наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Тяжести при беременности.
 
           Всем понятно, что во время беременности таскать тяжелое не рекомендуется, да и просто опасно. Но вот озадачил меня такой вопрос, что делать, если рождаются детки погодки, или с разницей в два года. В этом случае мама получается между двух огней, с одной стороны вроде бы во время беременности и тяжести поднимать нельзя, а с другой стороны ребенка надо и искупать и донести хотя бы до лифта или даже по лестнице. Даже элементарно достать ребенка из кроватки и то может стать проблемой.
Подскажите, пожалуйста, как справиться с этой проблемой, если муж постоянно на работе и помощи от него немного. Читала, что при беременности поднятие тяжести более трех-пяти килограмм запрещено.
 
     Сложно что то посоветовать, кроме помощи бабушек и других родственников.
 
     Есть на этот случай старинная русская поговорка "Своя ноша не тянет"
 
     Мне кажется, что поднять ребенка никакого вреда не причинит. Главное делать это без лишних рывков и усилий, и главное недолго.
 
Без помощи бабушек и дедушек вряд ли обойтись. Старшему же ребенку надо объяснять как-то, что маме нельзя его поднимать. Если надо дитя приласкать, то можно его просто посадить на коленки, не обязательно же его на весу держать.
 
У меня знакомая есть. Первому ребёнку два года было. Как она родила второго. Я очень удивлялась как она справлялась с ними. Муж у неё постоянно на работе. Когда была беременна вторым так умудрялась и коляску и в другой руке ребёнка  с пятого этажа спускать без лифта. Тяжело было. Но ни чего. родила здоровую девочку. мне кажется главное не зацикливаться на этом что можно что нельзя. Так если почитать советы и послушать передачи про беременность и работать то получается нельзя. Т.к. у некоторых есть и нервная работа. Что постоянно переживаешь.
 
Да, действительно проблема. Первой дочке сейчас 2 годика. Она иногда просится на ручки донести её до ванной или наоборот оттуда. Я стараюсь не таскать её, но ведь в ванну её как-то надо закинуть и достать оттуда, и на качельку посадить, да и мало ли ситуаций возникает, когда надо поднять детинушку, а вроде как нельзя. Муж постоянно на работе, до бабушек-дедушек далеко. Тут уж ничего не попишешь, никуда не денешься с подводной лодки :D
 

 
Цитата
Олеся Золотова пишет:
У меня знакомая есть. Первому ребёнку два года было. Как она родила второго. Я очень удивлялась как она справлялась с ними. Муж у неё постоянно на работе. Когда была беременна вторым так умудрялась и коляску и в другой руке ребёнка с пятого этажа спускать без лифта. Тяжело было. Но ни чего. родила здоровую девочку. мне кажется главное не зацикливаться на этом что можно что нельзя. Так если почитать советы и послушать передачи про беременность и работать то получается нельзя. Т.к. у некоторых есть и нервная работа. Что постоянно переживаешь.
Да, у меня тоже близкая подруга неожиданно оказалась беременной, когда первому ребенку было 2,5 года. Я сама лично видела, как подруга поднимала дочку, та, можно сказать, на ее живот садилась и так ехала на маме. Подруга даже не заморачивалась особо. Она философски говорила: "Первая беременность у меня была сложная, сначала два выкидыша, потом на сохранении еле выносила дочь, а вторая беременность наступила легко, проходит легко, значит, так надо - судьба мне этого ребенка родить".
Я – женщина, и этим я права.
 
Вот так мамочки погодок зачастую даже и не знают что беременные и носят на руках своих первенцев. Трудно давать какие то советы, самим уже регулировать такую ситуацию, потому что бабушки и папы не могут каждую минуту находится возле ребенка.
 
Моей старшей сейчас год и три, беременна вторым, сначала боялась поднимать ее, но со временем страх проходит, потому что без таскания на руках все равно никуда не денешься))) главное, побороть страх и не думать, что что-то случится

 
Придеться таскать потихоньку первенца самой, если нет надежды на бабушек-дедушек.
 
У моей свекрови была серьезная проблема во время последней беременности (четвертый сын). Одному из детей, к тому времени 12-летнему, сделали тяжелую операцию. Ей приходилось зачастую его на руках таскать (хоть он и похудел страшно, но все равно 12 лет, это тебе не 2-3 годика). И тем не менее, четвертый самый здоровый из всех четверых родился.
Сама я, когда о беременности не знала, ездила с заказом Эйвон (а он прилично весил, еле таскалась с ним) в соседний город, развозила клиентам. Потом когда узнала пошла к гинекологу и спросила: я тяжести таскала, о беременности не зная, может ли это отразиться на дете? он мне ответил: в старину, когда женщина не хотела ребенка, она брала на плечи мешок картошки и прыгала с крыши сарая. и ничего у нее не вылетало. а ваши несколько килограммов - полная ерунда.
А вот подруга моя ( у нее как раз 2 года между детками разница) старшей дочке объяснила, что у нее в животике ляля и поднимать теперь на ручки дочку она не может. так дочурка сама ей порой напоминала: мамочка, не бери меня, у тебя ляля, тебе нельзя.
так что все зависит от индивидуальных особенностей организма. прислушивайтесь к себе и делайте правильные выводы.
 
Часто такое бывает, и мамам приходится носить деток пока вынашивают второго малыша, мне например иногда тоже приходилось беременно племянника поднимать, но ничего страшного в этом нет.
 
Все зависит от состояния мамы, вернее насколько крепкая у нее матка, если можно так сказать. Лучше избегать поднятия тяжестей, прося кого- нибудь о помощи, но если это неизбежно, то следует быть очень осторожной.
 
Я все время малыша первого на руках проносила, потому как не знала, что забеременела вторым ребенком. С первым на сохранении все время лежала, а со вторым некогда было болеть, намного "быстрее" время пролетело. Так что если ребенок не очень тяжелый, то можно его поднимать, а если тяжелый, то лучше пусть папа поднимает.
 
Я думаю раз такое положение нужно либо бабушку на помощь взять, либо если позволяет финансовое положение нанять помощницу себе, потому что это опасно для будущего малыша, нужно что-то предпринять
 
А я подняла пару вёдер с краской подряд,  и утром увидела *мазок* крови в туалете, сказала что больше ничего не поднимаю....лучше с работы уйти, чем рисковать,  так долго планировала 2 ребёнка,  что поднятие разной ерунды не стоит такого риска...
 
 Скажу есче так, если с беременностью всё хорошо, от тяжестей ничего не будет,  жена моего врача, тоже врач, на выступлении на 7/8 месяце делала поддержку, брала на плечи ребёнка кг 30/35. Приседала и вставала с ним...но если что-то идёт не так,  краевое предлежание плаценты, как выяснили у меня на 13 недклях, то тогда никуда и ничего,  до 13 недель я тоже по 20 кг мешки с клеем поднимала, теперь кг 3 и всё....
 
Цитата
Александра написал:
Скажу есче так, если с беременностью всё хорошо, от тяжестей ничего не будет,  жена моего врача, тоже врач, на выступлении на 7/8 месяце делала поддержку, брала на плечи ребёнка кг 30/35. Приседала и вставала с ним...но если что-то идёт не так,  краевое предлежание плаценты, как выяснили у меня на 13 недклях, то тогда никуда и ничего,  до 13 недель я тоже по 20 кг мешки с клеем поднимала, теперь кг 3 и всё....
Поднятие тяжестей может вызвать опущение внутренних органов, и это не такой очевидный вред, как если кровит, поэтому многие не обращают внимание. А потом в пожилом возрасте мучаются от опущения матки….
 
Пришла ко мне соседка-старушка, говорит не знаешь че делать, матка говорит вывалилась у меня и лежит в трусах. Я скорую вызвала. Вот  и таскайте тяжести, дорогие женщины. Главное, не забудьте трусы надеть, чтоб матке не далеко падать было.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple