мамы и малыша.

  Самое главное при наступлении простудного состояния забыть про дела и заботы, а главное о работе, и вызвать на дом врача. Ни в коем случае не стоит начинать хождение по поликлиникам, там можно набрать еще дополнительных болячек. Что же можно и что нельзя применять при простуде во время беременности? Говорят, что старый добрый парацетомол допустим при любых сроках беременности, если конечно не перебирать с допустимой дозой. Сто процентов не повредит обтирание уксусом, но не более пяти процентов. Водку же для тех же целей применять не рекомендуется. При ее испарении выделяется спирт, который через дыхание может попасть в кровь.

   Давайте делиться рецептами без таблеточного безопасного лечения.

[FONT=Calibri] [/FONT]
Детская гимнастика
 
   Я почему то побаиваюсь всяких ранних гимнастик. Мне почему то кажется что естественной подвижности ребенка вполне достаточно.
Как и когда приучать ребенка к ложке
 
   Приучать конечно надо когда есть у ребенка к этому желание. Главное потерпеть и переждать тот момент, когда от неумения едой засыпано все вокруг. Не начать выхватывать у ребенка ложку, дабы не отбить интерес к самостоятельному принятию пищи.
Крещение в младенчестве
 
    Ничего плохого не произойдет если и покрестить. Вырастет, не понравиться христианство, можно выбрать любую другую религию. Никто в христианстве силой не держит. А то как правило того кого не крестили, он и во взрослом возрасте не пытается определиться во что ему верить. Так и живут люди как разумные животные. Смыслов жизни считая продолжение рода.
Способы отучить от соски
 
   Хочу начать с того, что мы уже достигли двух с половиной месяцев. И при этом все никак не можем обойтись без соски. Пробовала я намазывать ее горчицей. Но мое хитрое дитя, обнаружив этот изъян, стало подходить и требовать отмыть испачкавшуюся соску. Пытались мы играть в игру под названием " подари соску собачке". Начало игры, то есть протягивание соски щенку у нас получалось хорошо, но вот когда дело доходило до того что бы отдать совсем, моя кроха четко и уверенно отгоняла щенка. Причем делалось это так громко и непримиримо, что у того больше и в мыслях не возникало подойти к нам еще раз. Не смотря на то, что мы считаем себя уже большими, соску сосем совершенно не смущаясь в любом месте. Хоть на улице, хоть при гостях или в магазине. Доходило даже до смешного, если взрослые просили отдать им соску, то следовал ответ "ты уже большая, а я маленькая, соска тебе точно не нужна потому и не отдам".
  Пожалуйста поделитесь, кто и как отучал своего дитя от этого без сомнения полезного в раннем детстве, и не очень полезного в нашем возрасте приспособления. Также интересно на сколько вредно для здоровья может быть сосание соски в позднем возрасте.  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple