наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Пампирсы-нужны ли они детям?
 
Сейчас в наше время практически все пользуются пампирсами ,сразу же с рождения и говорят якобы без них никак.А как же наши мамы и бабушки выросли без них и нормально обходились подгузниками,конечно их приходилось стирать,гладить,а это всё лишнее время занимало,зато у детей никаких проблем со здоровьем не было.А то, кто как говорит,что вроде бы они для мальчиков не подходят,и что носить их долго тоже нельзя,а то дети писаться будут,когда уже их снимут.Даже не знаю может и не стоит их носить, ну их.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Да, моя сестра вот вообще без памперсов выросла девочку, хотела чтобы у дочки были правильные прямые ножки, и так  и получилось.
Хотя бы ради этого стоит воздержаться от них и надевать только на прогулку и для походов в гости или к врачам, полностью бесполезными их тоже не назовешь.  
 
Памперсы - нужное изобретение, но не полезное! Раньше если малыш в два года писался - Это ПОЗОР! А сейчас до четырех в штаны ходят! Памперсы родимые сказываются!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
 Тысячи лет как то люди жили без всяких подгузников. Появились они всего то лет двадцать назад под именем Памперс. И многие мамы уже и незнают как без них обойтись даже если ребенок дома, неговоря уже о прогулках. Как же без них обходились предыдущие поколения, ведь не глупее нас были.
 
Вот зачем рассказывать настолько утрированные истории? Мы ходили в памперсе, первое время почти постоянно. Про кривые ножки вообще бред, я троих вырастила в памперсах, у всех ноги кривые. А соседка, сторонница свободного пеленания, без памперсов ходили, ножки у малышки колесом, хотя у мамы такие же. По моему уже давно доказано что пампервы на кривизну ног не влияют.

Насчет того, что дети позже стали приучаться к горшку, есть доля правды. Но это вина и лень родителей, а не памперсов) У меня дети весна - лето - осень)) Всех приучала к горшку летом, то есть от 11 месяцев до 1,3 где то. Ну не могу сказать что прям постоянно в пампере были, но часто, на сны, на улицу, да и дома частенько. Проветривались правда. В полтора года все уже ходили на горшок без всяких проблем и спали даже ночью без памперсов. Хотя действительно, когда приходили в садик, больше половины группы еще были в памперсах.
 
Из крайности в крайность тоже впадать не следует. Пользуйтесь памперсами только в меру. Я их дочке надеваю только на ночь и на прогулку. Когда была грудная, днем пользовались марлевыми подгузниками, с четырех месяцев начали учить писать сначала в раковину, а с полугода на горшок. Так что нам упаковки из 50 штук хватало месяца на полтора. Не приветствую мамаш, которые днем и ночью в них ребенка держат и еще вдобавок менять забывают.
Дети - цветы жизни. Набрал букет - отнеси бабушке.
 
Бьянка, по вашему в 4 месяца сажать ребенка на тазик это не крайность?)) По мне именно эта крайность. Не вижу ничего плохого в памперсах, если у ребенка конечно нету каких нибудь аллергий. Естественно их нужно менять постоянно, а не оставлять малыша сидеть в мокром..
 
Цитата
Тамила пишет:
Не вижу ничего плохого в памперсах, если у ребенка конечно нету каких нибудь аллергий. Естественно их нужно менять постоянно, а не оставлять малыша сидеть в мокром..
И к горшку тогда точно лет до трех не приучите. Я вообще противница памперсов, родители сами бы в них посидели, особенно те, кто целыми днями в них держат, а потом удивляются, откуда опрелости? Я надевала только ночью, днем проще штаны поменять, зато ребенок понимает, что пописал. И в горшок начал проситься сам с года.
 
Наверное Вы правы Карина, но порой все равно пользуемся.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Бьянка пишет:
Пользуйтесь памперсами только в меру.
Полностью согласна. Везде нужна золотая середина. И отвергать подгузники не стоит, но и полностью полагаться на них то же не очень правильно и здорово.
 
Я считаю что летом подгузники вообще не нужны, подумайте сами, каково в таком скафандре когда жара под 40 ! В холодное время конечно для прогулок и походов в гости/к врачу, подгузники нужны. А в остальное время не стоит ими злоупотреблять.
 
Цитата
Лика пишет:
Я считаю что летом подгузники вообще не нужны, подумайте сами, каково в таком скафандре когда жара под 40 ! В холодное время конечно для прогулок и походов в гости/к врачу, подгузники нужны. А в остальное время не стоит ими злоупотреблять.
Абсолютна согласна,но многие мамашки не понимают этого.Я вот, например, брала всегда летом запасные трусишки и переодевала,все равно на улице тепло.А кому-то лень и поэтому они детей парят в жару в памперсах.                              (домой с пустыми руками нельзя.... дома живет ЧОКУПИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
 
Памперсы нужны не детям, а родителям, чтобы упростить себе жизнь. Если летом запросто можно поменять малыша - это одно, а если вышли гулять в теплом комбинезоне... тогда как? А если везете ребенка в автокресле и он туда напрудит? В мокром что ли дальше ехать?
 
    Я для себя совершила такое открытие как многоразовые подгузники. Это и дешевле, и менять удобно и ничего не преет.
 
Считаю, что ничего плохого нет в том, что люди пользуются подгузниками. Я своим летом в жару не надевала, только на ночь. А днем мы гуляли в трусиках, с собой брала парочку чистых на всякий случай. Но, если в гости или там в поликлинику, то в памперсе. Или, по Вашему, лучше чтобы ребенок описаный ходил? На горшок мой сын сам в полтора годика садился. А приучать его стала, когда хорошо сидеть научился. И все нормально.
 
Памперс - это мега-прекрасное, самое лучшее изобретение человечества! Я никак не пойму, как наши родители зимой с детьми без памперсов гуляли: это же так классно, три часа на улице и не боишься, что ребенок мокрый на морозе:) и в гости пойти не страшно - ничего там не описает:)) И спит прекрасно: моя дочка не могла спать без памперса - писалась, просыпалась сразу и плакала. Конечно, получалось, что без памперса ребенок не высыпался, капризил. Как же я рада, что изобрели памперсы! Они очень облегают мамам жизнь:)
Всё что ни делается - всё к лучшему!
 
Одноразовый подгузник нужен родителю, а не ребенку, для облегчения быта.
 
Считаю, что памперсы нужны ребенку, особенно при прогулке или при посещении врачей. Дома можно вполне обойтись и без них.
 
Есть супер-мамочки умеющие обходиться даже на прогулке без подгузов.
 
)(:-
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple