наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Не курите, девочки!
 
[FONT=Arial, sans-serif]Я живу рядом с родильным домом, ошеломляющая картина. Беременным мамам нужно думать о здоровье малыша, а они с сигаретой в зубах дым пускают в окно, скажу вам, что неприятно смотреть на такое зрелище. Ведь они детишек рожать собираются. Из-за курения родителей больше всех страдают дети! Лучше уж не курить, чем потом локти кусать и думать, от курения проблемы или нет. Договариваться с совестью не стоит, когда не только за себя отвечаешь. Нам- то нормально, а у малыша выхода нет. Ему приходится вместе с мамой курить. Смотрю на нашу беременную молодежь курящую, и руки им оторвать хочется. Ведь столько говорят о вреде курения, все знают плачевные последствия, а курящей молодежи становится все больше. Что же является причиной курения в молодом возрасте? Прежде всего, любопытство, желание подражать, не отставать от других, казаться взрослыми. Милые дамы и барышни! Вы все - будущие мамы. Конечно, бросить курить нелегко — никто не спорит. Но помните, что в первую очередь, вы отказываетесь от вредной привычки не для себя, а ради ребенка. А еще лучше не курите вообще.[/FONT]
 
Сейчас девушки курят и даже не прячутся. Прям на ходу, как прозженые. Раньше как-то стыдно считалось, а сейчас круто! Мама ребеночка ведет из детского садика, в одной руке бутылочка пивка, в зубах цибарка, а " пупок в общаге стерся"! И нормально, хороший пример для малыша! Дети легче впитывают не то, что говорим, а то , что делаем!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Да, меня тоже поражают "железные" нервы беременных девушек, которые стоят в общественных местах и, не стесняясь, курят. Я иногда тоже могу покурить, не без греха. Но когда была беременна что первым, что вторым ребенком - ни-ни! И когда кормила их - тоже не курила. Травить собственного малыша? Что же это за мамаши?
 
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
Я благо не курю, но слышала, что бросать курить во время беременности нельзя. Так как очищение организма происхотит в первую очередь через плод, что наносит ему несомненно еще больший вред чем обычное курение.
 
А я думаю что вред курения очень сильно преувеличен. Если выкуривать две три сигаретки в день ничего страшного небудет. Когда то считалось даже полезно.
 
Да мамаши курят во время беременности и злоупотребляют алкоголем, а потом удивляются, а чего это мой ребенок, так часто болеет, или моему малышу так трудно дается учеба. Все же откладывается в организме ребенка.
 

 
Самое смешное, что у таких которые и курят и в спиртном себе не отказывают, рождаются зачастую здоровые детки, а у тех, кто все рекомендации врачей выполняет бывают отклонения. Я курить бросила за год до беременности, когда начали планирование, и не жалею. Начинать снова не стала, не хочу показывать дочке пример.
 
У меня подруга была, курила всю беременность как паровоз. Ребенок родился здоровым и она всех убеждала, что курение на плод не влияет. Потом прошло полгода и у ребенка началась страшная аллергия, причем не на продукты. Постоянный насморк, не от болезни, красные щеки, трудное дыхание. Конечно, я не утверждаю, что в этом виноваты сигареты, но все может быть.
 
Я считаю если ты решила забеременеть,то нужно себя как переосилить и бросить курить.Ведь только задумайтесь,вашему малышу нужно как можно больше витаминов,чтобы в дальнейшем он рос здоровым.А вы его пичкаете табачным дымом от которого может быть и астма в дальнейшем.И что более серьезнее-рождаются и уроды.У меня есть подруги, которые курили при беременности и у всех есть какие-то проблемы у детей со здоровьем.Неужели вы хотите родить ребенка и потом всю жизнь ходить с ним по больницам?Здоровья от этого не будет ,это уж точно,чтобы не говорили!!!
 
Я никогда не курила, единственную сигарету выкурила когда была беременная. Муж ушел, и хотя к этому все шло, у меня просто опустились руки, не знала что делать. Срок большой, жду двоих детей, средств к жизни почти нету.. просто в прострации была какой то.. тогда и выкурила сигарету, надеялась что приведет мысли в порядок. Гадость жуткая.. а потом вдруг перепугалась что наврежу деткам.. больше не курила.
 
  Состовляющие сигаретного дыма очень вредны для младенца,а угарный газ и никотин-просто очень вредны.Во время беременности эти два токсина неизбежно дают осложнения.Такие как мертворождение,роды на маленьком сроке,низкий вес у ребенка-это все происходит из-за того,что никотин не дает кислороду попасть в кровь и сужает кровеносные сосуды во всем теле.Для того,чтобы красные кровеносные тельца собирали кислород,они собирают углекислый газ.И все это попадает вашему малышу.Поэтому призываю немедленно бросать курить по не поздно.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Никто не спорит, что вредно! Но что делать если  курила и курить хочется? У моей подруги даже не смотря на токсикоз тяга к сигаретам не ослабела. Наоборот покурит и только потом ее не рвет и она поесть может. Бросить не получается и врач сказала не бросать пока совсем, но снизить частоту и крепость сигарет!
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!
 
Кому важно ,чтобы малыш родился здоровым и не бегать потом бесконечно по врачам,тот бросит курить несмотря ни на что.А тот кто всю беременность курит-ему просто не важна судьба ребенка.Тому даже на себя наплевать.Надо просто осознать, для чего вам это курение и что оно вам дает.Все плюсы и все минусы.                                                                                                                                                                                                Говорят, МОЛИТВА МАТЕРИ всех молитв сильней… Сердцем молит созидателя за своих детей… Помолюсь я тихим вечером и свечу зажгу… За родных, за человечков тихо попрошу… Дай всем, боже, только мира и удачных дней, чтоб здоровье рядом было… БЕРЕГИ ДЕТЕЙ!!!
 
Я в 11 классе покуривала за компанию, а потом как-то само прошло. Позже в университете когда все повально курили, меня даже от дыма воротило. Благодарна организму что отвел меня от этой гадости, для деток бесследно такое не проходит, кто бы что не говорил.
 
каждый сам выбирает свой путь...
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
    Я много курила до беременности, не смогла отказаться и во время. Получилось только сильно сократить количество сигарет, но вот отказаться полностью силы воли не хватает. Это болезнь, которую очень трудно победить самостоятельно без медикаментов, помощи окружающих и психолога.
 
Я уже давно присматриваюсь к знакомым которые курили и не курили. Заметила такую закономерность.. у тех мамочек что курили, у большинства детки мучаются от аллергии, а есть те у кого появилась астма! У тех же кто не курил, малыши здоровее.
 
     Я во время беременности немного покуривала. Две - три сигаретки в неделю. Ну никак было себе не отказать. Вроде ничего страшного не случилось, надеюсь что и не случится.
 
Не все мамы сознательные. Это очень обидно. Одни женщины изо всех сил стараются забеременеть, сложное лечение проходят и во всем себе отказывают, а другие наплевательски относятся и к ребенку и к такому дару, как беременность. Я этого совсем не понимаю. Как можно так себя вести?!
А что, если малыш не хочет курить? Об этом они не задумываются.
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple