наверхвверх
Как задолго до родов собраться в роддом?
Страницы: 1 2 След.
Как задолго до родов собраться в роддом?
 
Как задолго до родов собираться в роддом? Может было бы лучше, чтобы заранее за неделю заселиться на сохранение и ждать спокойно родов, чтобы потом не бегать как угорелая и не испытывать такой стресс? Лично меня эти догонялки до роддома не радуют.
 
Дома и родные стены помогают.
Я бы не решилась провести все свои последние дни беременности в больнице.
У нас было так, муж взял отпуск на последние 2 недели перед родами и сидел только со мной, ничего плохого и не могло случиться, всегда были готовы ехать в роддом.
 
Я поехала только тогда когда у меня были схватки, которые повторялись долгое время. Врач заранее предупреждал о ложных схватках,  так что с ними мы в роддом не бегали. А вот как каждый три минуты схватки, 1 минута передыха и это в течение пару часов, то точно роды. И не обязательно чтобы при это в животе резало, достаточно просто схватки.
 
Меня стакими вот схватками развернули с третьим:!: ребенком, сказали ложные. У меня без стимуляции не происходит дальше ничего. До трех минут перерыва доходит и все так могу наверное год еще проходить:D. Так и ходила до 43 недели!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
До 42 недели можно сидеть дома, нечего стимулировать, если для этого конечно нету врачебных показаний. Я знаю в больнице что я лежала, девочек до 42 недели не стимулировали, даже если они просили.
Если конечно есть какие то опасения, или показания, то лучше за пару дней до ПДР лечь на сохранение.
 
Я начала собираться чуть ли не когда узнала что беременна) Ну если серьезно, то месяцев в 5 начала потихоньку готовиться, составлять списочки, перестирала детские вещи, иногда перебирала свои пакетики, что то меняла) Поэтому была полностью готова)
 
Все вещи мною были собраны, когда я была на 38 неделе. Можно сказать сидела на чемоданах. :) Заранее в роддом ложиться не стала, так как боялась, что врачи с целью освобождения места могут простимулировать роды, а мне хотелось, чтобы лялька родилась, когда сама захочет. Схватки пришли ровно в тот день, когда у меня стояла дата родов. Начались с утра, я измеряла время между ними. В течении дня они были непродолжительные и редкие. Ближе к ночи участились и, когда интервал между ними составил пять минут и терпеть их стало трудновато, муж повез меня в роддом. Врачи похвалили , что приехала когда нужно, ни позже, ни раньше. Родила утром в девять часов, особо не мучилась.
Изменено: Miralisa - 29 августа 2012 12:18
 

 
Я собираться начала неделе на 25 где то, у меня был постоянный тонус и я очень боялась что рожу преждевременно. Поэтому практически все было готово уже недели до 28. Правда я перекладывала, перебирала еще потом, но уже так, по мелочи)
 
В зависимости от того времени когда вы пошли рожать.Просто многие стараются родить летом и все род дома переполнены.И в добавок они еще закрываются на ремонт.Вот у меня подруга попала в такой период и поэтому она легла заранее,чтобы занять место себе.А то сейчас у нас большинство стали отправлять в Волгоречинск или в Нерехту.Там неплохо,но родным далековато ездить,если- что понадобится.
 
В роддоме морально тяжело лежать. Там девочки нервничают, там страшные истории рассказывают, там крики рожениц. Да и кроме того чужая. неудобная обстановка, напрягает. Так что если нету показаний, думаю лучше ехать в роддом уже со схватками.
 
Цитата
Krista пишет:
В роддоме морально тяжело лежать. Там девочки нервничают, там страшные истории рассказывают, там крики рожениц
В самом деле там лежать очень трудно и смотря с кем попадешь.Меня положили с двумя женщинами у которых беременность протекала не очень хорошо.У одной из них ребенок полез ножками вперед и спасти его не смогли(у нее было пять месяцев),а у другой на шестом месяце стали делать преждевременные,так как сказали что родит урода.Вот с такими дамами я лежала и в голову лезли разные мысли.Поэтому лучше как начались схватки тогда и езжайте в роддом.
 
Если осложнений при беременности не было, то не вижу смысла лишнее время лежать в роддоме. Не трудно приехать со схватками, особенно если роддом недалеко находится. Я даже промежуток между схватками ждала в семь минут, чтобы приехать и родить сразу :D
 
А я вот боюсь что недосмотрю что-то и рожу по дороге в роддом :) Раньше ложится конечно не хочется, но здоровье ребенка гораздо важнее собственных неудобств. А сумку конечно еще с половины беременности буду собирать ))
 
Я была собрана недель в 35 наверное. Все приготовлено было. Но в роддом ложиться я не собиралась, просто собрала все на готове и ждала момента икс.
 
Вещи, которые необходимы в роддом,надо собрать заранее.Мы же не знаем как все пойдет,вдруг что-то пойдет не так и придется экстренно поехать .В этом случае надо, чтобы пакет с вещами стоял на виду.
 
У меня двойня, поэтому я была полностью готова с недели 25 наверное) Врач сказала что близнецы часто рождаются раньше, да и показания у меня были, постоянный тонус и куча проблем)
 
     За месяц до родов я была полностью готова, собрала все необходимое в отдельную сумку и проинструктировала мужа что и в каком случае ему нужно делать.
 
     Я своему писала подробную инструкцию с алгоритмом действий. А то ведь все на свете перепутает.
 
Мы наверное склонны все усложнять и придавать значение глупостям: какую шапочку надеть малышу, какие цветы акушерке подарить и т.д. Поэтому мужчины и не понимают . что не так? Шапку принес, цветы не забыл! А то, что шапка на слона и вообще дедова ушанка , а цветов в букете четыре - это фигня, главное сделал! Лучше уж четкие инструкции оставить, чтоб потом не плакать на выписке от разочарования.:D
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
лучше ждать дома, все таки в больнице все равно не так хорошо как дома........
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple