наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Нужно ли носить бандаж вовремя беременности?
 
    У меня спина очень сильно болела, особенно если долго на ногах. Поэтому на седьмом месяце приобрела бандаж и осталась покупкой очень довольна.
Антиперспирант и его влияние на малыша, можно или нет пользоваться дезодорантом во время беременности
 
    Дезодоранты которые блокируют естественное потоотделение, вообще не очень полезны и уж тем более при беременности. Ежедневный душ намного эффективней снимает проблему запаха пота, нежели антиперспирант.
Мать-одиночка.Так спокойнее.
 
    Современный мир так устроен, что женщина может совершенно спокойно самостоятельно, то есть совершенно одна вырастить ребенка. Тем более что одиночество и душевную пустоту вполне может заменить телевизор.
Какой смесью кормите?
 
     НЭННИ-1 в основном состоит из сухого козьего молока и всякой химии. Так не проще ли кормить дешевым натуральным молоком, (коз довольно часто держат оставшиеся в деревнях бабушки) чем покупать дорогую смесь.
Когда учить вытирать попу?
 
    Вот задалась себе таким вопросом. Когда нужно целенаправленно начинать обучение ребенка самостоятельно вытирать попу после посещения  туалета? Нам скоро уже четыре года, но попу вытираю я. Нет сто процентной уверенности, что ребенок сам все сделает правильно и чисто.
    Как т о беседовала с подружкой, так она говорит, что ее сыну в садике попу никогда не вытирают, вечно ходит в грязных трусах. Вот я и подумала, что годам к пяти, ребенок должен уже самостоятельно уметь заботиться о своей попе. Но вот как правильно научить это делать я пока не знаю. Может, есть у кого положительный опыт, по освоению этой непростой науки?
Как перевоспитать семейство.
 
    Перевоспитать детей еще можно, но вот перевоспитать мужа, я думаю что невозможно.
Семейный бюджет!
 
     А я даже и не знаю у меня или у мужа хранятся деньги. Они лежат в тумбочке в общем доступе. Кому сколько надо тот столько и берет.
Витамины перед зачатием, Какие витамины принимать и стоит ли это делать вообще?
 
     Я перед зачатием никаких витаминов не пила. Чего их просто так пить если чувствуешь себя хорошо. Много хорошего - то же плохо. Да и во время беременности пила только фолиевую кислоту.
Подруги после родов.
 
     У меня произошло точно то же самое. Осталась одна, самая близкая подруга. Все остальные как то постепенно скрылись из вида. Семья и заботы вытеснили все, что к ним не относиться, в том числе и подруг.
Приданное для новорожденного, Что, когда и в каком количестве покупать.
 
Сейчас купить одежку и предугадать, что она вся будет востребована очень сложно. Одна из причин – неизвестность, сколько будет весить ребенок, когда родиться 2,5 или 3 или 3,5 или 4 или вообще 4,5 кг, а это большая разница в размере, т.к. 4,5кг должен весить месячный ребенок, следовательно, вся одежда, купленная для стандартного новорожденного в 3,5 не потребуется. Еще вопрос, когда ребенок родиться? Он же может родиться и раньше срока, значит с купленной заранее теплой одеждой тоже можно промахнуться, а она не дешевая.
 Купить все и сразу новое очень дорого, т.к. один комплект ползунки и распашонка, даже самый дешевый обойдется в 100рублей, а сколько их надо? Около 20, получается с активным ростом ребенка в месяц нужно тратить на новую одежку по 2000 рублей, а если покупать дороже 100? Вылетишь в копеечку.
  Так что, можно посоветовать подруге, когда  будет что-то присматривать, пусть задумается, в какое время года ребенок это будет носить. Лучше всего покупать тонкую нательную одежку, т.к. она-то всегда одевается, и больше вероятности, что будет востребована (это касается и выбора подарка, лучше подарить ползунки из тонкого трикотажа на возраст 6 месяцев, чем модный комплект размером на новорожденного). А если покупать все, что понравиться никаких денег не хватит!
Изменено: Светлана - 14 февраля 2013 12:43
Какую выбрать коляску для зимы?
 
На мой взгляд, лучше колясок-классики ничего нет, не важно для зимы или лета. Трансформер очень тяжелый, разница в весе может достигать 5 кг, стоимость одинаковая, 12000 рублей. И получаете полноценную, закрытую зимнюю люльку, которая является замечательной переноской, а не скопище чехлов на застежках.
Одноразовые подгузники.
 
     Здравствуйте. Совершила для себя такое замечательное открытие, как многоразовый подгузник. Поэтому хочу поделиться открытием с окружающими. Оказалось, что одевать многоразовый, ничуть не сложнее чем одноразовый. Достаточно произвести простые действия: вложить вкладыш, положить малыша на развернутый подгузник, с помощью кнопок застегнуть и отрегулировать размер по высоте, закрепить подгузник при помощи липучек.
Одного подгузника, в среднем хватает на три – четыре часа, если подгузник начинает подтекать то в карман можно одновременно вставить два вкладыша. Экономия получается очень ощутимая, ведь на одноразовые подгузники в день тратиться около 90 руб., а это 2700 в месяц и соответственно 32400 в год. Это же можно вдвоем съездить в отпуск на то, что выкидывалось в помойку.
Стираются и подгузник, и вкладыш в стиральной машине, можно даже постирать вместе со всем детским бельем, при условии если вкладыш испачкан не сильно. Если же произошло сильное пачкание, то нужно сначала содержимое вытряхнуть в унитаз, затем промыть над ванной струей холодной воды. Использовать можно совершенно любые стиральные порошки, главное, что бы температура не была выше сорока градусов. При стирке липучки на подгузнике должны быть обязательно застегнуты. Сушить на батарее не стоит.
Как не получить тепловой удар в машине.
 
Перегрев в машине при долгой поездке, например на черное море проблема довольно серьезная, тем более для маленького ребенка. Проблему конечно можно решить, купив машину с кондиционером, но не всем хочется переплачивать за опцию, пользоваться которой, в далеко нежаркой России получиться максимум две недели в году. Да и кондиционер хоть и спасает от перегрева, зато сильно увеличивает риск простудиться, за счет слишком большой разница температуры на улице и за бортом. Для того что бы ребенок комфортно перенес поездку, разница эта недолжна превышать пять градусов. То есть если на улице 31 в машине не должно быть холоднее 26 иначе насморк и температура вам обеспечены.
Если же вы собираетесь в поездку в машине, не оборудованной кондиционером, то в первую очередь ребенка нужно одеть в свободную и легкую одежду из льна или хлопка. В машине обязательно должно быть прохладное питье, лучше всего прохладный, но не ледяной кисловатый морс. Стоит предлагать ребенку попить не реже чем каждые полчаса. Для улучшения терморегуляции нужно по чаще протирать ребенку шею ручки лицо и ножки влажными салфетками без отдушек. Но лучше всего это делать обычным полотенцем смоченным в воде. Так же будет неплохо время от времени опрыскивать салон из пульверизатора.
Летний отдых.
 
    По Волге на пароходе очень красиво, зря вы ругаетесь.
Роды без обезболивания.
 
    Не стоит воспринимать все так серьезно. Может просто люди напрашиваются на комплимент, при этом и в мыслях не имея кого то обидеть. Просто так уж у них получается.
Что такое настоящая любовь?
 
     Вот задалась таким вопросом, а что же такое настоящая любовь между мужчиной и женщиной, и поддается ли она вообще характеристике и описанию. Какие должны быть отношения, между двумя, по настоящему любящих друг друга, людьми. Что это за семья и как она выглядит, где между супругами живет любовь.
На форумах полно сообщений от женщин с жалобами на неудачное замужество.  Не редко можно прочесть рассказы о том, что муж не приходит домой ночевать, жадничает, обзывается и даже рукоприкладствует. Но разве там где есть любовь, может получиться неудачный брак?! Я сейчас не хочу обсуждать проблему равенства полов и женского достоинства, я хочу лишь обсудить только любовь, как связующее звено двух отдельных людей. Ведь как раз она и позволяет, вопреки человеческому эгоизму, забыть о себе и о своих нуждах и посвятить себя заботе о ближнем, даже в ущерб собственным интересам и амбициям. Это совершенно не означает, что между любящими людьми не бывает ссор, конфликтов и разногласий, но вот чего точно не может быть так это равнодушия мести и насилия.
Я глубоко уверенна, что где есть любовь, там обязательно будет и счастье, несмотря на ссоры. Ведь супруги в любом случае будут думать не о своих интересах, а о том, как будет лучше второй половинке.
По каким критериям выбирать мужа.
 
     На различных форумах, и этот не исключение, часто поднимаются вопросы о том, что мужья выпивают, поднимают руку и даже бросают жен с маленькими детьми. А уж вопросов о том, что мужья не приносят денег, или изменяют вообще не счесть. Каждый раз, читая об этих проблемах, меня мучает вопрос. Чем руководствуются девушки, когда выбирают спутника жизни. Конечно же, самый распространенный ответ на этот вопрос – это полюбила и вышла замуж. Но ведь всем известно, что страстная любовь, возникающая вначале отношений, постепенно проходит, и выбирать спутника на всю жизнь только на основании любви более чем не разумно. Для меня главным критерием при выборе мужа, было то, к чему стремиться в будущем мой избранник. Конечно же, немаловажно и его увлечения и интересы, и даже какие отношения у него были до меня. Не последним фактором были и его нынешние достижения. Потому что планы можно иметь наполеоновские, но и воплощать их нужно начинать как можно раньше, что бы планы не превратились в обычные мечтания.
Мое твердое убеждение, что замужество – настолько важное решение, которое принимается на всю жизнь. Поэтому и подходить к этому вопросу необходимо не с чувством влюбленности, а с трезвой головой и холодным расчетом. Обращать больше внимания на здравый смысл, и постараться отодвинуть эмоции в дальний угол.
Про позитив
 
   Я думаю, что если это сделано специально, то это уже не позитив, а элементарная пошлая безвкусица.
Как же мне все успеть?!
 
     Главное не впадать в отчаяние. Помнится первое время мне то же было тяжеловато, и тут очень важна помощь близких и главное мужа. Но потом постепенно все налаживается и время остается даже на полноценный восьмичасовой сон.
Выбираем как рожать!, Альтернативные виды родов.
 
     Россия, страна очень консервативная, все новое принимается в штыки. Во Франции, например, роды в воде уже давно не считаются чем то особенным. А что до пользы ребенку, то я конечно не медик, но мне кажется, что хорошо для мамы то хорошо и для ребенка.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple