наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Любовь к фастфуду передается ребенку.
 
     Меня во время беременности, муж периодически вывозил в Макдоналдс, хотелось просто нестерпимо. Видимо организму не хватало витамина "Г" а в фастфуде его полно :D:D:D
Польза детского массажа.
 
     Неврологи советуют, не делать массажа если ребенок плачет. Видимо ребенок испытывает какой то дискомфорт. Попробуйте поменять специалиста, или освоить массаж самостоятельно.
Польза детского массажа.
 
            Массаж можно делать ребенку уже после одного месяца отроду. В принципе, родители вполне могут справиться, и сделать массаж сами на дому, но при возникновении у ребенка заболеваний, рекомендуется все-таки обратиться к профессиональному детскому массажисту.
Массаж- это пассивная гимнастика. Принцип его действия состоит в том, что в определенном ритме и системе тело ребенка подвергается механическому раздражению.
Так зачем же массаж вообще нужен? В первую очередь массаж, влияя на вегетативную нервную систему, тонизирует состояние всего организма в целом. Влияет массаж и на отдельные части тела ребенка. Необходим массаж для выравнивания мышечного тонуса, и приведения  в порядок сократительной активности. Благотворно влияние массажа на укрепление опорно-двигательного аппарата. Правильно сделанный курс массажа стимулирует рост и прочность костей. Влияет массаж и на улучшение процесса обмена веществ, усиление кровообращения и как следствие становиться средством профилактики гипоксии. Велико влияние массажа и на состояние кожного покрова. Во время процедуры происходит расширение кожных сосудов, что стимулирует  кровообращение и отток лимфы. Помогает массаж и в образовании витамина Д, нехватка которого в организме ребенка может привести к рахиту. И конечно же очень активно влияние массажа на нервную систему. Систематические массажные процедуры делают ребенка более спокойным и уравновешенным, аппетит и сон приходят в норму.
А как ваш ребенок относится к массажу, делаете ли вы его сами или ходите к специалисту, и какое влияние оказывают на ребенка массажные процедуры?
Искусственное молоко, за и против
 
       Онищенко великий и ужасный видимо больше смотрит в свой собственный карман. Кто с ним поделился тот на нашем рынке и торгует.
Когда отучать от пустышки?
 
     Мама рассказывала, что я сосала пустышку до двух лет, но зубы у меня просто прекрасные, и с прикусом все в порядке.
Как задолго до родов собраться в роддом?
 
     Я своему писала подробную инструкцию с алгоритмом действий. А то ведь все на свете перепутает.
Методы ускорения начала родов
 
    Я где то вычитала, что регулярный секс во время беременности, а особенно в последний месяц - залог того, что роды будут вовремя.
Фрейд был не прав.
 
    Не знаю о каких принципах идет речь, но вот я до сих пор никак не могу донести до ребенка, что крошки с пола есть нельзя, и мыть после этого руки в кошачьей плошке то же.
Любимая игрушка малыша.
 
    Любимая игрушка у нас - это папин ноутбук :D
Кое-что о кошках.
 
Цитата
Конфетка пишет:
Кошки, которые живут в частных домах, нередко приносят в дом добытых ими мышей.
Наша нам частенько приносит то мышку то птичку. Хвастается. :D
Какая нужна бытовая химия, а какая нет?
 
   Я хоть и знаю что хлор не очень полезен, но уборку без Доместеса и представить не могу. Для меня запах Доместеса равняется запаху чистоты.
Вы вырите в привороты?
 
    Всему сверхестественному должно быть, и есть простое и логичное объяснение. В противном случае можно опуститься до средневековой охоты на ведьм. Сжег человека и вроде бы и проблемы нет.
Вы вырите в привороты?
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Как раньше были ведьмы, так и сейчас есть.
Пока сама своими глазами не увижу, ни за что не поверю не в ведьм ни в домовых с лешими.
Подарки от свекрови.
 
     Собирать и отдавать все это барахло конечно можно. Но боюсь, что потом придется отвечать на вопросы "Куда я дела столько хороших и замечательных вещей" И мой ответ, что отдала, я думаю отношений со свекровью не улучшит.
Папа наедине с ребенком.
 
     Моего максимум на десять минут хватало. Далее обязательно меня звал, для решения какой нибудь простецкой проблемы.
Детские враки.
 
     Где берет начало детское вранье? Раньше считалось, что умственное развитие ребенка, не позволяло ему осознанно врать примерно до возраста четырех лет. Однако современные исследования показывают, что обманывать родителей детки начинают гораздо раньше, находясь еще в младенческом возрасте. Начинается первое вранье примерно в возрасте полугода. Проявляется оно либо в притворном крике, либо в притворном смехе. Таким способом дети начинают пробовать манипулировать родителями. Как это не удивительно, но в возрасте восьми-девяти месяцев детки уже в состоянии скрыть запрещенное действие, или отвлечь внимание родителей. В возрасте двух лет, дети начинают врать, что бы не быть наказанными.
В процессе взросления, ребенок начинает применять опыт вранья, усвоенный в младенчестве. Происходит проверка, какое вранье и как проявляется в различных ситуациях. Так же происходит проверка качества лжи и последствия при ее раскрытии.
Пожалуйста, поделитесь, в каком возрасте вы начали замечать за ребенком попытки вами манипулировать? И как с этим бороться?
Беременность и красота волос.
 
    Забавно, как это волосы могут стать из ровных кудрявыми :D
Я изменений не заметила во время беременности, а вот после родов выпадать начали очень активно.  
Полезный картофель.
 
    А вот мой, любит жареную картошку, а  накормить тушеной, занятие бесполезное и невозможное несмотря на всю ее полезность.
3-D УЗИ
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Уже есть даже 4Д узи..
Интересно, что там на 4 D УЗИ? Может можно услышать как ребенок дышит или чихает?
ЭКО лучше делать летом.
 
    Время года влияет на многое, даже на настроение. А весной все радует и расцветает, и гормоны играют. Так что я этим исследователям вполне доверяю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple