наверхвверх
Страницы: 1
Стресс для организма после родов
 
Как мы все знаем, роды это в первую очередь большой стресс для организма, некоторые не выдерживают этот стресс и потом у них развивается послеродовая депрессия и все такое.
Вот как это предотвратить и как с этим справляться?
 
Да по-меньше заморачиваться над всякими глупостями! Не пытаться все успеть и объять необъятное! Больше отдыхать и позволить себе радоваться каждому мгновению.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я была так занята всеми делами, и работа по дому и ребенок, что так и не успела впасть в депрессию. Одно из лучших лекарств, это занимать себя чем-то, и пусть это будет работа или нет, главное не думать о плохом и радоваться что малыш родился здоровый.
 
Не люблю когда в первые дни после того как отпускают домой, все родственники и знакомые начинают приходить. Замучаешься их принимать, и готовить надо и убирать и т.д. и т.п.  Хоть бы все разом приходились, а тут надо быть на все готовы.
 
Цитата
Маринчик пишет:
Не люблю когда в первые дни после того как отпускают домой, все родственники и знакомые начинают приходить. Замучаешься их принимать, и готовить надо и убирать и т.д. и т.п. Хоть бы все разом приходились, а тут надо быть на все готовы.
Вы сама хозяйка в своем доме и не паритесь вы, говорите когда надо будет всем дружно прийти и все, на крестины например.
Но другим мамочкам нравиться общение получать в первые дни после родов, так что от человека зависит.
 
Роды это стресс для организма, но организм быстро восстанавливается. Главное чтобы у вас был позитивный настрой, и тогда вам ничего абсолютно не страшно.  Вы должны радоваться, что ребенок здоровый и жить полноценной жизнью. :) Ребенок это чудо, которое только улучшит вашу жизнь а не наоборот.
 
Беременность ироды это не страшная болезнь, а обыденность жизни. Не надо воспринимать все как необычное что-то. Попроще относиться и все сложится нормально.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Цитата:/Мне Бога есть за что благодарить.Со мною рядом те,кто всех дороже.Мне есть кого любить,мне есть кого растить.Мне в жизни повезло.Пусть повезет Вам тоже!/Как еще говорят,что когда родишь организм обновляется.Беременность-это не болезнь,так что все войдет в норму.Попить витаминов,минералов в комплексе и все будет хорошо.
 
Лично мне кажется, послеродовой депрессии подвержены те, кому нечем заняться после родов. У меня нечто подобное было в роддоме, пока я лежала с дитем, было очень тяжело, и я вымоталась, но дома родные стены помогают, от депрессии и следа не осталось. Заботы, хлопоты, и нет время для самокопания)
 
   У меня была просто страшная депрессия. Благо длилась недолго и как то сама собой рассосалась.
 
Мне положительных эмоций после рождения ребенка хватило чтобы пережить все стрессы) Не понимаю, откуда берутся они вообще, усталость, измученность, страхи - да, но стресс...
 
    Мне вообще кажется, что проблема стресса как болезни, сильно преувеличена. Стресс конечно встречается в жизни, но намного реже чем пропагандируется.
 
Цитата
Карина пишет:
Лично мне кажется, послеродовой депрессии подвержены те, кому нечем заняться после родов.
Совершенно верно. Когда нечего делать то начинается само копание и о себе думание. Вот и причина депрессии.
 
После родов началась жуткая депрессия, все раздражало, кричала на мужа. Как то встретилась с подругой которая посоветовала посещать занятия йогой. Я по началу посмеялась и сказала что мне это не нужно, но потом все таки решилась и пошла. И знаете я не пожалела. Во первых я пришла в форму, стала намного стройнее. А во вторых моя нервная система нормализовалась. Я стала более спокойней и отношение мужа поменялось в лучшую сторону.
 
Как может быть нечем заняться, когда на руках кричащий кулечек?
 
:D
 
радоваться каждому моменту, искать что-то приятное каждый день, не может этого не быть. ребенок - это радость сама по себе, хоть и не бывает с ним легко. да, тяжело. да, надо справиться. но нужно пытаться, а не опускать руки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple