наверхвверх
Нужно ли давать ребенку пустышку?
Страницы: 1 2 След.
Нужно ли давать ребенку пустышку?
 
[FONT=Arial, sans-serif]В этом вопросе нет единого мнения. Я не задавала его себе, все дети росли с сосками и мои - тоже. Откройте любую детскую книжку. Счастливые и розовощекие малыши с пустышками - в подавляющем большинстве. Зайдите в любой магазин детских игрушек. Сколько там кукол с сосками. У меня все дети выросли с пустышками и на прикус это не повлияло, зависимости не вызвало. К году они сами отказались от любимой соски. И не скажу, что это прошло болезненно для них. Опасность пользования пустышкой явно преувеличены! Зимой соска очень даже удобна, поскольку нельзя грудничка заставлять дышать на морозе носиком. Это стопроцентно приведет к простуде. Давно известно, что детки все любят пробовать на вкус погремушки и особенно свои пальцы, и тут опять в помощь нам пустышка. У меня трое детей и всем давала пустышку на ночь, без нее ребенок труднее засыпает. Но если он и без пустышки не плачет, конечно, в таком случае нет необходимости приучать малыша к ней. Пустышка помогает быстро успокоить ребенка. Но может важнее взять его на руки? И заменить соску маминой заботой. Да, не всегда у мамы хватает на это времени и сил. Я считаю, что если кроха сосет пустышку - это сильно облегчает жизнь усталой маме. Таково мое мнение. Думаю, что меня поддержат многие молодые родительницы. Особенно, если в семье не один ребенок.[/FONT]
 
Пустышка это очень хорошо. У нашей малышки, когда зубки резались, она и пустышку грызла и облегчала себе страдания. Так что я в пустышке вижу только хорошее. Потом, когда пришло время, она сама от нее отказалась. Она как-то упала за кровать вечером, когда она уснула, и утром она не просила ее, вот мы и решили больше ее не давать ей.
 
Есть дети,  что до трех или четырех лет с пустышкой ходят, а насчет прикуса, так он и без пустышки может быть неправильным. Вы удивитесь когда узнаете насколько неправильным может быть прикус с самого рождения, и вообще у большинство из нас он неправильный, но этого замечают только стоматологи):)
 
У меня у сына старшего прикус не правильный , а пустышку он вообще не сосал, а дочка до 2-х лет сосала и нормально все.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я  против пустышки в принципе, но когда ничем больше не успокоить, то лучше пустышка, чем ор на всю округу. Раньше все дети сосали и не было новомодных ортодонтических. Все выросли и нормально. А эти новые не берут детишки и прикус они действительно портят!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Не вижу в пустышке ничего плохого. Действительно иногда невозможно успокойть ребенка без этого проверенного приспособления.
 
Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!!! У меня ребенок пустышку не брал совсем,он сосал грудь.Но я была бы не против если бы он сосал пустышку.От пустышки отучиться легче,чем от груди.А то что прикус неправильный будет,то до этого поспорить можно.У меня пустышку не брал никогда,а прикус неправильный.
 

 
Я за соску.Если идешь куда-нибудь и ребенок заплакал,то можно дать пустышку.А если на грудном вскармливании,то уж грудь не дашь,например на улице.                                                             Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те , кто всех дороже.Мне есть кого любить,мне есть кого растить.Мне в жизни повезло.Пусть повезёт Вам тоже!
 
Я пробовала давать, потому как дочка сильно плакала и молочка было мало вначале. Но она не хотела ее. А вот когда начали резаться зубки, соска у нас стала в почете, никакие прорезыватели так не помогали как соска. Но зубки прорезались и все нормально стало.
 
Хуже когда орет, но соску не берет. Делай что хочешь! С соской дети спокойнее. Хоть последнее средство есть. А без нее, что предложить?
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники...
 
Не вижу большой проблемы, которую раздули с сосок. У меня все трое с ними выросли, и никто от груди не отказался, и все после года - полутора где то отказались. Все отлично. А соской и правда легче успокоить.
 
Я раньше была противницей пустышек, пока не появился собственный ребенок. Засыпает дочка только с соской, причем ортодонтическую не признает, сосет обычную резиновую с ромашкой, какие раньше были.
 
Я читала много мнений, что если ребенку давать пустышку, он потом может отказаться от груди, это так? почему то же в роддомах не рекомендуют пустышку давать... И говорят еще грудь неправильно брать будет? Или все это сказки?
 
Первый отказывался от пустышки, не сосал. Средняя грудь рано перестала брать, а с пустышкой долго ходила. Младший и грудь рано перестал брать, и пустышку рано бросил. Никакой связи между отказом от груди и пустышкой не выявила!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
   Пустышка - это величайшее изобретение всех времен и народов!
 
Пустышка спасает, когда укладываешь ребенка или капризничает. Или вот когда зубки режутся помогает. В нашем случае пустышка именно как помощник выступает. И отучили довольно легко, не пришлось ничего придумывать. Все как-то естественно произошло.
 
Цитата
Мира пишет:
Я против пустышки в принципе, но когда ничем больше не успокоить, то лучше пустышка, чем ор на всю округу
Вот и я была принципиально против пустышек. Но оказалось, что есть моменты, когда без нее справится просто невозможно и польза от пустышки начинает пересиливать вред.
 
     Может конечно пустышка и не очень полезное для ребенка изобретение, но вот несомненную пользу для мамы и доказывать не нужно. Да и окружающие наверняка благодарны изобретателю пустышки.
 
Мы как-то обошлись без пустышки. Пристарелый сосед восторгается, что оба наши ребенка выросли без них, от чего то у него отвращение к этому чудо изобретению.
 
Наш папа был против пустышки, прожили без неё. Зато не пришлось забирать у взрослого ребёнка, в чем большой плюс.
Подарите ребёнку именную книгу!
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple