наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Беременность и купание в речке.
 
         Всем  доброго времени суток. В преддверии начала пляжного сезона, случился у меня с одной из подруг спор о том, можно ли во время беременности купаться в открытых водоемах, реках  и озерах. Я например, считаю, что делать это нельзя ни в коем случае, так как вода достаточно низкой температуры, в нашей средней полосе, да и количество заразы в воде перешкаливает все возможные пределы. Подружка же наоборот считает, что купаться можно и нужно, мотивируя свое мнение тем, что на пляжах всегда много беременных и значит, чувствуют они себя прекрасно.
А как вы считаете, нужны ли беременным такие водные процедуры, и насколько они могут быть опасными для здоровья мамы и будущего ребенка?
Зачатию поможет витамин Е
 
           Для зачатия, витамин Е играет, пожалуй самую важную роль. Полезен конечно, он организму и в обычное время, но именно в период зачатия он помогает укрепить, обновить женский организм, и провести подготовку к будущим высоким нагрузкам. Вообще витамин Е сильно отличается от остальных витаминов, его влияние на мочеполовую систему и репродуктивные функции исследованы достаточно подробно. Но вот усваивается этот полезный витамин крайне плохо, и только совместно с другими микроэлементами. Поэтому и прописывают его как правило в виде таблеток. Честно говоря, я даже и не знаю, в каких продуктах содержится достаточно большое количество этого витамина в легко усвояемой форме.
Неполная овуляция.
 
           Услышала о такой вот проблеме как неполная, или неполноценная овуляция. Но вот что это конкретно за напасть так толком вникнуть и не смогла. Вроде бы происходит то, что яйцеклетка выходит не дозревшая что ли? Или выходит дозревшая, но идет очень медленно и поэтому оплодотвориться не может и гибнет. Так я и не поняла, связана ли эта проблема с проходимостью труб, или нет?
Может,  кто-то сталкивался с этой проблемой, и может ее разъяснить? Какие могут быть причины такой овуляции, и как им противостоять?
Диабет при беременности
 
      А вот интересно, передвижные фургончики, которые чуть ли не на ходу определяют количество сахара, имеют права на доверие, или это как всегда банальное освоение бюджета?
Суеверия о беременности и родах
 
Цитата
Настюня пишет:
Я например не спеша все купила будучи беременной в обычном магазине, и почему некоторые этого бояться честно говоря не пойму?
Объяснение тут очень простое - что бы не сглазить.
День зачатия, или день родов?
 
     А вот например Китайцы - плохо знающие Христианство, считают днем рождения именно день зачатия. Именно от этого дня производиться расчет  гороскопа ребенка, и зодиак года рождения. Вот и логика о главенстве зачатия перед рождением становиться верной.
Боровая матка.
 
          Узнала недавно о таком средстве, помогающем зачатию, как боровая матка. Это такая травка, которая используется в народной медицине. Лично я к народным средствам лечения отношусь с опаской, поэтому в первую очередь решила выяснить противопоказания такого лечения. Как я и ожидала, оказалось их множество. При приеме боровой матки возможны маточные кровотечения, которые вдобавок могут дополниться и воспалительными процессами, из-за кровоизлияния в слизистые оболочки.
Но при всех этих неприятностях боровую матку хвалят как универсальное лекарство от разных женских болезней, в том числе и от бесплодия. Вот мне и хочется выяснить, насколько это чудо средство эффективно действует и при этом, какие имеются противопоказания к применению? Может есть кто то кто имеет личный опыт лечения боровой маткой?
Книги о беременности, Книги о том, что полезно знать будущей маме.
 
    Я тут приобрела книжку "Искусство грудного вскармливания" авторы Дайен Виссингер, Диана Вест и Тереза Питман. Читать только начала, но читается очень легко, написана простым и понятным языком.
Наступление беременности до овуляции.
 
     Мне интересно просто для общего развития, для этого и тему создала. Может быть кому то еще любопытно. Если вас эта проблема не интересует - это только ваше личное дело. А мне интересно!
Наступление беременности до овуляции.
 
            Вот такая мысль. Можно ли забеременеть до овуляции и если это возможно, то почему? Ведь во время овуляции выделяется яйцеклетка, которая и становиться будущим ребенком и раз овуляции нет, значит нет и клетки. Соответственно, чисто теоретически, беременность до овуляции в принципе не возможна.
Слышала я, что случаи беременности до овуляции все же встречаются, и не так уж редко, но вот вразумительного ответа на вопрос почему это возможно, мне так получить и не удалось. Пишут обычно что то типа долгоживущих сперматозоидов, которые живут неопределенно долгое время, но мне, почему по в этот довод вериться с трудом.
А вы как считаете?
УЗИ мониторинг овуляции.
 
            Накопала вот такую информацию. Оказывается самым надежным и точным способом наступления овуляции является УЗИ мониторинг. Этот способ является значительно более точным по сравнению с гормональным мониторингом, особенно если гормональный фон нарушен.
Но это все просто слова, а хотелось бы узнать, что вы думаете по поводу определения овуляции при помощи УЗИ. Не вредно ли это для будущего ребенка и мамы? Может есть кто то, кто на личном опыте, или опыте подруг, может дать объективную рецензию и совет.
Календарь Йонаса.
 
          Девочки здравствуйте. Я усиленно планирую второго ребенка. Одна из подруг рассказала мне, что существует календарь доктора Йонаса. Согласно этому календарю, для успешного зачатия, учитывать надо не только период овуляции, но и фазу луны. Луна, по этому календарю, имеет крайне важное значение. Доктор Йонас утверждает, что организм женщины набирает наивысшую способность для зачатия, в той же фазе луны, в которой была сама зачата, желающая забеременеть женщина.
Вот интересно, кто-нибудь  проверял метод доктора, или хотя бы пробовал им воспользоваться? Говорят, что при помощи этого метода можно даже спланировать пол будущего ребенка.
Как влияет резус фактор?
 
            У меня с мужем резус фактор разный. Слышала, что главная проблема пожжет возникнуть при второй беременности. Очень не хочется, что бы у меня и у ребенка получился разный резус фактор. Слышала что это может привести к многим осложнениям и неприятностям. Вроде бы отрицательный белок плода может явиться чужаком для организма мамы, и мамины белки будут стараться его уничтожить. Когда пишешь про белок, вроде бы не так и страшно, но как представлю, что мой организм пытается сам уничтожить ребенка, то прям жуть берет.
Подскажите пожалуйста, можно ли уберечься в подобной ситуации, и как это сделать?
как сказать бывшему о беременности
 
    Пока не решена проблема о том, по настоящему он бывший или есть желание что бы вернулся обсуждать как и что ему говорить бессмысленно.
Какие делать анализы перед зачатием?
 
          Задалась вопросом, да и многим девушкам собирающимся стать мамами, наверняка будет интересно узнать, с чего надо начать проверку организма перед тем, как запланировать ребенка. Какие анализы нужно сдать, каких специалистов стоит посетить, а каких лучше обойти стороной. Может быть есть какие то специализированные и комплексные обследования разработанные специально для будущих мам и пап. Тем более что пройти обследование будущего папу бывает очень трудно заставить без достаточно веских на то причин. Но ведь и папино обследование очень важно.
Пожалуйста поделитесь опытом по этому вопросу.
Мешает ли зачатию излишний вес?
 
           Никогда раньше не задумывалась над этим вопросом, я от природы стройнинькая, даже худенькая. Но вот есть у меня знакомая, с довольно таки излишним весом, так вот она мне сказала, что понятия излишний вес и зачатие мало совместимы. Именно лишний вес, каким-то образом, я точно не поняла каким, блокирует наступление зачатия.
Вот я и озадачилась, действительно ли излишняя полнота является проблемой при желании забеременеть, или это просто отговорка, связанная с комплексом неполноценности в связи с излишним весом?
Тяжести при беременности.
 
           Всем понятно, что во время беременности таскать тяжелое не рекомендуется, да и просто опасно. Но вот озадачил меня такой вопрос, что делать, если рождаются детки погодки, или с разницей в два года. В этом случае мама получается между двух огней, с одной стороны вроде бы во время беременности и тяжести поднимать нельзя, а с другой стороны ребенка надо и искупать и донести хотя бы до лифта или даже по лестнице. Даже элементарно достать ребенка из кроватки и то может стать проблемой.
Подскажите, пожалуйста, как справиться с этой проблемой, если муж постоянно на работе и помощи от него немного. Читала, что при беременности поднятие тяжести более трех-пяти килограмм запрещено.
Гороскоп в помощь зачатия.
 
     Я думаю, что польза от гороскопа будет только в том случае, когда специалист составит его лично для вас, учтя множество параметров. Гороскопы составленные для всех знаков зодиака, могут дать только общее представление.
Существует ли поза для зачатия?
 
           Листала я тут на досуге камасутру, очень к стати занимательная книжка, и чего в ней только нет, но вот позы для успешного зачатия ребенка я в ней не обнаружила. Есть все что угодно, даже позы для лечения эрозии шейки матки и различных воспалительных процессов, а вот для зачатия нет ничего.
Вот мне и интересно, это упущение камасутры, или благоприятных поз вообще не существует? Может кто то изучал этот вопрос более углубленно, а не только через камасутру, и может поделиться своими знаниями и опытом?
Нужно ли для зачатия спринцевание?
 
          Здравствуйте. Слышала я такую мысль, что для более успешного зачатия необходимо перед каждым половым актом проводить спринцевание содовым раствором. Для чего соду нужно развести одну чайную ложку на литр. И якобы такое спринцевание помогает не только зачатию, но и может справиться с воспалительными процессами. Смысл же процедуры заключается в следующем, кислая среда смягчается, и сперматозоиды смогут прожить дольше и с большим комфортом. Соответственно и возможность забеременеть значительно увеличивается.
Кто-нибудь применял подобную процедуру, или слышал что-нибудь про спринцевание содой?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple