наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Где искать школу для беременных?
 
Очень много пишут о школах для беременных, но я троих родила , а не попадались мне они. Где узнать то о них вообще? У врача который ведет беременность, наверное должна быть такая информация. Но мне. например, ни разу даже не предлагали сходить. Или надо было самой спросить?
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
В консультации у нас объявления висят. И в газете видела. Даже в интернете если по своему городу набрать то пара-тройка найдется. А вот действительно толковые - только через знакомых искать надо. По сарафанному радио. С отзывами и предложениями:)!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Я думаю,что лечащий врач,у которого вы стоите на учёте,должен знать,где такие школы находятся и подсказать.А я тоже видела в женской консультации висит объявление и там же его проводят.;)
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Цитата
Соня пишет:
Я думаю,что лечащий врач,у которого вы стоите на учёте,должен знать,где такие школы находятся и подсказать.А я тоже видела в женской консультации висит объявление и там же его проводят.;)
Мне врач сказал не посещать подобные школы, так как ничего хорошего они на дадут, она сказала, что со всеми вопросами я могу обратиться к ней и она ответит. А также посоветовала почитать литературу о беременности, даже книжки какие-то дала.
 
А нужны они вообще эти школы? У меня ни одна их подруг не ходила. Я только по телеку видела, как эти школы беременные проходят. Фильмы, соответственно, иностранные. Мне кажется в России не особо эти школы популярны. По крайней мере среди моего окружения.
 
Цитата
Чишкашонок пишет:
А нужны они вообще эти школы? У меня ни одна их подруг не ходила. Я только по телеку видела, как эти школы беременные проходят. Фильмы, соответственно, иностранные. Мне кажется в России не особо эти школы популярны. По крайней мере среди моего окружения.
В принципе, я тоже обошлась без школы. Может быть от нее и была бы польза, но во-первых - это лишние затраты, которые не желательны перед рождением малыша, а во-вторых мне просто лениво было ходить.... на дорогу в один конец надо было тратить около часа. Но ничего... родила и все нормально
;)
Все будет просто замечтательно!
 
Я вот ходила на курсы для беременных.Там рассказывали как готовится к родам ,как рожать и как при родах правильно дышать.Даже показывали как пеленать малыша и за ним ухаживать.Поэтому я считаю,что школа тоже может много интересного дать,особенно если ребенок первый,то не особо знаешь что и как.Вот курсы мне очень помогли при родах.
 
     Во всемирной паутине можно найти все что угодно, даже такую не очень уж необходимую организацию как школа для беременных.
 
Мне кажется найти школу для беременных можно в фитнес клубах,в женских консультациях,а так же через интернет.Сейчас в этом проблем, помоему ,нет.А есть ли смысл туда ходить?Если вы не знаете как вести себя вовремя беременности,то спросите своего врача у которого наблюдаетесь,а если как вести себя при родах,то по ходу акушерка все скажет и как дышать и как рожать.
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Очень много пишут о школах для беременных, но я троих родила , а не попадались мне они. Где узнать то о них вообще? У врача который ведет беременность, наверное должна быть такая информация. Но мне. например, ни разу даже не предлагали сходить. Или надо было самой спросить?
Вам не попадались эти школы, потому что вам они не нужны были,вы в них не нуждались.Если бы сильно захотели бы то нашли,их у нас не так уж и мало.Вы же даже не интересовались у врача про эти школы,а каждый врач это знает.Их же оповещают,дают им рекламки,чтобы они предлагали другим посетить эти школы.
 
Мне очень повезло со всем что касается беременности и родов.
И врачи прекрасные попались и школа будущих мам замечательная. И была эта школа при обычной женской консультации :). Рассказывали обо всем - от того как легче переносить беременность и как вести себя при родах, до того как пеленать и справляться с коликами у новорожденного. А где искать? поспрашивать у знакомых - этот самый лучший вариант :).
 
Я не совсем понимаю какая польза от таких школ, любую информацию можно найти в интернете и хороший совет тоже можно получить :) Ну разве что это возможность на таких курсах найти себе новых подруг )
 
Я не спорю,что сейчас можно все найти через интернет.Но когда я рожала у меня даже компьютера не было,я не считала,что это первая необходимость.И поэтому мы долго не покупали его.И так как опыт был невелик,то ходили в школы для беременных.
 
При некоторых консультациях  и роддомах есть бесплатные занятия, очень даже неплохие. Но бесплатно беременные почему-то не ходят ?!
А курсы дают правильный психологический настрой.
Предлагаю сарафанное радио, если интересно дам контакты хороших занятий, правда в Мос.области , зато качественно и не дорого. :)
 
Ульяна, вы очень поможете если выложите контакты.:D Я из Мос. области, из Нагинска. Мы переехали недавно и еще пока не освоились. А на курсы или занятия какие-нибудь я бы с удовольствием походила. А то что не дорого, :Dто вообще супер. Сейчас расходов и без того хватает...
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!
 
Где искать? В женской консультации разве не предлагают?
У нас очень настойчиво предлагали, почему то многие мамаши их игнорировали. Я считаю что зря, у меня это первый ребенок, поэтому ходила на все занятия, именно там узнала что делать когда начнутся схватки, когда вызывать скорую, как тужиться, как пеленать ребенка. Очень полезные и нужные курсы.
 
В нашем городе тоже в женской консультации такая школа работает. Там и песенки поют, и упражнения делают, и сказочки рассказывают. Живое, настоящее общение. На все вопросы ответят здесь и сейчас. И не дай Бог что, здесь же и помощь окажут.  Ну что может быть лучше? Наверное если только к вам домой будут индивидуально приходить специалисты.
 
[CENTER]Союз педиатров СПб. Школа для беременных[/CENTER] [CENTER]"Здоровый ребенок в здоровой семье"[/CENTER] [CENTER] [/CENTER] [CENTER]16 февраля 2013 г.[/CENTER] [CENTER]13.00 - 15.00[/CENTER] [CENTER]ул. Чайковского, 28[/CENTER] [CENTER] [/CENTER] [CENTER]ВХОД СВОБОДНЫЙ[/CENTER] [CENTER] [/CENTER] [CENTER]Санкт-Петербургское региональное отделение общественной[/CENTER] [CENTER]организации «Союз педиатров России» приглашает будущих мам в[/CENTER] [CENTER]школу для беременных в залы самого красивого особняка Петербурга – в особняк барона Кельха.[/CENTER] [CENTER] [/CENTER] [CENTER]Тема пятого занятия:[/CENTER] [CENTER]Как уберечь будущего ребенка от аллергии? Мифы и реальность.[/CENTER] [CENTER]Лектор: Богданова Наталья Михайловна,[/CENTER] [CENTER]к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней Санкт-Петербургского государственного педиатрического университета.[/CENTER] .
[CENTER] [/CENTER] [CENTER]На ваши вопросы ответит квалифицированный юрист.[/CENTER] [CENTER] [/CENTER] [CENTER]Наш специальный гость - певица, автор книги «Тонкости и нюансы грудного вскармливания» Елена Писарская, опытная долгокормящая мама
споёт для вас свои   песни о радости материнства, о любви, о детях, а  также расскажет о тонкостях грудного вскармливания[/CENTER] [CENTER] [/CENTER] [CENTER]Приходите с мужьями и близкими вам людьми.[/CENTER] [CENTER]Всех участников ждут приятные подарки [/CENTER] [CENTER] [/CENTER] [CENTER]Запись по телефону: 947-27-18[/CENTER] [CENTER](911) 840-84-29[/CENTER] [CENTER]budumamoi@pediatriya-spb.ru[/CENTER] [CENTER]Всю дополнительную информацию можно узнать по адресу:[/CENTER] [CENTER]www.vk.com/schoolpreg[/CENTER] [CENTER]или на нашем сайте:[/CENTER] [CENTER]www.pediatriya-spb.ru[/CENTER]
 
Главное отличие курсов  подготовки к родам[COLOR=#515151] от получения информации из книг и журналов в том, что будущая мамочка все сможет попробовать сделать сама – правильно дышать, узнать способы релаксации во время родов, правильно и удобно держать малыша и много другое. Все это происходит не наедине с собой, а под контролем специалистов. Преимущество курсов – это [/COLOR]живое общение[COLOR=#515151] с преподавателями и единомышленниками – такими же будущими мамами. Экспресс-курс подготовка к родам за один день, самый оптимальный вариант http://www.rogdenie.ru/2928/[/COLOR] Все занятия в общей сложности заняли 3 часа. Хочу сказать: девочки, у кого есть возможность посещать такие курсы, делайте это обязательно!!! Ни один акушер в родах вам так не поможет, как собственные знания. Я перелопатила кучу журналов и сайтов по беременности и родам, И НИ В ОДНОМ не узнала некоторых вещей, которые оглашают на курсах, и ни один журнал или сайт не объяснит толком, как нужно рожать. Всем рекомендую!
 
Мне кажется посещать курсы обязательно нужно. Я вот очень боялась до курсов, а  страх же малютке передается. И я потом уже поняла, что страх и на течение родов влияет. Поэтому записалась на курсы не только, чтоб научится дышать правильно и разные упражнения делать, а еще и чтоб настроиться. Курсы в этом очень помогли. Ощущаю себя более счастливой, а не запуганной мышкой.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 4)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple