наверхвверх
Количество УЗИ за всю беременность
Страницы: 1 2 3 След.
Количество УЗИ за всю беременность
 
Все мы знаем о том, что делать УЗИ, не так уж хорошо для организма.
Вот хотелось бы знать,  какое оптимальное количество УЗИ и когда делать именно? Мы 3 раза делали, в первых триместрах беременности, а перед родами врач сказал, что не стоит столько излучаться, а лучше бы делали и увидели бы, что ребенок запутался в пуповине.
 
 общепринято 3 раза. первый чтоб пороки выявить на 12 неделе. далее в 24 и 36. но я считаю достаточно  на 18 и 36. посмотреть все ли сформировалось как надо и как рожать определиться.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Мне 6! раз узи делали. И все равно им мало было! От количества узи не улучшается ничего!
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
А почему бы не делать на 12 неделе? Потом как бы поздно определить, сформировалось все или же нет. А изначально если что-то не то, можно и прерывать беременность, не обязательно довести ее до конца, не так ли?
 
На двенадцатой недели смотрят восновном внешнее( ручки, ножки и т.д.), а к18 уже все практически органы и системы сформированы.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
В принципе я слышала, что беременным делают три раза УЗИ, а у меня получилось, что делали 5 раз. Первый раз я сама настояла, чтобы быть уверенной, что беременность нормальная, а не внематочная
 
Мне начиная с 5 неделе делали УЗИ практически каждую неделю. Ничего вредного в этом нету, по крайней мере ничем это не подтверждено. Да и куда лучше контролировать состояние, чем нервничать и волноваться, все ли в порядке.
 

 
С первой беременностью делали 4 раза (первый для подтверждения беременности, а дальше по графику). Со второй 6 раз по моему, так как были некоторые отклонения, для проверки. И 1 раз я делала сама,  когда что то переживать начала что малыш долго не шевелился.
 
Это называется горе от ума! Если бы можно без следа бы посмотреть вообше вскрыть и вытащить в руках повертеть , многие  бы два разика в неделю бы доставали для верности.  Любопытство это и все! А заботы о малыше нет никакой! Как раньше то без всего обходились? Вот только не надо говорить о том что умирали дети чаще. Бред с применением новейший техники и методов диагностики количество патологий увеличилось на 5% а детская смертность на 7%! Уж не от самих ли методов? А мамочки продолжают на всякие узи по сто раз бегать! И кому помогло, дети крепче и здоровее стали? И вовремя спасли? 2% таких! А навредили и склонили к ненужному аборту?
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Мира, приведите пожалуйста источник, откуда у вас такие данные? Лично у меня у дедушки в семье из 9 детей выжило 4, потому как не было хороших методик определения отклонений, обвитий и прочего. просто интересно, с какого потолка вы взяли такие цифры, и кто из врачей вас так обидел, что вы всем советуете пренебрегать мнениями людей, которые как никак учились своему делу. Количество патологий может и увеличилось, мы ведь дышим совсем не тем воздухом и питаемся ГМО, а вот насчет смертности - не верю!

И что плохого вы видите в ультразвуке? Это не излучение, а звуковые волны.
 
Статистика мин.здрава РФ. Не то что нам втирают, а их внутренние документы. Там вообще много интересненького, отчего волосы дыбом встают.  Меня врачи не обижали, просто много знакомых и родственников, да и общаюсь много. В результате такое мнение и сложилось.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Цитата
а вот насчет смертности - не верю!
Кстати "синдром внезапной детской смерти" этого раньше никто не фиксировал., причину говорили четко. А сейчас часто врачи разводят руками...
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Вроде медицина продвинулась далеко вперед, а средняя продолжительность жизни сокращается... Смешно правда?
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
И тут Остапа понесло...
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Мира пишет:
Статистика мин.здрава РФ. Не то что нам втирают, а их внутренние документы. Там вообще много интересненького, отчего волосы дыбом встают. Меня врачи не обижали, просто много знакомых и родственников, да и общаюсь много. В результате такое мнение и сложилось.
Интересно, откуда вам доступна внутренняя статистика и фактически засекреченные документы?

Не вижу ничего вредного в узи, пользы куда больше. в развитых странах его делают женщинам куда чаще, и статистика там куда лучше, странно, правда?

Конечно, делать узи просто так раз в день, чисто полюбоваться на ребенка - глупо. Но не пользоваться достижениями техники из за глупых предрассудков - еще глупее. Моего первого ребенка спасло именно  узи.
 
Я очень рада, что в вашем случае Мисс Нежность УЗИ сделали вовремя и воблаго. Но часто случается, что делают просто так. У меня знакомая наблюдалась платно, узи 12! раз делали. И все хорошо вроде было.( если бы патологию обнаружили, то наверное вообще каждый день) Я считаю что это не нормально 12 раз. Любопытство и ничего больше! Раньше УЗИ только по показаниям делали, а сейчас сколько хочешь. Да дети то здоровей не стали. И никто не задумывается почему? Наверное экология плохая, да?
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Вы считаете что врачам сильно любопытно сделать вам узи? Глупости какие то. Ладно если еще любопытно лично мамочке, и врачи просто идут на поводу, потому что платят. Но если назначает врач - дело другое. Правда если платное... то может и ради денег просто делали)
 
Вы Мира  просто злитесь на весь мир и неадекватно реагируете на обычные вопросы, они вас за живое почему-то задевают!  Гуляли где-нибудь не там наверное:D...
 
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Плановых УЗИ должно быть 3 как уже написали, но если есть показания или какая бы то нибыла необходимость, то ничего страшного не случится если сделать узи еще пару раз.
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple