наверхвверх
Нужно ли носить бандаж вовремя беременности?
Страницы: 1 2 След.
Нужно ли носить бандаж вовремя беременности?
 
Я бандажом не пользовалась,говорят,что в нём не удобно особенно сидеть,давит на живот.А вот после родов считаю, что нужен,подтягивает живот.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Может бандаж неправильный был? Я на поздних сроках в бандаже ходила и не жалею. Правильно подобрать только нужно по размеру и по назначению.  Удобно и комфортно было и поддержка главное. С младшим опускаться рано начал живот, без бандажа вообще плохо было. Мне его прям врач прописал. А после родов тож пригодился. И восстановление быстрей с бандажем , чем без. У меня такой вот был.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Он же но до родов
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Таким бандажом можно попользоваться,удобно,два в одном,и удобно и экономно.Но носить его стоит,наверное,все таки на последних сроках беременности,когда живот уже опускается.Хотя у всех ситуации разные,кому-то приходится и всю беременность носить,не повезло.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Я не носила, я как-то больше в спину несла беременность, живот не сильно выпирал впереди и поэтому и после родов не пригодился, живот сам потянулся. Но надо по себе смотреть, если тяжко носить выпирающий вперед живот, надо тогда бандаж купить обязательно.
 
Надо смотреть по особенностям вашего организма. Если у вас кожа плохо растягивается не эластична, тогда без бандажа не обойтись. Они как раз помогут вам поддержать этот ценный груз и оставаться в форме.
 
Я с первым носила бандаж, а со вторым не стала. Разницы особой не заметила, мне просто было лениво уже каждый раз его снимать и одевать. Живот у меня был не особо большим, может поэтому. Наверное его обязательно рекомендуют тем, у кого ожидается более одного малыша или просто по физиологии очень крупный плод.
 

 
Сейчас[url=http://www.madonna-lux.com/madonna/e_shop_clothes_for_pregnant_women/231/] бандажи[/url] настолько красивые, что не удержатся. а после родов с ним вообще красота, особенно для таких ленивых как я. И не заикайтесь про физические нагрузки:D, когда тут такая красота.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
    Бандаж очень помогает если слабые поверхностные сосуды. Спасает от варикоза.
 
У меня болела спина во время обоих беременностей, и во время первой я даже приобрела бондаж, но с ним мне было еще менее удобно, чем без него, поэтому он у меня так и валялся неиспользованным. Насколько я знаю ношение бондажа нужно согласовать с врачем, в некоторых случаях это нежелательно.
 
Я покупать не стала,уж очень дорогой,и поэтому попросила у подруги.Но если честно,мне было не удобно в нем.И я его не смогла долго носить.А еще работа сидячая,приходилось снимать,на живот давил.Так и пришлось подруге обратно отдать.Хорошо,что не купила,а то деньги зря потратила бы.
 
У меня подруга есть беременная,но срок у нее пока маленький.Она как раз меня недавно спрашивала про бандаж.Но я ими не пользовалась и посоветовать ничего не могла.А у Саши увидела фотки ,где бандаж и до родов и после носить можно.Мне это очень понравилось.Я ей расскажу,что такой видела и чтобы она обязательно купила себе такой же.Спасибо за предоставленные фотки.
 
Мне бондаж не понадобился, врач сказал не нужен он, да и лежала я почти все время. После беременности правда носила, чтобы живот побыстрее ушел и не осталось дряблой кожи. А вообще, думаю нужно смотреть кому как подходит. по моему это от расположения ребенка зависит.
 
У меня буквально 2 недели назад начала ужасно болеть спина, врач прописал носить бандаж. Не могу сказать что боли совсем прошли, но стали куда менее сильными. Бандаж сначала немного мешал, вызывал дискомфорт, но сейчас привыкла.
 
Я думаю однозначного мнения, носить бандаж или нет, быть не может. Нужно согласовать с врачом, попробовать носить, а потом уже делать выводы, нужен он вам, или без него лучше.
 
Мне с бондажем было очень неудобно. С мальчиком то я как то его и не покупала, а вот с девочками пробовала, сильно тянула спина в середине беременности. При чем пробовала разные виды, не один удобен не был. Не носила.
 
А мне очень нравилось с бондажем. Особенно на прогулках, во время беременности очень полюбила я пешие прогулки, при том гуляли достаточно далеко и по долгу.
А с бондажем здорово - как будто кто-то живот поддерживает :)
После беременности не носила, сразу потихоньку пресс начала качать.
 
Бандаж нужен. С ним легче значительно легче. Проверено на практике. И к тому же в нем еще и тепло. Работает как термобелье...
Хотя не знаю, может быть это мое личное ощущение. Если бандаж рекомендуется доктором, то не стоит такими рекомендациями принебрегать.
 
Если нет большого живота и нет угрозы растяжек, то можно и не носить, но это будет риск все равно. А если живот очень большой, то носить надо обязательно, он очень помогает вашему организму и уменьшит риск растяжек!
 
Да растяжки это уже последствия проблемы, притом косметические. На поздних сроках бандаж показан. маминой спине и связкам в бандажике гораздо легче, даже варикоз менее проявляется!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple