наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Мифы о замершей беременности., Как часто ставят неверный диагноз замершая беременность и что делать при таком диагнозе.
 
Любопытный факт, всем известна Википедия, описывающая почти всё на свете и рассматривающая почти все, даже альтернативные факты, о «замершей беременности» ничего нам не сообщает! Ничего! Странно, не правда ли?
Несколько лет назад я заинтересовался поведением врачей и самой проблемой замершей беременности. Сейчас я могу точно сказать, если вам ставят диагноз «замершая беременность», а на завтра уже ставят на чистку, есть очень большая вероятность, что  Вам бессовестно врут!

Начнём свой рассказ из далека. Первое что удивляет в этой проблеме совершенно невозможно установить, кто первый и когда поставил этот диагноз. Совершенно очевидно, что совсем недавно не было УЗИ, его стали применять в 60-х годах ХХ века, кровь на ХГЧ – ещё более молодой анализ. Кто и когда ввёл такое понятие как «замершая беременность» или как это называется за границей «неразвивающаяся беременность» и что было с беременушками тогда, в те времена когда этого не умели определять. Вы думаете беременушки мёрли как мухи?  Или сгнивали заживо с мертвым плодом в нутрии себя? Ничего подобного. А ведь этот диагноз далеко не редок, сейчас 16% процентам беременных ставят такой диагноз -  это ужасная цифра.
Странный факт  - если вы попытаетесь узнать какова вообще смертность от беременности, не от родов, а именно от беременности, то вы не найдете ни одного случая или хоть какой то статистики. От беременности не умирают, ни в прошлом, когда не умели делать УЗИ, ни сейчас скажем в Африке или в мусульманской Азии, где это не делают и по сей день. Беременные женщины с замершей беременностью скидывали пустой плод. Замершая беременность перестаёт развиваться, затем, через несколько недель, отслаивается плацента и происходил выкидыш. Всё!  Ничего страшного не происходило и не происходит. Я не нашёл ни одного случая с летальным исходом. Если вам известны таковые, пожалуйста, напишите в теме. Почему тогда наши Российские врачи так нагнетают ситуацию и впервые же дни отправляют на чистку?
Вот что советует опытный врач в России: Что бы удостоверится ошибка/не ошибка можно сдать кровь на ХГЧ. При сомнительном результате повторить через 3 дня, если есть увеличение, наблюдение с контролем. Если нет, к сожалению, беременность замершая.
Но мы то знаем, что в подавляющем случае отправляют на чистку уже на следующий день.
Как обстоят дела за пределами России. Вот перевод британского форума для молодых мамочек.
Заканчивается вторая неделя моих переживаний. Вчера я была у врача он по прежнему ничего не нашёл  в мешке. Мы должны по крайней мере видеть полюса у плода, и должны действительно увидеть сердцебиение. Так что, похоже, ребенок не может развиваться. В понедельник я иду проводить сканирование на жизнеспособность.
А вот что ей отвечают: Возможно, даты не горят? Не теряйте надежды еще!
Каков же срок ожидания при замершей беременности? Я не могу точно вам ответить на этот вопрос. Моей жене после постановки такого диагноза врач рекомендовала ждать ещё шесть недель. Ты голубушка можешь и сама скинуть за это время, а бог даст всё обойдется - родишь. И она родила мальчика. Сейчас ему уже восемь. Всё хорошо. Моё сугубо частное мнение, после постановки диагноза «замершая беременность» не надо ударяться в слёзы, и бежать чиститься, нужно ждать ещё шесть недель. Не бойтесь запугивания врачей с вами ничего не случиться.
Вот факты рождения здоровых детей после постановки диагноза  аборта по медицинским показаниям и в том числе после направления на чистку при замершей беременности я находил множество. Это случилось и с моей женой трижды и у меня теперь трое деток. Да вы сами поинтересуйтесь таких случаев на самом деле множество - те женщины нашедшие в себе мужество не поверить врачу очень часто оказывались, правы и имеют детей.
Почему женщин немедленно посылают на аборт? Моё частное мнение им нужен ваш маленький плод, пустой ли он или здоровый неважно. Он должен быть выскоблен в стерильных условиях. Выкидыш, который и должен бы случиться при пустой беременности, уже никому не нужен. Он и вы сразу становитесь неинтересны.
Ваше согласие покупается на эмоции, пока вы убиты горем, срочно, сейчас же. Уже через три дня многим вернётся самообладание, и аборт может не случиться.
Любопытно также расхождение в причинах «неразвивающейся беременности» описываемое у нас в России и там за океаном.
У нас, что только не пишут, тут сигареты и алкоголь, и экология, и пока точно неизвестно. Между тем англоязычные врачи на первое место ставят гормональные нарушения и последствия применения противозачаточных веществ.
Это первая и самая главная причина замершей беременности.
Причина два. Инфекции.  Плод погибает от различных воспалений.
Третья причина – неправильный образ жизни, то, что во многих религиях называют грехом.
И, наконец, четвёртая самая редкая причина замершей беременности – генетические отклонения. Мать природа сама уничтожает возможные уродства или отклонения от нормы.
Я попытался затронуть огромный айсберг проблемы замершей беременности. Кто что думает по этому поводу, пишите.

[SIZE=4]замершая беременность форум[/SIZE]
 
Нет доступных к воспроизведению файлов

После просмотра видео для себя решила в больницу не пойду больше.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Моей подруге поставили вообще неправильный диагноз - замершая беременность и сразу отправили на аборт. На УЗИ сказали что нету сердцебиения плода, погиб малыш. У нее это была бы уже вторая замершая, и она почти не удивилась. Но врач, которая вела ее до беременности и лечила, посоветовала немного подождать и сделать еще УЗИ, так проще будет выяснить причину неразвивающейся беременности, чтобы ее устранить. Через пару дней сделали повторное УЗИ и выяснилось что ребенок жив просто расположен так, что сердцебиение плохо прослушивается и плод маленький. Подруга в шоке была.. ведь она могла сделать аборт уже..
Ребеночек родился и сейчас здоровый мальчик.
 
Мне иногда врачам не просто нахамить хочется, а даже ударить! Самой ставили замершую. Дак ребенок толкался, а они говорили, что это сокращения маточные! Уроды! Я только ревела, но с мужем решили, что никуда  не пойдем пока не будет ухудшения состояния. Ну и пожалуйста, через еще 12 недель ухудшилось... Воды отошли  и роды начались точно в срок. И ребеночек крепкий и здоровый. А на 26 недели даже и родила бы живого неизвестно как сложилось бы.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Я когда лежала в больнице, со мной девушка была с подозрением на замершую беременность, так вот ей даже УЗИ делать не стали, якобы врач сама определила, что беременность замершая, и отправила ее на чистку. А я раньше и не знала всей этой информации, обязательно ее бы отговорила.
 
замершая беременность форум
 
Это еще раз доказывает,что врачам веры нет.Надо прислушиваться к своему организму и он вам подскажет.А чистку никогда не поздно сделать.Лучше подождать и посмотреть как будет протекать дальше беременность.Если,как говорилось выше,ухудшения будут в организме,то тогда ложится в больницу.
 

 
А у меня есть на памяти случай совсем иного рода.
У коллеги во время беременности прекратились шевеления, побежала к врачу, врач сказала что ничего страшного, так иногда бывает, давайте подождем 2-3 недели. А видимо плод уже умер в то время, через 2 недели начал разлагаться - заражение крови, коллегу не смогли спасти:(. А сделали ли бы чистку и была бы жива и у сына старшего мама была бы....
 
Ужас какой то.
Я когда беременная ходила не задумывалась о таких вещах - природное состояние здоровой женщины, все будет ок, так как иначе и быть не может. А когда попала в роддом и наслушалась соседок по палате.... Оказывается, это большое чудо что дети вообще рождаются, а если ребенок здоров - это вообще чудо из чудес!!!!
 
Так хотелось просмотреть видео у Саши Саморуковой,но у меня нет просмотра его.А так-то я даже и не задумывалась о плохом,когда ходила беременна.Лучше себя не накручивать по этому поводу.Как говорят:больше думаешь,надумаешь чего-нибудь себе!.Сейчас столько случаев с детьми и все это халатность врачей,смотрели бы они лучше за роженицами и ничего этого бы не было.
 
Цитата
А у меня есть на памяти случай совсем иного рода.
У коллеги во время беременности прекратились шевеления, побежала к врачу, врач сказала что ничего страшного, так иногда бывает, давайте подождем 2-3 недели. А видимо плод уже умер в то время, через 2 недели начал разлагаться - заражение крови, коллегу не смогли спасти:(. А сделали ли бы чистку и была бы жива и у сына старшего мама была бы....
Как такое могли вообще допустить?Что не могли сделать еще раз УЗИ?Какое тут подождем,тут сразу надо бить тревогу и что-то предпринимать.Вот из-за таких врачей все и получается.Если бы к своей работе относились бы профессионально,то этого не произошло бы.Неужели у них в практике таких  случаев не было,не поверю.
 
Наверное не для кого не секрет, что мысли наши материализуются. И если все время думать об ужасах, мыслить негативно, то в Вашей жизни именно так все и будет - и грабители у дома караулить, и деньги терять, и беременность со многими осложнениями проходить.
Давайте приучать себя думать о хорошем, говорить хорошее, видеть во всем хорошее - тогда наша жизнь обязательно станет лучше!
 
У моей двоюродной сестры случилась такая неприятность. Я ей сочувствовала, но причины мы так и не поняли... она грешит на то, что на свадьбе своей рассказала своей родне о беременности, а в роду ее отца есть колдуньи, которые были недовольны позором свадьбы по залету и лишили ее ребенка. Я в подобное не верю... а вы?
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
У моей двоюродной сестры случилась такая неприятность. Я ей сочувствовала, но причины мы так и не поняли... она грешит на то, что на свадьбе своей рассказала своей родне о беременности, а в роду ее отца есть колдуньи, которые были недовольны позором свадьбы по залету и лишили ее ребенка. Я в подобное не верю... а вы?
Причину нужно искать медицинскую. По опыту знаю: у подруги уже третья беременность так срывается. Для того, чтобы нормально выносить и родить, нужно точно установить, почему плод замирает.
Я вот в свое время испугалась отсутствия шевеления. Малыш пинался сильно, а потом замер. И я с перепугу в роддом поехала. Там даже не осмотрели толком. Вызвали роды, не доносила прилично. Хорошо, что все хорошо закончилось
Детки - цветы жизни.
 
Какой ужас! Читаю и просто кровь в жилах стынет. Девочки, очень вас жаль. А причину устанавливать врачи должны. У моей свояченицы так приключилось и срок приличный был. Она потом так была подавлена, что сдавать анализы и чего-то там выяснять сил не было. А зря... Теперь боится повторения кошмара и беременеть не хочет.:=(
Женщина, если закатит хорошую истерику и хорошо поплачет, может доказать что дважды два пять ... да хоть шесть ...:)))
 
У меня была замершая беременность и все так, как описывают в первом посте - просто пошла кровь, сильное кровотечение без боли, без схваток. Срок маленький был, недель 6. Мне делали выскабливание, но ребенка там точно живого не было, я уверена.
 
Помню был случай в роддоме, девочка лежала в дородовом, и врач сказала что плод замер, так она от волнения так и не выносила.. А оказалось что все было нормально.
 
Вывод один: всегда пере проверяй диагноз у другого специалиста и не делай преждевременных выводов на основании одного мнения.
Но делай все быстро, а не просто жди.

Всем удачи и легкой беременности.
 
Цитата
Мира пишет:
Мне иногда врачам не просто нахамить хочется, а даже ударить! Самой ставили замершую. Дак ребенок толкался, а они говорили, что это сокращения маточные! Уроды! Я только ревела, но с мужем решили, что никуда не пойдем пока не будет ухудшения состояния. Ну и пожалуйста, через еще 12 недель ухудшилось... Воды отошли и роды начались точно в срок. И ребеночек крепкий и здоровый. А на 26 недели даже и родила бы живого неизвестно как сложилось бы.
Какое же счастье, что вы с мужем нашли силы пережить такой страшный диагноз от врачей и сделать по своему!!!
Мое счастье - в моих руках!
 
Считаю, что просто убивать нужно вот таких горе врачей. Это сколько они жизней убили и еще могут убить, не проверяя, а только полагаясь на одни свои доводы. Их же учили не доводы выводить, а лечить, спасать и проверять. Сразу понятно становится, что просто у многих дипломы куплены, а не получены на основе знаний.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple