наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Режуться зубки.
 
     Первые зубки у всех детей появляются в разные сроки, зависит это от многих причин. Переживать по поводу позднего или раннего появления зубов не имеет смысла. Зубки появяться токда когда организму будет наиболее удобно. Формирование зубов начинается у малыша еще в утробе месяце на третьем-четвертом. Главным компонентом для формирования зубов является кальций. Не менее важны так же фосфор и втор. Здоровье мамы напрямую отражается на здоровье зубов ребенка. Простуды и токсикозы могут послужить формированию кариеса молочных зубов ребенка, различным заболеваниям десен. Обычно первый зуб появляется примерно в шесть месяцев, конечно бывает раннее или позднее прорезывание. Как правило рубки проростают парами, верхние и нижние, и к двум-трем годам все молочные зубы в количестве двадцати штук должны появиться. Замена молочных зубов на настоящие начинается примерно в шесть лет. Как же помоч малышу у которого начинают прорезаться молочные зубки и процесс этот доставляет ему сильный дискомфорт, что естественно в первую очередь влияет на спокойствие мамы? У ребенка начинается нарушение сна, выделяется повышенное количество слюны, происходит отечность десен. Ребенок становиться крайне раздражителен. Что же делать?  
 
Еще ребенок тянет в рот все подряд с желанием пожевать или погрызть. Может даже теипература повыситься.
 
У нас сейчас такая тема! Просто весь исканючился. И днем и ночью гундосит. А самое главное с рук не слазит. Что делать? Терпеть! Пока сил хватает. А потом папке отдать, пусть он терпит! Так "переходящий приз" и перестанет зубами мучаться, с божьей помощью!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
У дочки зубы лезли ужасно, каждый с температурой под 40, которая ничем не сбивалась, расстройством и рвотой( Измучились с ней.. И хныкала постоянно. Дня 3-4 температура и опа - новый зуб.
 
Вот и у нас затемпературил.  Два дня уже и где этот зуб? Уже поддостало. Затянулось что-то в этот раз.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
У нас у всех совершенно по разному росли. У старшего вообще без проблем, мы замечали то, когда уже царапаться начинал. Ну может немного более капризный становился и слюни пускал)) А девочки намучились с зубками, и температура была у обеих, у старшей еще и понос и рвота. Намучились бедняги(
 
У нас за две недели до этого поднялась высокая температура и не спадала несколько дней. Десны были отекшие, но ребенок не капризничал. Потом спустя дней десять вылез первый зуб, и через два дня второй. Произошло это в шесть с половиной месяцев.
 

 
У нас зубы это просто настоящий кошмар(( Каждый лезет с температурой под 40, 4-5 дней и ничем не сбивается почти :( Кроме того расстройство и рвота( Мы мучаемся с этими зубами, сил уже нету :(
 
У моего ребенка в 8 месяцев только полез первый зуб, капризничал очень сильно. Практически все время на руках носила. Врач тогда посоветовала делать десенкам массаж, и мазать содовым раствором. Говорила, что все эти гели снимают зуд на 15-20 минут и все.
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.
 
У нас первый зубик появился в 4 месяца, с температурой и капризами)) а потом до 9 месяцев не было не одного)) такой вот однозубый пират у меня был) дальше пошли как грибы после дождя, к году уже 8 было)
 
У меня дочки особо с зубами не маялись, ну капризничали немного, хуже кушали и спали, но так ничего особо. а вот сына вымучался с зубами, температура, слюни, сопли, понос и рвота, все 33 удовольствия блин) И я вместе с ним вымучалась, как в кошмарном сне вспоминаю)
 
   У нас зубки начали активно расти, и вроде пока без особых проблем. Не сглазить бы.
 
Мы помнится десна еще гелем охлаждающим мазали, не могу сказать что прям панацея, но полегче малышу, правда мы не мазали как там написано каждые 2 часа, а в основном на сон, чтобы лучше заснул и спокойнее поспал...
 
Поначалу зубки у нас росли медленно,а потом мы всех догнали.Они стали расти сразу по два.Но меня это не напрягало,так как говорят,чем раньше вылезут, тем быстрее поменяются.Что мне очень не хотелось.Главное,чтобы вылезали не так болезненно,а то не знаешь как успокоить малыша.Ведь мы знаем какая это зубная боль и когда ребенок переживает это,просто не знаешь как ему помочь.
 
Я делала просто - брала бумажную салфетку, смачивала ее ромашковым чаем, охлаждала в холодильнике и прикладывала к деснам ребенка. Также можно купить резиновые игрушки, прошедшие контроль и давать грызть ребеночку.
 
а у моей малышки от ромашки высыпало. Да, игрушки резиновые это класс- я давала охлажденные, так менее болезнее для нее было, да и врачи рекомендовали)))
 
У нас сейчас тоже режутся! С ума сходим напару - я и папа! Температурка держится 38, я лекарства не даю, делаю обтирания охлаждающими салфеточками - t control. Даю пить морсы, наношу гель специальный на десны. Но вообще поскорее бы все это закончилось!..
 
Девчат. Что делать, если у ребенка аллергия на основные травы? Зубки лезут, а основные средства не помогают((( Будь немного детенок постарше то отвели бы в одну из своих местных клиник, а так... врачи рекомендуют использовать по больше фруктовых смесей ,но что-то и они не помогают(((
 
По-моему, ничего нового не посоветую, но все-таки чтобы хоть немного избавить малыша от мучений во время прорастания зубов, можно:[LIST][*]Приобрести игрушки из пластмассы: колечки, домики или кубики, которые малыш сможет грызть;[*]Использовать специальное кольцо с гелевым наполнителем, которое охлаждается и может смягчить болевые ощущения малыша;[*]Использовать стоматологические гели (аккуратно, следить, чтобы не было аллергии);[*]Если у малыша повышенная температура, ему можно дать жаропонижающее средство на основе парацетамола, например;[*]Больше уделять внимания малышу, ему в этот период как никогда нужны родительское тепло и забота
[/LIST]
 
Цитата
Olalma пишет:
По-моему, ничего нового не посоветую, но все-таки чтобы хоть немного избавить малыша от мучений во время прорастания зубов, можно: Приобрести игрушки из пластмассы: колечки, домики или кубики, которые малыш сможет грызть; Использовать специальное кольцо с гелевым наполнителем, которое охлаждается и может смягчить болевые ощущения малыша; Использовать стоматологические гели (аккуратно, следить, чтобы не было аллергии); Если у малыша повышенная температура, ему можно дать жаропонижающее средство на основе парацетамола, например; Больше уделять внимания малышу, ему в этот период как никогда нужны родительское тепло и забота
спасибо, тоже актуально!  c-:)
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple