наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 След.
Сколько должно быть игрушек?
 
     Объем детских игрушек определить конечно сложно, тут нужен здравый смысл. Ведь бывает просто нереальный объем. Когда игрушки дарятся всеми родственниками, и не на какой то праздник, день рождения и новый год, а просто так, в честь прихода очередного родственника.
Иммунитет при беременности. Способы укрепления.
 
Цитата
Конфетка пишет:
Во все время беременности, я пила витамины и не разу не простудилась.
Зачем же пить химические витамины? Все необходимые организму витамины содержаться в овощах и фруктах.
Нужна ли помощь психолога?
 
   На Руси давно известен способ решения психологических проблем без платных так называемых профессиональных психологов. Способ этот называется исповедь. Очень действенное средство при расстройствах, да и просто для профилактики. Всем рекомендую, реально помогает.
Прогулки с ребенком на морозе.
 
  Не за что, рада помочь.
Прогулки с ребенком на морозе.
 
С приходом зимы, родители естественно начинают переживать о том, во что одень ребенка для прогулок на морозе. Как добиться того, что бы ребенку было и тепло и удобно. Хочется немного порассуждать на эту тему, и узнать ваше мнение.
На первый взгляд, все вроде бы выглядит довольно просто. Нужно купить комбинезон, на котором написано, что он зимний и для страховки прикупить зимний же конверт. Но, как и во всем, тут нужно найти золотую серединку, не перестараться с утеплением. Педиатры говорят, что перегрев, для ребенка, намного опаснее, чем возможность замерзнуть.
Первым делом, перед тем как одеваться на прогулку, нужно учесть возраст ребенка, то есть степень его подвижности. Новорожденный малыш малоподвижен и в основном спит, поэтому одевать его надо теплее. Дети более старшего возраста уже более подвижны, и им требуется больше свободы и меньше утепления. Если же ребенок уже начинает ходить, то для него вполне хватит зимнего комбинезончика,  шерстяных носочков и валеночек.
Одежда, которая одевается под комбинезон, практически одинакова для всех возрастов. Обязательно, перед прогулкой нужно одеть новый памперс, что бы за время прогулки, он не переполнился и не протек. Далее надеваем ползунки и кофту, желательно, что бы она застегивалась на плечах. Затем нам понадобятся шерстяные свитер и штаники. На голову лучше использовать современный вид шапочки, так называемый шлем. Но и бабушкин способ с хлопковым чепчиком и  шерстяной шапочкой вполне подойдет.
Оценить, насколько правильно вы одели ребенка, можно только после прогулки. Ваши личные ощущения холода и тепла, принимать во внимание не стоит. Если после прогулки ребенок вспотел и тело очень горячее, значит, что вы явно переборщили с одеждой. Если же наоборот, ручки и ножки после прогулки холодные, значит одеваться надо теплее.
С колясками сюда нельзя.
 
      У нас не то что у подъездов и магазинах нет съездов для колясок, их нет даже в детской поликлинике.
Купание малыша.
 
     Хорошо, что написали о необходимых предметах, я например и не знала о существования защитного ободка, при мытье волос. Обязательно надо купить.
Можно ли использовать коляску вместо кроватки?
 
   Мне кажется, что будет тесновато. Мой как разляжется на пол дивана, и очень ему хорошо и комфортно.
Что-то не так в современных мультиках.
 
      У меня сын просто обожает мультфильм про Лунтика. В общем и целом этот мультик мне тоже нравиться, но всегда меня что-то в нем смущало, но понять, что и выразить словами никак не удавалось. Сынишка готов смотреть часами. Но я стараюсь ограничивать и мультфильмы мы смотрим не более часа в день. Безусловно, с точки зрения развития, мультфильм очень полезный. Сын научился отбивать ритм, научился общаться с другими детьми, не драться за игрушки. Так было не всегда.
Но где то на подсознании, мультик не давал мне покоя. Но пока меня не осенило, дом наш все больше зарастал Лунтиками. Игрушки покупались – лунтики, книжки то же про лунтика. Я пыталась сказать об этом мужу, но он ответил, что если бы в нашем детстве были такие игрушки, мы были бы счастливейшими детьми.
Но вот сегодня проснулась я, и меня буквально осенило!!!  В мультиках: Лунтик, Маша и медведь возможно и в других, не успела я толком проанализировать, совсем нет родителей. Как же это может отразиться на мировоззрении ребенка?! Какие анти семейные ценности прививаются нашим детям с детства.   Лунтик проживает у опекунов шершня и пчелы. Но и у других героев, родителей нет. Взрослые конечно в мультике есть, а вот семей нет. В старых мультиках, родители присутствуют везде. Да же в Ну-погоди. Практически в каждой серии, хотя бы в эпизодах можно увидеть семью. В современных же мультиках, всякое упоминание о семье отсутствует.
Может конечно, я все это себе напридумывала. Пожалуйста переубедите меня.
Выбор между няней и бабушкой.
 
      А чем советы няни принципиально отличаются от советом бабушек?
Рост плода при беременности 3D УЗИ, Супер современные методы исследования.
 
   Видимо, для того что бы зарабатывать деньги скоро появятся 4D и 5D УЗИ где можно будет услышать, а то и понюхать :D
беременность и косметические процедуры.
 
     Насколько проще жить, когда совсем не надо красить волосы и наводить макияж. Я например всю жизнь так делаю и муж меня знает только с обычными волосами и без макияжа. Проблема отпадает сама собой.
Водители и пешеходы.
 
Я сто процентов пешеход. Хоть права и имею. Муж давно говорит, что бы я ездила сама. Но я боюсь, в том числе и из-за пешеходов. Вдруг я не успею среагировать на таково вот уверенного пешехода, и что потом, в тюрьму!!! Нет уж, ч лучше пешочком.
Девушкам пить нельзя., Ученые доказали, что алкоголь молодым девушкам противопоказан.
 
      Здравствуйте. Прочитала в ленте новостей статью, о том, что ученые доказали факт того, что женщинам алкоголь противопоказан совершенно. Там пишут, что спиртное сильно влияет на яйцеклетки,  вплоть до полного их разрушения. Вредным становиться, даже символический, новогодний фужер шампанского. Да же если беременность и не планировалась, но задетая этим бокалом шампанского яйцеклетка может быть оплодотворена через несколько лет что может отразиться на ребенке самым неприятным образом. Пишут о том, что большинство неполноценных, и больных деток рождаются именно из за таких замедленных мин, как спиртное, употребленное в юности. Восстановиться, со временем, такая отравленная яйцеклетка не может, а вот быть оплодотворенной запросто. Говорят, что даже есть об этом документальный фильм, запрещенный, для показа по ТВ (не выгодно производителям алкоголя) Но я его найти не смогла. Что интересно, мужской организм может полностью восстановиться буквально через три месяца.
Теперь я боюсь любого алкоголя. Может все это зря, и все это выдумки? Но ведь на карту поставлена жизнь и здоровье моих будущих деток. Что вы об этом думаете?
Ревнивый муж!
 
Цитата
Юльчик пишет:
ревную обычно только я
Тогда у вас может сложиться обратная, но не менее опасная ситуация. Возможно ваш муж то же создал на каком нибудь форуме тему про ревнивую жену и как тяжело ему с ней живеться:D
Секс после родов!
 
     А я, просто была бы счастлива, если меня бы превратили в няньку и домработницу. И что бы никаких походов на работу. Так нет же каждое утро в садик на работу и каждый вечер опять в садик и домой. Стать домохозяйкой - это просто незбыточная мечта.
Новогодние желания.
 
Вот мои три желания.
1. Хочу работать не выходя из дома.
2. Съездить на недельку в Прагу.
3. Наладить душевное состояние.  
Учить или не учить.
 
    После таких вот, навязчивых учителей, начинают плакать преподаватели, пытаясь переучивать. Что как известно бывает сложней, чем научить с нуля.
Растирание или таблетки при температуре.
 
     Нужно не растирать, а обтирать. И не спиртом, а водкой. Водка при испарении и заберет с собой весь жар. Да и в отравление водкой через кожу, что то вериться слабо.
Можно ли рожать, если муж против.
 
     Здравствуйте. Хочу рассказать вам такую историю и заодно узнать ваше мнение. Недавно я встретила старую школьную подругу. Разговорились мы с ней о том о сем, и конечно же разговор наш перешел на семью и семейные отношения. И вот, какое мнение я услышала от своей подруги. Сказала она, что женщина не имеет морального права рожать ребенка, если муж этого ребенка не хочет. То есть в этом случае, женщина обязана сделать аборт. Нужно добавить, что семья у них очень обеспеченная и на данный момент у них двое детей. Но когда она была беременна первый раз, муж детей иметь не хотел, и она делала аборт, так как считает, что идти против желания мужа – это проявление неуважения к мужчине как главе семьи. Позже, когда муж согласился на детей, у них появились двое прекрасных ребятишек.
Хочется знать ваше мнение, как бы вы поступили в таких обстоятельствах. Ситуация ведь очень непростая. С одной стороны будущий ребенок, но ведь с другой стороны любимый и дорогой вам человек. Есть ли моральное право у женщины родить, вопреки желанию мужа, рискуя даже мужа потерять вовсе, или же надо прислушаться к желанию любимого человека и поступить так, как он хочет?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple