наверхвверх
Страницы: 1
Встречают везде по одежке.
 
     Наверняка многие попадали в ситуацию, когда по тем или иным причинам, например поездка на дачу, на шашлыки, за грибами, вам приходилось зайти в магазин в мягко говоря не очень презентабельном виде. И вот вы, без макияжа, в удобной но очень старенькой и поношенной курточке, в любимых, стоптанных но еще не дырявых кроссовках стоите перед продавцом. По мановению, какого то переключателя, продавец и заискивающего и подобострастного, превращается в высокомерного, важного и надменного.  И что самое интересное, вы то же сразу как то теряетесь. Откуда то вылезает неуверенность и робость. Как будь то вы пытаетесь, извиниться за свой внешний вид излишней скромностью.
   Буквально совсем недавно я находилась в такой ситуации. Собрались мы с мужам за грибками, благо год был грибной. И совсем я забыла купить в дорогу воды. Вот и пришлось забежать в супермаркет за бутылочкой. Как я и предполагала, мне пришлось постоянно ловить на себе косые, оценивающие, презрительные взгляда взгляды. На меня глядели как на бомжика, денег у которого разве что на воду и найдется. В последствии, я заходила в этот магазин при полном параде, и о чудо, ни косых презрительных взглядов, ни пренебрежения. Все вдруг стали ко мне внимательны и милы до назойливости.
     Почему то от этого возникает острое чувство обиды за всех нас с вами. Я еще могу понять пренебрежительное отношение в дорогом бутике, где главное продать. Но ведь в супермаркете то, в принципе все равны. Но почему то, людям просто необходимо хоть перед кем то показать свою значимость. Но ведь женщина в дорогой шубе, в нутрии под шубой, может быть намного хуже той, на которой надет простой пуховик.
 
Мне тоже приходилось в таком виде ходить в магазин. Но у меня такой дерский характер, что я не промолчу. Могу нагрубить если на меня косо посмотрят или что то сострят. Нечего на вид смотреть, надо по человеку судить
 
Хамство во спасение! Другого выхода не придумали еще!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Внешний вид играет большую роль в жизни человека.Особенно если ты идешь устраиваться на работу,а одета очень плохо,неряшливо-то тут могут и отказать.Особенно если работа связана с людьми.Любая фирма хочет к себе притягивать клиентов,а не отпугивать их.
 
Я с таким особо не сталкивалась, возможно потому, что из дома стараюсь в потрепанной одежде не выходить. Для походов есть удобная, спортивная одежда, но приличного вида, а не рваные красовки и треники вытянутые.
 
   При капитализме живем, потому так и происходит. Жили бы при развитом социализме, и не было бы ничего подобного, потому что одеты все одинаково.
 
Внешний вид и одежда много значат в жизни человека.Особенно если вы хотите устроиться на новую работу,хорошую,то обязательно надо выглядеть со вкусом и опрятно,хотя бы.Когда человек выглядит неопрятно ,то с ним и общаться не хочется.                                                   "  Какими люди странными бывают: Сегодня ценят, завтра убивают. Сегодня смотрят на тебя с любовью, А завтра зажимают сильной болью. Сегодня говорят слова признанья, А завтра поливают черной грязью, Сейчас на пьедестал тебя возносят, А через час унизят и не спросят!"
 

 
    Я не сильно заморачиваюсь с одеждой. Одеваюсь как удобней. А если где то и нахомят, то, как выше сказано, живем при капитализме, и выбор всегда есть. Я просто в это место больше не хожу.
 
Меня иногда саму немного бесит, как дачники приезжая в сельский магазин.... мужчины в одних трусах, женщины или в чем-то ооочень рваном или тоже полуголые.. Однажды даже видела как дама пришла в трусах с бюстгальтером (застиранных и заношенных) а сверху мужская рубашка на распашку... ЛЮДИ я конечно понимаю что это удобно, но не совсем неприлично!
 
Я не хочу в таких вещах, что меня за бомжика принять могут. В лес или на природу, я надеваю просто спортивную удобную одежду, но чистую, не застиранную и прилично выглядящую. Не  понимаю я эту моду, хоть черти в чем в лес или на природу.
 
Я на природу езжу всегда в спортивных вещах, чистых, не рваных и не заношенных. Летом шорты с майкой или спортивный костюм, в холодное время куртка или жилетка на синтепоме.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple