наверхвверх
Страницы: 1
Мать-одиночка.Так спокойнее.
 
Я когда была замужем,муж был просто изверг.Он работать не хотел,бил меня,пил.В итоге я развелась и осталась с ребенком одна.Многие скажут,что одной ребенка поднять трудно.А я отвечу,что намного спокойнее и деньги целее,а главное нервы в порядке.
 
Это так пока дети маленькие, а подрастают и вопросы задают. Да тяжело. Конечно если муж козел, то лучше одной! Но ведь наверное и нормальные или частично нормальные есть мужики?
Женщина, если закатит хорошую истерику и хорошо поплачет, может доказать что дважды два пять ... да хоть шесть ...:)))
 
Одной конечно трудно! Но главное что ребенок не будет видеть как папа пьет и бьет, не будет просыпатья от ночных драк, не будет жить в страхе за себя и за маму. Его психика будет гораздо здоровее!
 
Вы правильно сделали,в вашем случае это была не жизнь,а каторга,и каким бы ребенок вырос в такой обстановке?Вот не понимаю я женщин которые терпят побои,якобы ради детей,а дети потом вырастают и ненавидят отца,кому это надо?Я бы лично так же сделала,чем такая жизнь уж лучше никакая!
Загадочная женщина загадит жизнь любому мужчине,а если не успеет, то придет догадливая и догадит!)))))))))))))
 
Цитата
ElenaVetrova пишет:
Вот не понимаю я женщин которые терпят побои,якобы ради детей,а дети потом вырастают и ненавидят отца,кому это надо?
И главное что дети живут в постоянном страхе. Кому это надо не понятно. Но может быть не так просто развестись с маленьким ребенком на руках как кажется. Не каждая на это решиться. Но если ситуация принимает постоянный характер, и если совсем не в моготу, то лучше пережить развод, чем каждый день переживать вместе с ребенком этот ужас!
 
Матерям одиночкам памятник ставить надо! Это ж сколько сил и терпения надо! А главное сколько сил нужно на то, чтобы решиться уйти от мужа, пусть и такого, и воспитывать ребенка самой! Но главное верить что все получится и все будет в жизни хорошо!!!
Посылая на фиг соблюдаю график,с этим нужно строго,претендентов много
 
Я всю свою жизнь считаюсь матерью-одиночкой – и нисколько не жалею об этом.Судьба распорядилась так ,что с мужем пришлось расстаться из-за частого рукоприкладства.В второй раз выйти замуж побоялась т.к. был печальным опыт первого замужества.Может мне повезло, но меня никто не считал неудачницей .У меня достойная работа,хорошая сын ,я добилась всего чего желала.А что в семейной жизни не повезло-эта не самая большая беда.Лучше растить детей одной,чем с человеком,который не уважает и унижает и тебя и детей.
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.
 

 
Цитата
ЮЛЬЧИК пишет:
Я когда была замужем,муж был просто изверг.Он работать не хотел,бил меня,пил.В итоге я развелась и осталась с ребенком одна.Многие скажут,что одной ребенка поднять трудно.А я отвечу,что намного спокойнее и деньги целее,а главное нервы в порядке.
В вашей ситуации я поступила бы точно так же. Муж должен быть опорой и поддержкой для своей жены, авторитетом дя детей. А если он ни тем, ни другим не является, то в чем вообще смысл его присутствия в жизни семьи?
Я никому не навязываюсь
 
Как говорится, уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Однако тут ситуация тоже двойственная. Конечно, в ситуации когда муж пьет и поднимает руку - однозначно самой лучше. Но ведь бывают и другие причины расставания... когда есть ребенок, нужно подумать и о нем... ребенку нужна отцовская забота. Даже при расставании в таком случае (если отец не изверг, и расставание из за каких то несовместимостей просто) ребенку нужно общаться с обоими родителями.
 
Конечно же в такой ситуации нельзя все это терпеть, вы правильно поступили! А чего собственно говоря было ждать, когда он попросту вас убьет или покалечит на глазах у ребенка?
 
Рукоприкладство терпеть нельзя не в какой ситуации, сегодня ударит вас, завтра ребенка. Это банальное чувство самозащиты и защиты ребенка. Это не семья, когда мужчина поднимает руку на женщину, и не мужчина. Однозначно уходить!
 
Послушав подруг,я поняла,что от мужчин никакого толку,только нервы портят нам.Не мужики пошли нынче,а слюнтяи,бездельники.С начало говорят им детей рожать,а сами не находят времени с этими детьми поиграть.А потом говорят, что их дети не любят и совсем не подходят к ним.
 
Жить с таким мужем все равно что еще одного детяти на себе тащить.
Да только такого от которого ругать, побои, постоянный страх. Очень правильно сделали что решились уйти.
Может еще встретится вам ваш человек - не все мужчины такие свиньи (и это самое мягкое слово) как ваш первый муж!
 
    Современный мир так устроен, что женщина может совершенно спокойно самостоятельно, то есть совершенно одна вырастить ребенка. Тем более что одиночество и душевную пустоту вполне может заменить телевизор.
 
   Я даже не представляю, как могла бы жить одна, пусть даже и с телевизором в обнимку. Не могу быть в одиночестве. Мне физически необходим мужчина и не только как мужчина.
 
Скажу, что вы молодец, что ушли от него... а то иной раз женщины все терпят от извергов мужей и побои терпят и унижения... а ребенок за этим наблюдает и психика его ломается. Одной в таком случае проще.
 
тоже пока не знаю, к счастью или нет, что его нет в нашей жизни, но по общему принятому правилу хочется чтоб ребенок жил в полной семье и с родным отцом, но получилось так, что ему этого не надо. сначала переживаешь, а потом начинаешь смотреть на семьи друзей и большей частью убеждаешься, что одной ростить проще и действительно нервы целее и расчитываешь только на себя.
Жизнь-прекрасна, оглянись!
 
Цитата
Ульяна Бал пишет:
что одной ростить проще и действительно нервы целее и расчитываешь только на себя.
Это смотря какой был отец ребенка, не все такие, без которых было бы легче жить. есть и нормальные, не говорю, что супер хорошие, но все таки каждый человек заслуживает уважения. Одному Богу известно что  к чему и как было бы. Одно знаю, что в доме без мужчины очень тяжело.
 
Правильно сделали, что ушли. Кто прошел через это поймет. Кто такого не испытывал будут писать, что мужчина может исправиться, ребенку нужен отец. Да нужен, но нормальный работающий уважающий свою жену мужчина.
 
Цитата
foxy-tails пишет:
Правильно сделали, что ушли. Кто прошел через это поймет. Кто такого не испытывал будут писать, что мужчина может исправиться, ребенку нужен отец. Да нужен, но нормальный работающий уважающий свою жену мужчина.
Очень спорная ситуация на самом деле. К сожалению, мы не вечны и со временем стареем. Как только ребенок или дети будут подрастать будет и мужчина меняться. Он осознает свои ошибки, будет о них сожалеть и пытаться исправить. Плавала в этом, простите, дерьме начало своей сознательной жизни. А вообще очень многое от женщины зависит, готова ли она терпеть отрицательные выходки и исправлять последствия эти выходок. В любом случае ребенку (детям) нужен отец или его участие в воспитании, хотя бы для того чтобы не повторить ошибки своих родителей.
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple