наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Новый папа-новые проблемы, Взаимоотношения ребенка с новым папой
 
   Развод конечно дело очень неприятное. Но жизнь идет своим чередом, все постепенно налаживается. И вот вы встречаете человека который может стать вашим новым мужем и соответственно и новым папой для вашего малыша. Как же сделать так что бы появление в семье нового человека прошло для ребенка наименее болезненно? Ведь недостаточно же простого решения жить вместе что бы получилась настоящая дружная семья. Глупо надеяться, что ребенок быстро привыкнет к новому человеку, и уж темболее полюбит его и начнет называть папой. Проблема усугубляется еще больше, если ребенок достаточно взрослый и помнит своего биологического папу. Как помочь ребетку проити процесс адаптации наиболее безболезненно. Конечно же хочется что бы ребенок сразу же полюбил и доверился новому папе так, как это сделали вы, но к сожалению это мало вероятно. Что же нужно сделать, что бы помочь ближе познакомиться и полюбить друг друга вашему новому мужу и малышу. Да же если новый папа очень любит детей, прекрасно к ним относиться и ладитнужно немало времени и терпения что бы понастоящему стал он отцом вашему ребенку. Как же всетаки заслужить доверие ребенка при этом не избаловав его излишним вниманием и лаской?
 
Только не нужно сразу жить вместе, ребенок воспримет все в штыки. Для начала нужно познакомить его с мужчиной, провести вместе несколько вечеров. Если ребенок мальчик, то можно отправить их вместе на отдых, например на рыбалку или на футбол. А дальше действовать по обстоятельствам, только не нужно никуда торопиться.
 
Тут многое зависит как от нового папы, так и от темперамента ребенка. Мне кажется, главное не навязывать ребенку своего нового мужа - как нового папу, тем более если ребенок общается с биологическим. Пусть не называет его папой, если не хочет, не настаивайте. Позиционируйте его как нового мужа мамы, а не новый папа.
 
   Все правильно, главное неторопиться и никого не насиловать излишним вниманием к этой проблеме. Хотя конечно создавать благоприятную среду для дружбы ребенка с новым папой необходимо. Тут главное не переусердствовать.
 
Мне кажется, главное не торопиться. И не навязывать ребенку нового, и в общем то незнакомого ему человека, за замену родного отца. Не нужно ребенку заменять понятия. Пусть просто он знакомится с ним как с отчимом.
 
Все зависит от возраста ребенка.Чем меньше ребенок,тем решить проблему легче.Я с такой ситуацией столкнулась.Я когда второй раз выходила замуж,на руках был ребенок два годика.Но мне легче было ,тем что с биологическим отцом он не знался и когда мы стали жить вместе,он сразу стал называть его папой.Мы вместе проводили выходные дни,праздники.По началу все было хорошо.Но со временем,когда появился общий-мой ребенок стал не нужен.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Если ребенок уже большой,тут будет сложнее.Здесь должно пройти какое-то время,пока ребенок не поймет сам кто ему этот человек.С большими детьми трудно искать вторую половину,так как они уже все понимают и не все могут принять, как нам хочется.Главное обращать внимание побольше ребенку и стараться не кричать и не ругать его.Найти общие темы и увлечения.А так-то чужой ребенок никому не нужен,какая бы не была ситуация.
 

 
Здравствуйте. Хочу продолжить тему разговора про нового папу, потому что мне эта ситуация знакома не понаслышке. Я не так давно стал таким папой. Свою настоящую жену я полюбил сразу же, и тот факт, что у нее есть маленький сынишка, не остудило моих чувств. Хотя друзья отговаривали, подкрепляя это тем, что сложно найти общий язык с чужим ребенком. Мы с супругой разработали целый план завоевания доверия малыша. Сначала она начала регулярно разговаривать с сыном на тему того, что очень плохо жить без надежного и доброго папы. Мы читали в интернете, что любое изменение в доме для ребенка огромный стресс, а так как мы собирались узаконить наши отношения, мне необходимо было подружиться с малышом. Я получил подробные инструкции, что сын любит, а что его выводит из себя, чтобы найти наиболее подходящий момент для знакомства с ним. Первую встречу мы решили провести в парке развлечений, в непринужденной обстановке и на нейтральной территории. Там мама представила меня сынишке как замечательного друга, мы вместе поиграли в увлекательную игру, поели мороженого, а под конец я покатал их по городу. Каждое свободное время я стал проводить с ними. Постепенно радость в глазах мальчишки при моем появлении стала настоящей. Я понял, что мы будем отличной семьей.
 
С ребенком нужно прежде всего подружиться. Его любовь и доверие не нужно покупать подарками и сладостями. Он должен понять, что вы не забираете его маму, а просто готовы всегда быть рядом. Главное, проявлять терпение и не быть слишком навязчивым
 
   Ух. Только бы не столкнуться с такой проблемой. Старый папа нас пока вполне устраивает.
 
Если мама была изначально матерью одиночкой, как это чаще всего в наше время случается, то мне кажется, что воспринять ребенку папу пусть и не родного будет гораздо проще, каждый малыш хочет полноценную семью как и окружающих его ребятишек, как бывает в садике "а вот мой папа..., а мой папа...".
С появлением дома "папы" будет не из легких если ребенок уже достаточно взрослый, но самое главное отношение мамы, мама должна показать ребенку все уважение к данному мужчине, что бы ребенок понял что для мамы это то же очень важно.
 
Искренне надеюсь что мне не придется когда либо думать над этой проблемой, тут наверно лучше послушать тех, кто действительно сталкивался... Со стороны, мне кажется все от ребенка еще зависит, кто то легко принимает новых людей, кто то сложнее.
 
Цитата
Ух. Только бы не столкнуться с такой проблемой. Старый папа нас пока вполне устраивает.
:D
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
На первом месте должны быть интересы ребенка - всегда! Дети вообще гораздо лучше чувствуют фальш и неискренность по моему, и если ребенок настроен категорически против нового папочки, думаю этому есть причина. Слушайте ребенка, а не нового папочку..
 
Не совсем с вами согласна Лиза. Конечно дети чувствуют острее, но недоверие к новому папе может быть вызвано банальной ревностью. Ребенка конечно необходимо  слушать, но не слушаться! Ведь  если идти на поводу, то новый папа в семье так и не появиться. необходимо запастись терпением и стараться обьяснить малышу.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Новый папа нужен! Терпение и ласка! Других способов добиться взаимопонимания нет!
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!
 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
Не совсем с вами согласна Лиза. Конечно дети чувствуют острее, но недоверие к новому папе может быть вызвано банальной ревностью. Ребенка конечно необходимо слушать, но не слушаться! Ведь если идти на поводу, то новый папа в семье так и не появиться. необходимо запастись терпением и стараться обьяснить малышу.
Ну ревность же не возникает на пустом месте, правда? Если есть ревность, значит у ребенка недостаток внимания, значит мама больше времени уделяет новому папе. Возможно вы и правы, не буду утверждать, сложно говорить о ситуации, не пережив ее. Но мне кажется интересы ребенка должны быть выше.
 
Все очень здорово написали, так сказать всесторонне осветили проблему.
Но мне кажется осталась еще одна сторона.
Так уж устроено природой, что не только мы до безумия любим своих деток, они тоже очень любят своих мам, мы для них целый мир, вся вселенная. Поэтому очень важно чтобы  мама была довольна новым мужем, была счастлива с ним  - дети очень здорово чувствуют это!
Если мама счастлива, то есть большая вероятность того что будет счастлив и ребенок.
 
Здравствуйте. Хочу предложить вашему вниманию идею стабильного заработка в интернете. Все что нужно: общаться в социальных сетях и приглашать людей в проект. Проект называется Gold Line. Это система финансовой взаимопомощи. Кому нужны подробности обращайтесь:
Вк:  http://m.vk.com/id193701974
Skype:  senior.demid
 
Меня лично воспитывали мама и отчим, если честно на сегодняшний день я и не помню, как он появился у нас. Но мне с первого дня его просто хотелось называть папой. Что я и сделала.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple