наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Какая нужна бытовая химия, а какая нет?
 
     Здравствуйте. Хочется обсудить с форумчанками такую вот тему. Кто и какими средствами бытовой химии пользуется и почему? Как раз вчера я проводила в доме генеральную уборку, и заодно решила сделать ревизию на своем складе быт. химии. Оказалось, что там есть средства, которые мне в принципе не нужны, или от которых я хочу отказаться.
На первое место по ненужности я поставила отбеливатель. Стоит он, почему то очень давно и без толку. Вроде бы и часто отбеливать особенно и нечего, но зато если уж захочется добиться белоснежного эффекта, почему то с его помощью это не удается. Так что решила я отправить его в помойку.
На втором месте у меня оказался кондиционер для белья. Купила его как то, видимо поддавшись на уговоры рекламы. Но недавно я выяснила, что белье, постиранное с кондиционером, становиться легко воспламенимым. Поэтому на всякий случай решила отказаться, тем более, что кардинальной разницы, стирать с кондиционером, или без него, я не ощущаю.
На третьем место у меня встал освежитель воздуха. Последний был с таким непереносимым запахом, что я решила совсем от него отказаться. Запах был настолько резкий и непереносимый, что я каждый раз вспоминала теракт в Токийском метро.
А вот, те средства, без которых как мне кажется, просто не обойтись. На первом месте конечно, же стиральный порошок. Тут и объяснять нечего, без него просто никуда. Так же невозможно обойтись без средства для мытья посуды, и мытья пола. Некоторые, правда, моют пол без всякого средства, но я так не могу. Остается ощущение, что отмылось далеко не все. Хоть и редко, но без средства для мытья стекол то же будет трудновато, поэтому оставляю. И конечно же обязательно нужно средство для мытья ванны, раковины и унитаза.
            Пожалуйста поделитесь, какими средствами вы пользуетесь постоянно, какими от случая к случаю, а какими не пользуетесь вообще.
Было сложно, но все получилось.
 
     Решилась я на то, что бы рассказать о своих проблемах, их решении и счастливом конце. Я очень сильно люблю деток, но вопрос о заведении своих стал для меня проблемой с подросткового возраста. С самого начала прихода месячных, я начала сталкиваться с проблемами. Ни в какую цикл не хотел настраиваться, а дважды начинались настолько сильные кровотечения, что меня клали в больницу, от чего-то лечили, но диагноз так поставить и не вышло. Лишь спустя полтора года хождений по врачам, мне наконец то был поставлен диагноз генетический инфантилизм. Говоря обычным языком – детская матка. Врач сказал, что приступать к лечению нужно немедленно, иначе потом, вылечить будет невозможно, и соответственно иметь детей то же. После трех месяцев лечения триреголом, все вроде бы наладилось, и даже матка подросла, цикл нормализовался. Но через год, все началось по новой, цикл сбился, начались кровотечения. Снова хождение по врачам, новые обследования и новый диагноз- развивающийся поликистоз яичников. Врач говорил, что если я хочу иметь детей, то должна рожать сейчас, потом будет поздно. Но мне на тот момент было всего восемнадцать и я не была замужем, какие тут могут быть дети. Пришлось смириться, и оставить все как было, но проблемы с кровотечениями были все сильней и сильней. Мне прописывали то те, то другие гормональные препараты.
Когда мне исполнилось двадцать четыре,   я наконец-то встретила того человека, с которым готова провести оставшуюся жизнь,  и вышла за него замуж. Естественно мы сразу же решили завести ребенка. Муж хотел иметь большую семью. Но, как я и боялась, ничего у нас не получалось. Я много переживала и ревела. Но потом, мне очень повезло, я попала на прием к хорошему врачу. Она практически голыми руками поставила мне диагноз, и сказала, что требуется операция. Операция прошла хорошо, уже через день, я свободно передвигалась по больничному корпусу. Но главное, что у меня все наладилось, и вскоре я забеременела. Я была просто на седьмом небе от счастья.
    Я хочу пожелать всем терпения, и у кого бывают проблемы, никогда не отчаиваться и всегда надеяться на лучшее.
Можно ли отдыхать отдельно друг от друга?
 
    Мне как то очень сложно представить, как я смогу отправиться с мужем на охоту или рыбалку. И жить в октябре дня четыре в палатке и не на теплом юге, а где нибудь в Карелии. Отпускаю совершенно спокойно, пусть развлекается, он же мужчина.
Кукла Барби., Красивая игрушка, или химера порождающая комплексы.
 
       Самой заветной мечтой моего детства, была кукла Барби. Барби была основной темой для обсуждения во дворе, поэтому желание иметь фигурку из пластмассы с идеальными формами, белокурыми локонами, и прекрасным личиком, было просто непреодолимым.
    Кукла Барби была создана уже более полувека назад. Продажи в мире этих кукол просто поражают размахом. Каждую неделю продается около одного миллиона этих кукол. По неизвестным причинам, неоднократные попытки создать аналог Барби -  Венди, Синди, Фулла,  оказались бесплодными.   На настоящий момент количество проданных кукол Барби достигло одного миллиарда.
    Впервые кукла появилась в продаже в черно белом полосатом купальнике и в туфлях на шпильках. Критики уверяли, что детям не понравится, да и родители не станут покупать, анатомически безупречную куклу. Но на детей она произвела потрясающий эффект. Барби превратилась в идола, детского Бога, в предмет вожделения.
   Многие пытались, как то объяснить этот эффект, но вразумительного ответа так и не было найдено. Барби вроде бы похожа на обычную девушку, но такую красотку невозможно увидеть в реальной жизни. Считается, что образцом для куклы была секс кумир пятидесятых годов Джейн Менсфилд.
    И вот уже для нескольких поколений женщин Барби является примером совершенства и объектом для подражания. Существует макияж в стиле Барби, одежда в стиле Барби, и конечно же длинные белые волосы – главный атрибут этого стиля. Многие идут под нож хирурга, только бы приблизить свои формы к кукольным. Появился даже медицинский термин – синдром Барби. Чаще всего, конечно этому синдрому подвержены модели, но и обычные женщины могут попасть под его влияние.
    Неоднократно уже пытались запретить куклу, объясняя запрет тем, что у девочек могут развиться комплексы, от того, что они не похожи на «идеальную» куклу. Тем более что Барби превратилась не только в куклу, вокруг нее создан целый мир. Это и дом с бассейном, и кареты, и шикарные автомобили, о которых девочки начинают мечтать с измальства. Очень большую озабоченность, у детских психологов, вызывает бой-френд Барби, кукла Кен. Детям предлагается взрослеть вместе с Барби и ее другом. Тем самым навязывается определенный стереотип поведения, и слишком ранний сексуальный подтекст.
Быть мамой – это то же работа.
 
          Нередко, молодым мамам, сидящим дома с детьми приходиться слышать упреки мужа в том, что в доме недостаточно чисто, или нет обеда из трех блюд. Или что еще хуже, упреки в том, что вы  одетые в вечернее платье и при полном макияже не встречаете мужа с работы. Такое отношение мужа происходит из за непонимания роли мамы по уходу за ребенком. Фраза «сидеть с ребенком» совершенно не соответствует действительности. Каждой маме известно, что посидеть то как раз времени совсем и нет.      Как же объяснить мужу, что быть мамой – это тяжелый и утомительный труд. И не только объяснить, но убедить, что вам еще нужна и помощь по хозяйству, а не только требования и упреки.
    Начать я думаю стоит с объяснения, что внимания ребенок требует семь – восемь часов в день. То есть полная рабочая смена без праздников и выходных. Надо ведь и накормить, а зачастую это может занять очень много времени, а перед этим еду надо приготовить. Ребенку необходимы ежедневные, и не по одному разу прогулки. Даже самое обычное усаживание на горшок неоднократно, за весь день, может много времени. А ведь еще надо и позаниматься и поиграть. Чтение книжек обязательное ежедневное времязатратное занятие. И самое неудобное заключается в том, что ваша рабочая смена распределена на небольшие участки практически все 24 часа в сутки. Со многими детишками приходиться бодрствовать ночами.
    Если справедливо учесть нагрузку, которую берет на себя женщина, то можно смело сказать что мама – это самая настоящая работа. И если у вас нет няни и кучи бабушек, то можно смело сказать мужу, что все его претензии, мягко говоря, не обоснованы.
    Дело осталось за малым. Донести все эти доводы, до непонятливых мужей.
400:50 в пользу ГВ
 
    Никто не спорит с тем, что грудное молоко самое полезное. Но бывает и очень часто, что молока нет в принципе. А вот искать кормилицу сейчас стало почему то не принято.
Мечты и реальность.
 
Существуют моменты, которые будущие мамы представляют себе еще до родов. Но, как правило, реальная жизнь сильно отличается от того, что мы представляем себе в мечтах. Хочу поведать вам о том, как слетели розовые очки с меня практически сразу после родов.
    До родов я была уверенна, что с первой секунды у меня проснется не имеющая границ любовь к ребенку. После рождения я испытала целую гамму чувств – это и гордость и доброта, это и жалость и умиление. Но вот любви, в моем понимании этого слова, я так и не ощутила. Любовь пришла намного позже.
    Я всегда тщательно следила за своей внешностью, поэтому была уверена, что хорошо выглядеть может и молодая мама. Главное не запускать себя и не распускаться. Но оказалось что не все так просто. Времени на нормальный сон у меня, почему то совсем не слало. Спать приходилось, чуть ли не стоя, укачивая свое чадо. А о моем дородовом любимом занятии, часовое принятие ванны, пришлось забыть совсем. Успеть бы душ принять и то счастье.
    Мне всегда казалось, что мама инстинктивно должна определять то, что нужно ребенку, и что с ним делать. Оказалось же, что даже сытый, сухой и согретый ребенок может истошно орать, и совершенно невозможно понять, почему и что он требует.
    Изучив множество литературы по уходу за детьми, я пришла к выводу, что грудное вскармливание самое лучшее питание заложенное самой природой. Казалось, что достаточно положить грудь в рот младенцу и все будет отлично. Но оказалось что этого не достаточно, что нужно, что бы еще и молоко было. Было потрачено множество сил, но молока так и не появилось. Почему то на мне природа решила отдохнуть.
Борьба с растяжками
 
      Процедуру нужно проводить в течении двух- трех месяцев, раза три в неделю. На счет того поможет ли спустя два года ничего сказать не могу. Я делала сразу же после родов.
Борьба с целлюлитом.
 
      Я и не думала, что банками можно массаж делать. Мне их только в детстве при сильном кашле ставили. И если их не двигать, то это совсем не больно. Но вот следы оставались очень выразительные.
Дизайнерские споры.
 
   Над моей проблемой конечно можно и посмеяться, но мне временами становиться грустно. Все дело в том, что у моего супруга начисто отсутствует чувство вкуса. На этой почве у нас постоянно возникают конфликты, ругань и обиды.
Когда мы поженились, и я переехала к нему жить, то сразу же мы запланировали, начать семейную жизнь с обновления семейного гнездышка, то есть порешили сделать ремонт. Я не считаю себя великолепным дизайнером, но то какие цветовые решения для ремонта предлагал муж меня просто повергли в шок. Изучив множество журналов по интерьерам, я и представить не могла, что возможно выбрать настолько ядовитые и несочетающиеся между собой краски.  Естественно мы долго и упорно спорили о том каким цветом быть нашей кухне. Проявив весь спектр женских ухищрений, я все-таки добилась, что кухня будет нежного персикового света. Главным доводом стало то, что кухня это женское помещение и поэтому и главное и последнее слово за мной.
   Но следующим этапом борьбы стала спальня. Я хотела светлую светлую,  бежевую с белым спаленку. Дизайнерское же решение мужа заключалось в дико ярко зеленых обоях с попугайчиками. Передать и описать словами те военные действия которые мне пришлось предпринять практически невозможно. Войну я все таки выиграла, но муж надулся на меня всерьез и надолго. Пришлось согласиться на ярко зеленый туалет с попугаями. Далее военные действия развернулись за ванную. Мой благоверный опять настаивал на зеленой палитре, причем обязательно ядовито сочного оттенка. Еле смогла уговорить на зеленый более мягкого и теплого цвета.
    Девочки, посоветуйте, как вам удается находить компромисс, в таком важном деле как ремонт. Хочется же что бы обоим было жить уютно и комфортно. Да и лишняя ругань и споры комфорта в семейную жизнь не вносят.
Рецепт избавления от послеродового животика.
 
     Не забудь те сообщить о результатах, мне это очень важно и интересно.
Что можно, а что нет?, Определение границ дозволенного, для малыша.
 
    У нас бабушка обожает кормить ребенка конфетами вопреки моим строгим указаниям. От конфет у нас диатез. Мне кажется, что бабушки разрешают внукам значительно больше чем детям.
Размышление о физическом наказании
 
     Я шлепаю по попе, когда дитя полностью теряет над собой контроль и становиться неадекватным. По другому привести его в чувство очень трудно. Благо, что бывает это очень редко.
Переживания после родов
 
     Девочки не переживайте. После 5-6 месяцев времени станет немножко больше. С детками все быстро меняется и каждый раз надо по новому приспосабливаться.
Кризис третьего года.
 
Вот и достигли мы этого возраста. Теперь мы начали постепенный переход во взрослую жизнь, и в нашем лексиконе, примерно неделю назад появилась фраза «Я сам». Зная, что этот момент рано или поздно наступит, я не раз задавала себе вопрос, как я буду себя вести. Кое что почитала на эту тему. Благо в сети информации полно. Практически все как один советуют не ограничивать свободу ребенка. Если хочет делать сам, то пусть делает. Но на деле получается совсем не так как написано в умной литературе. Потому что ребенок хочет делать сам, а у самого пока что толком ничего и не получается. В итоге, сначала истерика, а потом крик «Мама помоги». Но хорошо, когда есть время подождать, когда ребенок справиться с проблемой сам, или осознав, что ничего не получается, попросит о помощи. Например, очень ярко можно представить себе эту проблему во время утреннего сбора в детсад. Вы уже полностью одеты, в теплых сапогах и пуховике стоите в коридоре. И вдруг вашему чаду приспичило самостоятельно застегнуть молнию, но собачка при этом никак не желает вставляться. В итоге вы стоите перед дилеммой, либо самой застегнуть злосчастную молнию, а потом тянуть истерящее дитя до садика и оставлять его там в слезах и соплях, либо терпеливо ждать когда же он справиться самостоятельно, или попросит помощи, но при этом обязательно опоздать на работу.
Поэтому нужны методы борьбы с «Я сам» в ситуациях когда время не позволяет это я сам осуществить. Пожалуйста поделитесь опытом, кто как решал эту проблему.
От чего нужно отказаться?
 
   Совсем не лишним наверное будет сократить время проведенное перед экраном телевизора и монитора.
Незримая связь матери и ребенка
 
   Насколько я знаю, общий вопрос крайне вреден для организма. Его можно делать чуть ли не один - два раза в жизни. Хорошо, что сейчас изобрели эпидуралку.
Семейные ссоры.
 
     Несомненно, нет на земле ни одной семейной пары, которая никогда бы не ссорилась. И зачастую ссора на ровном месте может принять очень неприятную форму с истерикой, криками, и взаимными оскорблениями, припоминанием всех прошлых обид, а возможно даже и рукоприкладством. Но нужно обязательно попробовать спросить себя. Из за чего же все таки произошла ссора? Кто виноват? Мужчина или женщина? Извечный русский вопрос. Мы, женщины конечно склонны во всех ссорах винить мужчин, обвиняя их в невнимательности, бесхозяйственности, скупости и недальновидности. Но если честно заглянуть в свое сердце и хорошенько покопаться, то можно придти к выводу, что в любой ссоре виноваты как правило обои супруги. Потому, что даже если мужнина сто  процентов не прав, вина женщины состоит в том, что как существо более мудрое, предназначенное для хранения домашнего очага, она не смогла вовремя погасить и сгладить возникающий конфликт.
    Многие современные психологи наоборот советуют не держать злость в себе, а выводить ее наружу. То есть через крик выплеснуть излишние эмоции, не давая им застаиваться и накапливаться. Считается даже, что после хорошей ругани и криков секс бывает на много более интенсивным, взрывным и не забываемым.
  Вот два диаметрально противоположных подхода к семейным ссорам. Предлагаю обсудить оба из них и совместными усилиями выяснить какой лучше, а возможно и изобрести третий, пока еще никому не известный способ.
Крещение в младенчестве
 
     Профессор московской духовной академии А.И. Осипов на своих лекциях говорит, что крестить в младенчестве вовсе не обязательно. Это всего лишь русская традиция. Ребенок маленький - как ангел, и даже если вдруг умрет, все равно в рай попадет. Он говорит что крестить надо в более зрелом возрасте, что бы не лишить ребенка ощущения благодати которое испытывается при крещении.
Где бы вы хотели рожать?Здесь или за границей?
 
   Если есть деньги, то комфортно родить можно и в России, а вот если лишних нет, то и за границей родить не получиться.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 17 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple