наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
В отпуск с ребенком, Собираемся в отпуск, что с собой взять, ничего не забыть.
 
     На дворе лето, сезон отпусков и отдыха. Многие собираются в дальние и ближние страны, и все чаще берут с собой ребенка. По разным причинам, кому то нескем оставить, а кому то просто нехочется на долго расстоваться. И это прекрасно. Ведь лето самая лучшая пора для укрепления иммунитета. Свежие тропические фрукты, морская вода и воздух, ласковое солнце все пойдет на пользу малышу и родителям. А уж новые впечатления для детей точно будут не лишними. В последние годы в аэропортах и на вокзалах довольно часто можно встретить родителей с совсем маленькими детьми. Уровень сервиса у тур операторов сейчас достаточно высокий, и хоть путешествие с маленьким ребенком и влечет различные проблемы и стрессы, все же это не является непреодолимой проблемой. Главное нужно позаботиться о тех необходимых вещах, без которых на отдыхе с ребенком просто не обойтись. Все это нужно обдумать и спланировать заранее. Составить список необходимого, и собираться в путешествие строго придерживаясь этого списка. Список нужно составлять с таким условием, чтобы как можно меньшн покупать на отдыхе. Это сэкономит ваши средства да и время. Зачастую найти на курорте необходимую вещь для ребенка бывает затруднительно. Давайте обсудим что же братьс собой. Что пригодитья в любом путешествии, а что будет полезно только в каком то конкретном туре. Ведь то что нужно для Тайланда не всегда необходимо брать в Карелию.
 
   Отправляясь в путешествие, да и просто выходя из дома, я проверяю все ли взяла проговаривая формулу "ключи, деньги, документы, телефон" если есть этот набор, то можно покидать дом.
 
Когда едешь на отдых, обязательно с собой взять лекарства (противовирусные, антиаллергенные препараты).  В другой стране лекарства можно купить только по рецепту.
 
А все ли лекарства можно брать в самолет? Может есть какие то ограничения? Сейчас в аэропортах строго.
 
С маленьким ребенком я бы побоялась лететь куда-то.Смена климата не всегда положительно сказывается на ребенке.В других странах очень жарко и перенесет ли это ребенок.С ним надо будет находиться постоянно в тени ,а мне хочется позагорать.С маленьким этого не получится и толком не отдохнуть.Деток надо брать пяти-семи лет,не раньше.Они когда по старше, у них в памяти это останется.
 
Мы в этом году ездили в Ялту.Брали самое необходимое:две-три футболки,юбку,шорты,а на прохладную погоду-пиджак и брюки.Средство от загара 30-40фактор защиты,увлажняющее средство,лекарства:от боли,при отравлении,от ожогов.;купальник,шляпу.А из документов,если один из родителей едет-то обязательно свидетельство о рождении ребенка/подлинник/ и согласие второго родителя на вывоз ребенка,заверенное у нотариуса.
 
На самом деле, это миф о пользе такого летнего отдыха малому ребенку. Польза, это если на море на пару месяцев, тогда успеет пройти акклиматизация. Сильно менять климат тоже малополезно для детского организма.
С малым ребенком я бы не полетела никуда далеко. А что с собой взять.. лекарства, которые вы употребляете дома, документы, телефон с зарядкой, деньги. В целом все что вы берете куда либо отправляясь. При наличии денег купить можно все забытое)
 

 
Или я знаю некоторые любят ездить на юга на машине.Но опят же с маленьким ребенком надо постоянно останавливаться,чтобы приготовить смесь или кашу навести.Детское питание с собой не возьмешь оно испортиться в машине,жарко.А если ребенок не один,то это не отдых.Они начинают вскрикивать,драться на заднем сидении.Просто кошмар.Все мозги вынесут и тебе и водителю.А когда едешь за рулем-это так раздражает,все эти крики ,вопли сзади.Единственный плюс на машине,что доехав до места,ты сможешь поехать куда угодно,в любое место куда захочешь.Потому что с экскурсоводом это очень дорого выйдет.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Очень важно, независимо куда и на какой срок вы собираетесь, подкоговиться к авиаперелету с ребенком. Собираясь в путешествие и укладывая чемоданы необходимо создать сумку для ребенка, которую вы не будете сдавать в багаж, а возьмете с собой в салон самолета. Обязательно в эту сумку мужно положить сменное белье, ребенок может исмачькаться, или описаться. В салон так же необходимо взять какую нибудь теплую одежду, кондиционер часто включают невыносимо сильно. Что бы взлет и посадка прошли спокойно и у ребенка не закладывало ушки нужно всять с собой любимые леденцы, те что дают в самолете не всем могут быть по вкусу. Если у вас груднечек, то проще всего дать ему груть, тогда взлет и посатка пройдут безболезненно. Обязательно нужно взять с собои влажные салфетки, чем дольше полет, тем польше салфеток используется, проверенно на собственном опыте. Промлему с туалетом можно решить взяв с собой горшок. Если у вас мальчик то удобно взять с собой бутылочку с широким горлышком и плотной пробкой. Совсем не лишней в полете будет любимая игрушка. С ее помощью можно и отвлечь и занять и успокоить. Аптечку нужно рассматривать отдельным пунктом, в зависимости от возраста и здоровья ребенка. Нужно постараться не сильно кормить ребенка перед полетом. Это избавит вас от лишних неприятностей. Отправляясь в какую нибудь экзотическую страну обязательно нужно проконсультироваться с врачем, возможно могут потребоваться дополнительные прививки для ребенка.
 
Я не сторонник ехать за границу с ребенком. Не так давно подруга поехала в Грецию с сыном, 4 годика. Малыш отравился, чуть не загубили ребенка, пока разбирались кому и что платить. переводчика найти сложно, туристическая страховка покрывает только пластырь и таблетку цитрамона...
 
Сейчас посмотришь, что творится за границей-все травятся,а местные медики нашим русским особо помогать не хотят.Взрослым страшно ездить,а уж с ребенком и подавно.Нет уж я лучше пока дети не выросли буду ездить одна с мужем.Так безопаснее.Я взрослая и то плохо перенесла оклиматизацию,выздоровела только, когда приехала сюда.
 
    Я вот то же, все больше склоняюсь к мысли, что с маленьким ребенком путешествовать не стоит. Лучше оставить с бабушкой на недельку.
 
Ну смотря на сколько маленький, если до года, то еще согласна. Хотя я лично бы не оставила ребенка до года на бабушку, а просто не поехала бы на море вообще. А вот после года, как по мне самое интересное это свозить именно ребенка на море, а не отдохнуть самой а дите оставить париться в городе, или даже за городом)
 
С ребенком до года путешевствовать и отдыхать легче чем с годовиком или двух-трех леткой. Кто считает иначе не пробывал просто. И для ребеночка до года легче, чем например если ему полтора.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Месяц за рулем не была... Все сигналят, светом моргают, руками машут... Соскучились, черти...
У меня ребенку два годика и он часто болеет.Все говорят море лечит,но когда ребенок постоянно болеет как-то страшно,ведь до моря надо еще на поезде сколько ехать.Я ездила в этом году тяжело перенесла поездку.Хочу на следующий год,но боюсь как-то,и ребенка хочется взять и самой отдохнуть,не париться.
 
  Ехать на море, что бы с пользой нужно минимум дней на двадцать, все санаторно курортное лечение 24 дня. А ехать на меньший срок - это просто перенести две адаптации совершенно без пользы, а то и во вред.
 
   Я в принципе особенно на сборах не замарачиваюсь, если что и забыла - не беда. В крайнем случае можно и в дороге прикупить.
 
Как говорят,что ребенка надо обязательно брать с собой на море.Там ребенок закаляется и потом будет меньше болеть.Поэтому мы решили в это лето взять малышню с собой,хотя я не представляю как это будет выглядеть.И будет ли это отдых для нас "Не позволяйте женщине быть сильной... Ведь силой наделен мужчина. Позвольте ей прижаться робко к крепкому плечу и быть слабой, беззащитной. Дарите ей тепло, любовь и верность. В ответ она вам даст уют и нежность, сиянье глаз влюбленных и счастливых. В природе не должно быть женщин сильных!!!"
 
Не вижу ни каких проблем ездить в отпуск с ребенком, лично из опыта сестры, когда мы решили поехать на юга,  ее девочке было  пять месяцев, ехали в поезде трое суток в купе и в вагоне даже ни кто не догадывался пока мы не вышли, что в соседнем купе ехал маленький ребенок, ни разу не плакала ни капризничала, понятно что поезд укачивает, но и на протяжение месяца отдыха на юге другой климат..., а она жару не любит(носочки не заставишь одеть зимой) ни каких хлопот не доставляла, с возрастом конечно намного сложнее очень очень много вопросов и везде им нужно полазить, тут уже нужно глаз да глаз. Отдых с ребенком на много спокойней для себя, чем оставить ребенка на ком то, пусть даже и бабушке.
 
    Мне думается, что таскать маленького ребенка за тридевять земель особенно не стоит. Вот подрастет и можно путешествовать сколько захочется.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple