наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Онлайн школа для беременных
 
Цитата
как мне определить, что это мошенник? Сканы дипломов я могу и сама выложить, они на многих сайтах есть, как отличить? Покажут через сеть бумажки, я же не знаю какие они должны быть. Сейчас возможности техники... Вы когда организовывали, какие пункты обязательно были? На что внимание потенциальных пользователей обращали и как происходил процесс оплаты? Или бесплатно?
Лично мы приглашали к нам преподавателей по знакомству, которые уже работают в реале. Для сайта требовали сканы дипломов и сертификатов. Да, подделать можно все, что угодно, но и на живых курсах тоже можно нарваться на подделанные документы. У нас курсы платные, по оплате через онлайн (кредитная карта, яндекс-деньги, вебмани, смс).
Цитата
Начнем с того, что беременным просто вредно сидеть за компьютером. Не зря же санитарные нормы требуют освобождения от подобной работы, т.н. легкий труд. А дома значит про все забываем и давай онлайн учиться?
Ну тогда надо запретить все форумы и сообщества для беременных:) А также телевизор, не забудьте - это тоже вредное излучение.
Онлайн обучение - это не значит целыми днями просиживание перед компьютером. Тем более есть еще занятия фитнесом и йогой, которые вообще не предполагают сидения)))
 
Конечно в некоторых случаях онлайн занятия приемлимы, в любом случае гораздо лучше чем полное отсутствие занятий.
Но живые "курсы" намного лучше, кроме большей ответственности со стороны организаторов и преподавателей там ведь еще и общение с такими же беременюшечками!
Изменено: Машенька Осипова - 6 декабря 2012 11:46
 
Цитата
Цитата
Начнем с того, что беременным просто вредно сидеть за компьютером. Не зря же санитарные нормы требуют освобождения от подобной работы, т.н. легкий труд. А дома значит про все забываем и давай онлайн учиться?
Ну тогда надо запретить все форумы и сообщества для беременных:) А также телевизор, не забудьте - это тоже вредное излучение.
Онлайн обучение - это не значит целыми днями просиживание перед компьютером. Тем более есть еще занятия фитнесом и йогой, которые вообще не предполагают сидения)))
Можно и от телевизора отказаться. Помимо вредных излучений, там еще информация негативная как из ведра. Мы же здесь все за здоровых детей, вот почему бы не поберечь их психику?
А йогой и фитнесом тем более  этой ситуации нужно заниматься под контролем специалиста. Онлайн-тренер вам ничем не поможет, если что-то не так пойдет.
 
Цитата

Ну тогда надо запретить все форумы и сообщества для беременных:) А также телевизор, не забудьте - это тоже вредное излучение.
Да и форумы с сообществами туда же! Чего уж там! Вот положа руку на сердце, кто из вас сидит у компьютера меньше пятнадцати минут? Десятки мамкиных форумов, плюс социальные сети, это надо все посмотреть, прочитать хотябы по диагонали, да еще и ответить! В общем набегает! А онлайн школа, йога-фитнес....Лучше не продолжать...Пойду погуляю.
 
Сейчас в Интернете можно найти информацию на все случае жизни, в том числе и в формате онлайн уроков. Подавляющее большинство таких уроков на очень высоком уровне, можно получить всю необходимую информацию. Вот только на пользу ли будет беременной плюс к телевизору, компьютеру и пр. еще 1-1,5 проводить в сидячем положении? Может полезнее прогуляться до обычной школы мамочек?
 
    Я, у себя в районе, в шаговой доступности школы не нашла, а таскаться за тридевять земель почему то нет никакого желания. Онлайн и так много времени провожу, если еще и в школу ходить вообще из сети вылезти трудно будет.
 
А я планирую беременность с осознанием того, что для начала нужно почистить себя (своё тело) от всего лишнего (шлаки, паразиты, грибки, бактерии, простейшие, тяжёлые металлы,...), отрегулировать работу всех органов - А вот потом полный вперёд! Без страхов и сомнений!  Также важно знать основы: питание, правильные занятия для беременных, как правильно кормить грудью, как естественно родить без болей и стимуляций и многое другое ... Я сначала на беспатную рассылку подписалась, а потом и курс прошла школы "роди в любви", думаю буду продолжать обучение.... Я много очень полезной информации почерпнула...обещают ещё вебинары проводить, вообщем сижу на диване и читаю сборку всего, что нужно в курсе (перед компом правда много время приходиться проводить - но ничего- это того стоит).  

Сунулась в интернет - чтобы узнать всё о родах, да только информации там такие моря и океаны, причём много разрозненной и противоположной друг другу... так вообще жить у компа можно...А на этот курс я через мою подругу вышла, которая сама о нём узнала через три колена. :)
Лучше буду у профессиональной акушерки учиться, благо всё объяснено , как для людей, все занятия и рекомендации можно выполнять дома, никуда не отъезжая. Кроме занятий в бассейне - но в бассейн ездить не каждый день ведь надо...
Вообщем интернет и онлайн обучение - это круто и удобно! Я живу за городом и мне напряжно по занятиям ездить туда-сюда, слишком далеко.  
Ой, заговорилась совсем. Многовато слов сказала...:)  
Просто хотела поделиться своими впечатлениями, так как поняла, что могу помочь всем тем, кто ищет вопросы на свои ответы.
 
Уверяю Вас, девушки, что ходить по куче врачам и сдавать кучу анализов не нужно.

Есть методы более простые и 100% надёжные.  
Рекламировать не буду, так как на форуме не разрешают. Но кому интересны эти методы - пишите мне по e-mail

Я все возможные вменяемые методы очисток прошла - большая часть из них геморройные и полубестолковые.
Главное, что когда начинаешь экспериментировать - никогда не знаешь, чем это всё закончиться... а могут быть такие проблемы (как например у меня были), что потом себя же ругать будешь за самолечение.  
 
Наверное беременность и роды не совсем то, для чего можно применять онлайн обучение и видеоуроки. :) У каждого все индивидуально. А если сидение у компьютера некоторых напрягает - можно встретиться в реале и поговорить, поделиться опытом.
Детки - цветы жизни.
 
В таких школах скорее всего ограниченное время занятий, я не думаю, что придется долго сидеть у компьютера. А если теория будет разбавляться физическими упражнениями для беременных - будет совсем хорошо. А хотите свежего воздуха - окно откройте.
 
Никакие онлайн курсы не смогут заменить реального общения между людьми. Всегда лучше поговорить с опытными мамами вживую, задать вопросы, послушать советы, чем сидеть у монитора.
 
В общем, почитала что все писали выше и сделала вывод, что, действительно, если школа в шаговой доступности, то лучше в нее ходить... А если до нее надо добираться далеко и неудобно, то онлайн-школа - самое оно!
 
Девочки, хотела поделиться своим опытом. Я проходила недавно курсы он-лайн. Мне очень понравилось, не надо ходить далеко и между прочем сидеть в душном помещении где много народу (я задыхаться начинаю). Общение у нас проходило так же в группе и индивидуально, т.е. можно было пообщаться и с другими мамами-единомышленницами. Когда индивидуально, все показывали  в видео формате. Курсы были не в записи,а он-лайн. С нами отрабатывали сразу упражнения (инструктор смотрела по камере как я выполняю и делала корректировки).
Правильно вы пишите надо, конечно, очень избирательно относится к инструкторам. В моем случае я училась у очень опытного человека, перинатального психолога, которая является руководителем центра по подготовке к родам и теперь она решила сделать курсы для тех, кто не может посещать очные.
Больше всего понравился настрой на роды, на малыша. Очень много объясняли, что чувствует малыш в родах, как ему помочь и прочее, т.е. не зацикливаться только на своих ощущениях. Теперь точно и не боюсь родов и точно уверена, что справлюсь.
Короче я поняла, если нет возможности ходить на очные курсы, то можно найти и специалиста в онлайн (да и цены намного приемлимее очных). Рекламу давать не буду, но кому интересно, обращайтесь, расскажу подробней.
 
Необходимой литературы полно в интернете. Можно читать хоть на протяжении всей беременности. Онлайн курсы - я так понимаю это эконом-вариант для тех, кто не хочет тратиться? Тогда подумайте о том, что компьютер это дополнительный источник облучения в вашем доме. Зачем попадать под его влияние лишний раз? Узнайте, где в вашем городе собираются беременные мамочки и вперед, с песней)) Кстати, не забудьте посоветоваться с врачом. Та же йога не для всех полезна!
Молодая мамочка :)
 
Онлайн школы - это конечно хорошо, но ведь беременной маме необходимо дать полезные советы и поддержать в сложную минуту. А для этого, лучше всего посетить специальные заведения. Ведь вербальный контакт лучше виртуального.
Изменено: Marinkadysik - 17 июля 2013 17:22
 
Я думала, что обязательно буду ходить на курсы для беременных, но они оказались дорогими, да и располагались они далеко от дома. После того, как я смирилась что посещения таких мероприятий отменяется я нашла в интернете дистанционную школу для беременных. И самое главное что она бесплатная (вот ссылка  для тех кому интересно) Там обсуждаются интересные и полезные темы: о скринингах, растяжках, страхах беременных и многом другом. Лекции читают ведущие гинекологи Москвы и профессора, к тому же можно задавать вопросы.  Конечно такого общения не получится, как на настоящих живых курсах, но зато это выход для занятых беременяшек и тех кто живет в глубинке.
http://mama.openmedcom.ru/goto.php?ID=14
 
:D    Я с Marinkadysik согласна на 100%. Ходите в «беременную школу в реале. Живой контакт- это дорого стоит. Благо такие школы есть в любом городе. У нас, например, в Архангельске такие школы в наличии. Можешь идти «учиться» в одну из городских поликлиник или детскую поликлинику №1, есть такая школа и при роддоме. Если конечно живешь деревне, за 100 верст от города… Да, тогда придется записаться в школу для беременных онлайн, опрашивать знакомых и родственников, почитывать специальные книжки и журналы про беременность.
Изменено: Семакина Даша - 30 июля 2013 1:09
 
Цитата
Викусик пишет:
Я вот что подумала, есть ли такие онлайн школы для беременных, ну чтобы не надо было бы никуда ходить, и чтобы сразу и знания получить. Или может какие-то видеокурсы есть, чтобы проходить необходимые уроки?
В сети достаточно много видеороликов, я вот покупала диск и смотрела, как обходиться с малышом и прочее.. А на курсы пару раз сходила всего, и было достаточно.
 
на курсах хоть можно  задать вопрос, если тебе что то не понятно. А видеоролику, ты не задашь вопрос. Так что несколько раз сходить точно надо в школу для беременных, которая при консультации, я думаю, что этого будет вполне достаточно.
 
Девочки а кто-нибудь может посоветовать хорошую школу для беременных в Москве, на юге Москвы если возможно? и не поздно ли начинать ходить в школу в начале третьего триместра?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple