наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Резус-конфликт
 
У меня первая отрицательная группа крови,а у мужа четвертая положительная.Первый ребенок у нас родился  здоровый,ттт,проблем с антителами ничего подобного не было.После родов ввели иммуноглобулин вроде.Так вот хотелось бы спросить у кого такая же группа крови как у меня,со второй беременностью не было никаких проблем?А то я  очень боюсь,что может что-то не так пойти.
Для того, чтобы сохранить хорошую фигуру и хорошие отношения, нужно совершить одно и тоже действие: вовремя закрыть рот
 
С первым, как правило, не бывает ни чего. а со вторым вероятность осложнений выше. хотя не обязательно. у подруги как раз со вторым резус-конфликт и был. Но ничего родили и растят себе.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Сейчас же вроде можно наблюдаться в патологии и там подобные беременности проходят очень даже нормально. А может быть повезет, так вы в роддом только рожать придете... просто надо быть осторожнее и лишний раз не пропускать визит к врачу.
 
Я слышала информацию, что при таком резус-конфликте второго ребенка желательно заводить лет через 8-10 лет после рождения первого ребенка. Как мне объясняли, за это время у мамы все антитела к папиным неправильным клеткам вымываются и все проходит отлично. Если раньше зачать второго ребенка, то большой риск выкидышей.
 
Вам очень повезло, что с первой беременностью проблем не было. Если решитесь на второго, я бы на вашем месте прошла полное обследование в хорошей клинике на предмет возникновения возможных патологий. И обязательно проконсультируйтесь у генетика.
 
Для женщин с отрицательной группой беременность - всегда рискованное мероприятие. Ведь последствия резус-конфликта для плода могут быть весьма серьезными. Так что раз уж решились на второго ребенка, настраивайтесь на хорошее, осознайте риск. Ну и удачи. :)
Детки - цветы жизни.
 
У меня отрицательный резус, а у мужа и наших двоих детей - положительный. Не переживайте, на мой взгляд проблема с резусами немного надумана. Раз во время первой беременности проблем не возникло, с чего они должны быть при второй? А про положительный настрой - согласна.
 

 
Я перед беременностью переживала по поводу разных резусов с мужем: у меня +, а у него -. Оказалось, все не так страшно. Даже если и случается резус-конфликт, ребенку просто делают укол, и все в порядке. Так что если есть желание и возможность рожать - не переживайте, все хорошо будет.
 
У моей подруги проблемы второго родить на этом фоне были. Два выкидыша на сроках первого триместра. Сейчас девчонку вторую родили. Но пережили достаточно. Врачу обязательно о резус-конфликте сообщить надо.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Цитата
Иришка пишет:
Я перед беременностью переживала по поводу разных резусов с мужем: у меня +, а у него -. Оказалось, все не так страшно. Даже если и случается резус-конфликт, ребенку просто делают укол, и все в порядке. Так что если есть желание и возможность рожать - не переживайте, все хорошо будет.
Когда у папы отрицательная группа крови, то ни о каком резус-конфликте не может быть идти и речи. Обычно проблемы возникают в том случае, когда мамочка имеет отрицательный резус-фактор.
 
У меня группа крови первая отрицательная, у мужа - положительная. Забеременела я достаточно быстро, не вот с первого раза, но и не критично долго - на четвертый месяц попыток. То есть проблем особых с зачатие, выкидышей не было. Всю беременность у меня брали кровь на резус-конфликт, всё было нормально. Родилась в срок здоровая девочка с положительной группой крови. Никаких уколов мне не делали после родов. Я знаю девочек с отрицательной группой крови, кто и двоих и даже троих рожал спокойно, резус-конфликтов не было, уколов никаких дополнительных не ставили. В общем, не думайте, не заморачивайтесь и всё будет легко и гладко:)
На интересной работе и спать приятно.
 
У меня первая отрицательная, у мужа третья положительная. Сейчас беременность вторая, уже 32 недельки, и ни каких анти-тел, тьфу-тьфу-тьфу.
Первая беременность прервалась на 21 неделе и не было резус - конфликта. Совершенно другая причина - ИЦН.
Так что я считаю, что всё индивидуально.  
 
Если Вам ввели иммуноглобулин после первых родов в течении 72 часов, то у Вас не будет проблем со второй беременностью, в любом случаи отслеживаются антитела и делается иммуноглобулин на 28 неделе. Не переживайте все будет хорошо!
Эля
 
я рожала 18 лет назад у меня первая положительная у мужа вторая отрицательная не задавалась этим вопросом и врачи не спрашивали родила девочку с рождения были проблемы со здоровьем.но не из-за резус-фактора а за непрофессионализм врачей состояли на учете у невропатолога(судорожные состояния).проблемы с сердцем но постоянное наблюдение врачей , консультации массажи сделали свое дело сейчас снята с учета у невропатолога кардиопатия есть но уже не пьем таблетки пачками . Моя подруга рожала немного позже уже проходила тесты на совместимость резус-фактор врачи запретили ей рожать Слава богу она не послушалась родился здоровый малыш. Так. что я хочу сказать что совместимость на резус -фактор не главное а главное профессионализм врачей принимающих роды так как именно во время родов допускаются непоправимые ошибки
 
Вероятность осложнения существует. Но не стоит пугаться, ведь возможность возникновения проблемы минимальна. Мой вам совет - наведывайтесь почаще к врачу и наблюдайтесь у него. Я верю, что у вас все будет хорошо.
 
Если ввели вам после родов сыворотку - антирезус, то можете не переживать, ее же не просто так вводят в конце концов. :D Так что, при второй беременности осложнений наблюдаться не должно, ваш  не будет уже выработал нужные антитела, и при беременности вторым ребенком, отторгать он его не будет.
 
Цитата
Ирина Семеновна пишет:
У меня отрицательный резус, а у мужа и наших двоих детей - положительный. Не переживайте, на мой взгляд проблема с резусами немного надумана. Раз во время первой беременности проблем не возникло, с чего они должны быть при второй? А про положительный настрой - согласна.
Полностью с Вами согласна, у меня много знакомых женщин, у которых не возникло резус-конфликта ни первой беременности, ни при второй, ни при третьей, ни при разнице в возрасте между детьми в 1 год, ни при разнице даже в 10 лет. Также есть несколько женщин у которых беременность проходила адски и преждевременные роды. Всякое бывает, конечно, но вообще вероятность, что при второй беременности резус-конфликт возникнет, когда при первой не было - практически отсутствует!
 
нам с мужем повезло в этом вопросе, у обоих вторая отрицательная, а вообще для женщин оказывается иметь отрицательный резус- это одни проблемы при беременности! недавно об этом узнала.. но у меня есть знакомые которые почти 3 месяца назад родили вторую дочу, с ребенком все в порядке, хотя у нее резус отрицательный а у мужа положительный. и ничего не произошло, единственное- грудью не кормит, но на это возможно есть др причины, не знаю... а вообще если Вы планируете беременность, то нужно проконсультироваться у специалистов и возможно анализы какие сдать, удачи :)
 
Такую беременность точно нужно вести у хорошего врача, так как далеко не всякий иммуноглобулин можно беременным. Мне из-за угрозы сделали на ранних сроках (рекомендовали отечественную, но ее в Москве не было, пришлось покупать иностранную) следующие две на 28 и после родов. Систематически сдаю анализ на антитела к резус-фактору. На 13 неделе провели анализ на выяснение резус-фактора ребетенка. Если бы был отрицательным, то иммуноглобулин не нужен был вообще.
Выжидать 5-8 лет нужно в том случае, если сыворотка не была введена после первых родов или аборта.
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 
Мне тоже кажется, что проблема несколько надумана, или может раньше и была, но при современном развитии медицины сейчас многие рожают и с отрицательным резус- фактором еще лучше, чем с положительным, тем более, что первый ребеночек нормальный, вам не о чем беспокоится.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple